Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Июль, 2023 - 21:47

У меня хронический тонзиллит. И временами происходят обострения то ангина, то фарингит.

На гландах появляются белесые налеты, горло краснеет и очень болит. Когда глотаешь боль отдает в уши. Прием пищи из удовольствия превращается в мучение. Бывает, что повышается температура, а бывает и нет.

До последнего пытаюсь вылечиться подручными средствами: полощу горло содой и солью, рассасываю стрепсилс или другие леденцы от боли в горле. И если болезнь поймать на самой ранней стадии, то зачастую все проходит. Но не всегда. И тогда приходится идти к врачу. А врач уже выписывает антибиотики. И почему-то мой терапевт очень любит амоксиклав.

Амоксиклав это антибиотик амоксициллин + клавулановая кислота. Эта кислота усиливает бактерицидный эффект амоксициллина.

В аптеке этот препарат можно купить только по рецепту. Я купила 14 таблеток за 300 с чем-то рублей. Произведено в Австрии.

Принимать врач назначил принимать по одной таблетке два раза в день, пять дней. А таблетки, скажу я вам, не маленькие.

Я начала прием сразу после визита к врачу. Это сильное лекарство и оно негативно влияет на микрофлору кишечника. Из-за этого может случится диарея. Для предотвращения побочных эффектов, параллельно с антибиотиком я принимаю Энтерол. И он мне помогает. Отзыв про него напишу позже.

Амоксиклаву потребовалось два дня, чтобы у меня прошла боль горле. Но выписывали мне его на пять дней и я их честно допила. Мне даже не верилось, что что-то сможет так быстро вылечить мое больное горло. Какое облегчение!

Вот так выглядят блистеры с таблетками - таблеток семь, а места больше)) И они просто пропускают одно углубление для таблетки)

Амоксиклав рекомендую, как эффективный антибиотик, но только по назначению врача.

Mira Rimрекомендует