Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Июль, 2022 - 05:53

один день

Амоксиклав назначил ЛОР моему мужу как один из препаратов, наряду с каплями, для лечения отита. Из уха текло просто как из крана, приходилось ходить с ватными дисками и каждую минуту промакивать. Ну и боль в ухе, челюсти, заложенность и остальные "прелести" отита тоже присутствовали. Поэтому мы сразу же купили антибиотик и приступили к лечению.

Итак, Амоксиклав, который мы приобрели, производится в Словении. Препаратам из этой страны я доверяю, как-то сложилось с ними) Цена за упаковку 250 рублей, не дорого, я считаю, учитывая, что коробки должно было хватить на 5 дней применения. Антибиотик по рецепту врача нужно было принимать три раза в день.

Коробка с таблетками просто огромная, ощущение, что их там не 15, а 150. На деле же даже блистеры полупустые. На упаковке есть информация о составе, сроке годности, производителе.

Подробная инструкция простыня находится внутри коробки. Там описано все досконально, от чего, как и когда принимать, плюс побочки и противопоказания.

Среди показаний мы нашли и отит.

Итак, было утро и муж принял первую таблетку. Кстати, сами таблетки прям огромного размера, глотать не очень удобно.

Вторая таблетка была выпита после обеда. Ближе к вечеру муж начал жаловаться на головную боль и неприятные ощущения в животе. Честно говоря, я заволновалась, вдруг это осложнение от уха. Но как вариант рассматривала и побочку от антибиотика, ведь такие сильные препараты оказывают влияние на организм и не всегда положительное. Вечером выпили третью таблетки, ужинать муж практически не захотел, и легли спать.

В 6 утра я проснулась от того, что он вскочил с постели и побежал в туалет. Началась ужасная рвота, которая просто не заканчивалась от слова совсем. Проходило две минуты и его выворачивали снова. Организм трясло, на лбу была испарина. Тут я схватила инструкцию и начала читать. Рвота и тошнота оказались одними ​​​​​​из самых частых побочек приема данного препарата. Мы собрались и поехали в больницу. При этом пришлось останавливаться, хотя ехать нам 5 минут, т.к. мужу было очень плохо.

В результате нам назначили другой препарат Панцеф, от которого не было заметных побочек и в результате наступило выздоровление.

Ещё день состояние от Амоксиклава было не очень хорошее, муж принимал Энтеросгель и рвота прекратилась к обеду.

Почитав отзывы других людей, я поняла, что не мы первые, кто испытал побочный эффект от Амоксиклава. Возникает вопрос - почему назначают именно его первоочередным препаратом, если сейчас на рынке есть большой выбор антибиотиков.

Вот такая история про лечение отита. Кстати, муж в тот день, когда была рвота, вообще забыл про ухо. Говорит, так трясло и было жуткое состояние, что вообще ни о чем уже другом думать не мог.

Принимать препарат или нет - решать вам, я лишь делюсь нашим не очень хорошим опытом приема Амоксиклава.

Недостатки
  • Большие таблетки
  • Нарушает нормальную работу жкт
  • Ужасные побочные действия
Li_lu_не рекомендует
29.04.2023
у вас были проблемы с кишечником после амоксиклава?
29.04.2023
Здравствуйте, после любых антибиотиков возможны проблемы с кишечником, они убивают микрофлору. В данному случае, прием в течение одного дня ещё не может так сильно повлиять. Была тошнота и рвота, прием пришлось прекратить
24.10.2023
Здравствуйте! Вижу по отзывам по амоксиклаву, что вы столкнулись с проблемами с кишечником после его приема. Я тоже:(( не могли бы вы рассказать, как долго они длились, чем лечили и чем у вас закончилось?