Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Январь, 2020 - 22:33

Приветствую, друзья!

К сожалению в конце прошлого года мне пришлось столкнуться с сильнейшей гнойной ангиной. Такого состояния в моей жизни не было и врагу не пожелаешь! Заложенность и отек, температура под 39,5, которая очень трудно сбивалась и невыносимое состояние в гортани. Не буду наводить ужасов, но было не легко. Поэтому после трудной ночи пришлось вызвать врача на дом, так как подняться сил не было совсем.

После посещения врача, мне прописали множество лекарственных средств из которых главным был антибиотик Амоксиклав. О котором я сегодня и хочу собственно говоря рассказать. Это антибиотик широкого спектра действия, который состоит из амоксициллина и клавулановой кислоты.

Антибиотик Sandoz Амоксиклав

Амоксиклав ® Квиктаб - комбинация амоксициллина, антибиотика пенициллинового ряда с широким спектром антибактериальной активности, и кислоты клавулановой, необратимого ингибитора бета-лактамаз, образует неактивный комплекс с энзимами и защищает амоксициллин от разрушения. Клавуланат калия имеет слабую антибактериальную активность и не влияет на механизм действия амоксициллина.

Поскольку кислота клавулановая подавляет бета-лактамазы, которые обычно инактивируют амоксициллин, их комбинация эффективна в отношении многих продуцирующих бета-лактамазы микроорганизмов, устойчивых к амоксициллину.

🌿ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ🌿

• Страна производитель - Словения
  • Объем - 875 мг + 125 мг
  • Цена - около 500 руб.

🌿УПАКОВКА🌿

Картонная коробка с аптечным дизайном, стандартный и неприметный. Внутри можно найти огромную аннотацию, которую я включу в коллаж.

Аннотация
Антибиотик Sandoz Амоксиклав

Описание внушающее, как и возможные последствия. Кстати этот антибиотик нужно с огромной осторожностью принимать аллергикам, но при этом он разрешен при грудном вскармливании.

Антибиотик Sandoz Амоксиклав

Сами таблетки находятся в блистерах, один кстати в пластине остается пустым.

🌿ТАБЛЕТКИ🌿

Они просто огромные, покрыты оболочкой правда, но глотать их не очень удобно. Цвет - белый, чистый и без вкраплений.

Антибиотик Sandoz Амоксиклав

Аромат и вкус - я не почувствовала, не до этого было. Но последствия от приема ощутила) Еще и это отнимало силы.

🌿СОСТАВ🌿

действующие вещества : амоксициллин, кислота клавулановая;

1 таблетка содержит 500 мг амоксициллина в форме амоксициллина тригидрата и 125 мг кислоты клавулановой в форме калиевой соли;

Вспомогательные вещества: аспартам (Е 951), кремния диоксид коллоидный, железа оксид желтый (Е 172), ароматизатор «тропическая смесь», ароматизатор апельсиновый сладкий, тальк, масло касторовое гидрогенизированное, целлюлоза микрокристаллическая силикатизированная.

🌿ИСПОЛЬЗОВАНИЕ🌿

Доктор прописал следующую схему лечения:

• по 1 таблетке 2 раза в день, в течении 5 дней. Как оказалось позже пить нужно было еще дольше - около 7 дней.

Только прошу Вас, не занимайтесь самолечением. Без рецепта доктора я бы не пошла бы покупать их, даже побоялась. Поэтому будьте осторожны!

Использовала я препарат как и советовал доктор, не пропуская и при этом сразу стала принимать лактобактерии, а также включила в рацион больше кисломолочных продуктов. Чтобы хоть как-то восстановить баланс. Также старалась пить как можно больше чистой и свежей воды, чтобы не задерживать инфекцию и лекарства в организме.

Принимала антибиотик строго после приема пищи, по другому бы и не выдержала.

🌿РЕЗУЛЬТАТ и МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ🌿

Слава Богу, что все в прошлом. Но могу сказать, что антибиотик не был для меня быстрого действия. Около 3 последующих дней после начала приема препарата, температура снижалась, но не спадала полностью. В какой-то момент я даже стала сомневаться в действии и результативности приема. А при всем этом уже со второго дня начались побочные действия.

Во-первых, после приема - сразу тяжесть, ощущения камня на желудке и подходящей тошноты. После того как ты борешься с этими ощущениями подходит реакция со стороны кишечника. Вдаваться в подробности не буду и так думаю понятно. И это при том, что лактобактерии я стала принимать сразу.

В таком тяжелом состоянии, антибиотик еще и добавил забот.

После того как я пропила его, у меня появилась аллергическая сыпь. Так что будьте с ним предельно аккуратны.

Очень крупные капсулы - прием не удобный, не комфортный. Для тех у кого есть проблемы с глатыванием крупных капсул, точно не подойдет. Ощущается при попадании в желудок, тяжело проглатывается даже при обильном запивании водой.

✅✖ Эффективен, но медленно действует - в моем случае оказалось, что антибиотик не так уж и быстро подействовал. Температура снижалась медленно.

Ощущение тошноты и расстройство со стороны ЖКТ - не приятный в этом плане, только добавил хлопот. И при этом параллельно принимались лактобактерии.

Сыпь после приема - аллергическая реакция. Конечно не со всеми такое может быть, но отметить стоит.

Аромат, вкус - я их не ощущала, поэтому каких-то замечаний у меня по данному пункту у меня нет.

🌿ИТОГ🌿

Да, препарат мне помог, но без минусов тут не обошлось. Рекомендовать или нет, я даже не знаю. Судя по моему отзыву это и так понятно. я думаю. Но так как результат положительный, я все склоняюсь к "рекомендовано", но оценка высокой точно не будет.

Антибиотик Sandoz Амоксиклав

Желаю Вам здоровья! А также не заниматься самолечением, но надеюсь, что отзыв все же окажется полезным)

Достоинства:

• широкий спектр действия
  • эффективность
  • нет вкуса и аромата

Недостатки:

• крупные капсулы
  • тяжесть на желудке
  • расстройство ЖКТ
  • ощущение тошноты
  • аллергическая реакция после приема
  • медленно воздействует

Спасибо за внимание! Пока)

Достоинства
  • Доступный
  • Эффективный
Недостатки
  • Аллергия
  • Влияние на ЖКТ при гастрите
  • Вызывает обезвоживание
  • Головокружение
  • Диарея
  • Нарушения работы ЖКТ
  • Тошнота
Margarita991рекомендует
08.01.2020
У меня после приёма этого антибиотика началась молочница и расстройство ЖКТ...одно лечит, а другое калечит
08.01.2020
Да жуть
15.01.2020
с любым антибиотиком девочкам рекомендуют принимать нистатин для избежания молочницы Wink
15.01.2020
Это я теперь об этом знаю, в тогда врач-гинеколог об этом даже и не упомянула
У меня вроде все в порядке после него было
09.01.2020
Ну мне видимо не очень подошел...
09.01.2020
Полезно было почитать отзыв, а то я вообще в антибиотиках не разбираюсь)
Wink
09.01.2020
Несколько раз принимала его, мне всегда помогал, но побочки на желудок были, хотя не при каждом приеме
Индивидуальная реакция видимо...
09.01.2020
мне назначали такой препарат, но я в итоге пила другой... побочки меня очень насторожили
15.01.2020
возможно он просто Вам не подошел. Мне тоже назначали, и к счастью не было вообще никаких побочек. А если температура держится 2-3 дня при антибиотиках, это в пределах нормы) не болейте!)