Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Март, 2021 - 09:35

Сегодня расскажу про антибиотик Амоксиклав. Ранее уже принимала его и сейчас вот опять.

8 марта я умудрилась заболеть гнойной ангиной плюс воспалились все лимфоузлы. Увидев гной в горле я незамедлительно вызвала неотложку. Мне прописали антибиотик, без него увы никак, был риск осложнений, так как у меня организм ослаблен после ковида. Хотя я ярый противник антибиотиков

Итак, амоксиклав. В этой дозировке выписан 2 раза в день 7 дней.

Упаковка 14 таблеток. Ровно 1 курс лечения.

Таблетки легко отделить от блистера и брать с собой.

Цена 395 рублей.

Действующее вещество:

амоксициллин + клавулановая кислота

Показания к применению:

Инфекции, вызванные чувствительными штаммами микроорганизмов:
инфекции верхних дыхательных путей и ЛОР-органов (в т.ч. острый и хронический синусит, острый и хронический средний отит, заглоточный абсцесс, тонзиллит, фарингит);
инфекции нижних дыхательных путей (в т.ч. острый бронхит с бактериальной суперинфекцией, хронический бронхит, пневмония);
инфекции мочевыводящих путей;
инфекции в гинекологии;
инфекции кожи и мягких тканей, а также раны от укусов человека и животных;
инфекции костной и соединительной тканей;
инфекции желчных путей (холецистит, холангит);
одонтогенные инфекции

Противопоказания:

повышенная чувствительность в анамнезе к пенициллинам, цефалоспоринам и другим бета-лактамным антибиотикам;
•холестатическая желтуха и/или другие нарушения функции печени, вызванные приемом амоксициллина/клавулановой кислоты в анамнезе;
•инфекционный мононуклеоз и лимфолейкоз;
•детский возраст до 12 лет или c массой тела менее 40 кг

Сразу хочу предупредить, в противопоказаниях стоит инфекционный мононуклеоз, он еще называется вирус Эпштейн-Барра. Так вот когда мой сын болел, нам выписывали другой антибиотик, где эта болезнь в противопоказаниях. Просто предупреждаю, что это одно и тоже! Чтобы не повторять нашу ошибку ( а точнее врача выписавшего, а я не знала, что это одно и тоже).

Через 2 часа после таблетки Амоксиклава я принимала пребиотик, который у меня был дома.

На утро после 1 таблетки я обнаружила, что весь гной из горла ушел, после 3 таблетки лимфоузлы стали уменьшаться и стала уходить эта ужасная боль в лимфоузлах.

Температура спала после 1 таблетки Амоксиклава (параллельно я пила Эхинацею).

Амоксиклав имеет в себе 2 антибиотика пенициллиновой группы, которые работают против широкого спектра бактерий.

Самое главное, что антибиотик Амоксиклав быстро поставил меня на ноги,убрал гной и боль из горла, лимфоузлы перестали болеть и стали резко уменьшаться. Я не стала развалюхой и сносно себя чувствовала.

Сами таблетки крупные, но глотаю я их спокойно

Побочка была только 2 раза: после первой таблетки у меня немного заболел живот. А после последней еще было расстройство ЖКТ. Но как я отметила, в эти оба дня я ела цитрусовые и видимо у меня какой-то конфликт цитрусовых и антибиотика.

Возможно вам буду интересны мои отзывы:

айхерб и что я там покупаю и как зарабатываю

Эхинацея для поднятия иммунитета-натуральный арбидол

Пробиотики при приеме антибиотиков

Товары для здоровья

Достоинства
  • Быстро лечит
  • Быстрое выздоровление
  • Разрешен при беременности
  • Широкий спектр
  • Эффективен
Недостатки
  • Рассторойство ЖКТ
ХОрекомендует
17.03.2021
Знакома с этим антибиотиком
17.03.2021
Порою никуда не денешься, придется пить антибиотики и знаю этот, работает.
18.03.2021
Название на слуху)