Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 21:14

98.400 руб.

Выбор коляски для ребенка оказался для меня непростым. Наверное, именно это изделие я выбирала дольше всего, читала отзывы, изучала информацию и присматривалась к наиболее качественным брендам. Цели сэкономить не стояло, я рассматривала только модели определенной ценовой категории и очень хотелось купить коляску 1 раз, чтобы потом не пришлось ее менять со временем, что-то докупать, чинить. В идеале даже чтобы потом хватило ее еще на одного ребенка, надеюсь все пойдет по плану и это событие тоже не за горами. В общем, коляска в идеальном качестве мне была принципиально важна, поэтому выбирала очень-очень долго.

Прогулочная коляска EGG отзывы

Почему я выбрала именно эту коляску?

Это немного весело, но коляску EGG я впервые увидела в инстаграме у Лизы Арзамасовой и Ильи Авербуха)) Я не поклонница этой пары, но листая ленту увидела, что у них родился ребенок и обратила внимание на коляску. Изначально она привлекла меня внешним видом и только, я загорелась именно этой коляской после того, как стала читать о ней, перешла на сайт производителя, много-много гуглила и в итоге поняла: это именно то, что мне нужно. Но в последствии мы немного изменили планы на покупку и решили взять не в бежевом, а в голубо-мятном оттенке, который показался очень интересным (бежевая модель наиболее популярная, поэтому решили не покупать «как у всех»). И остались довольны цветом.

Коляска EGG 2 в 1
Мы покупали ее под мальчика, но можно использовать и для девочки, оттенок не яркий, а приглушенный и благородный, интересный, мне очень понравился. Все остальные прибамбасы для коляски есть в этом же оттенке, мы купили все в тон, но при желании можно купить к примеру новорожденный блок одного цвета, а прогулочный другого. Оттенки есть такие:

коляски фото

• Just Black Carrycot (черный)
  • Cool Mist Carrycot (голубой, наш оттенок)
  • Anthracite Carrycot (графитовый, темно-серый)
  • Honeycomb Carrycot (бежевая)
  • Camo Grey Carrycot (военная серая расцветка)

коляски для новорожденных фото

Еще я видела много интересных оттенков в официальном инстаграме EGG типа болотного или лилового, но до нас они почему-то не доходят, в России в продаже не встречала.

Коляска EGG Cool Mist описание:

Когда солнце садится и прилив медленно возвращается к берегу, прохладный туман проникает через океан, как старый друг, чтобы поприветствовать Вас.

Мы привнесли это свежее ощущение в нашей расцветке Cool Mist, которое сочетает в себе культовый дизайн с мягкими стегаными тканями внутри прогулочного блока, что определенно добавляет комфорт и стиль.

В Egg мы рекомендуем, чтобы Ваш ребенок находился в положении лежа в течение первых шести месяцев, чтобы внутренние органы и позвоночник правильно развивались.

Красивая, с изящными и плавными линиями, люлька Egg отлично подходит для детей с рождения. Люльки доступны в пяти цветовых решениях, что позволит собрать стильный комплект вместе с шасси от Вашей прогулочной коляски. Люлька комплектуется отдельным дождевиком, а на капоре есть удобная и стильная ручка из эко-кожи для переноски. Люлька может быть использована для ночного сна в путешествии.

коляски фото отзывы
коляски фото

Краткий обзор функциональных элементов люльки.

1. Большой защитный капюшон с бесшумным механизмом регулировки;

2. Ручка для переноски;

3. Съемная накидка на молнии;

4. Подходит для ночного сна;

5. Прочное основание люльки;

6. Поставляется в комплекте с дождевиком, мягким вкладышем и матрасиком, обеспечивающим комфортное спальное положение, идеально подходящее для развития органов и позвоночника новорожденного. Москитная сетка прогулочного блока совместима с люлькой.

детская коляска отзывы

Комплектация коляски EGG

В стандартной комплектации прогулочного блока есть шасси, сам блок, дождевик, москитная сетка. К блоку новорожденных идет только дождевик (сетки нет). Также я покупала рюкзак, в комплектации которого идет компактный матрасик для пеленания. Отдельно докупали адаптеры под автокресло и увеличение высоты (подъема) коляски, но второй в принципе оказался не нужен, при высоком росте папы коляска ему оказалась вполне удобная для прогулок, но для длительного использования если он выходит на прогулку сам и нужно наклоняться в коляску, ставим.

Коляска EGG 2 в 1
Дополнительно также можно купить много полезных вещиц, кому что нужно:

• блок для второго ребенка и адаптеры

• сумку

• рюкзак

• адаптеры для разных целей

• вкладыши в коляску (в основном для прогулочного блока)

• конверты для утепления на зиму

• вкладыш для новорожденного (но мы обошлись без него)

• подстаканник

Доставка

Я заказывала товар через Озон, ждала его около 10 дней, коляска пришла по частям отдельно блок для новорожденного, адаптер и рюкзак и отдельно прогулочная. С интервалом в несколько дней. Все товары пришли в заводских коробках, дополнительно в белых пакетах, не вскрытые даже, сотрудница сказала что это значит товар пришел не из России.

коляска для новорожденных

Упаковка

Все металлические элементы и детали, которые могли быть повреждены при транспортировке отдельно были упакованы в чехлах и пупырчатой пленке. Это делает безопасной перевозку коляски на любые расстояния. При распаковке мы легко все сняли, детальки в идеальном состоянии, блестят, ни единой царапинки. Все «небьющиеся» элементы были отдельно в пакетах, бумаге, рюкзак в пыльнике и коробке.

Инструкция и сборка коляски EGG

Внутри была инструкция по сборке, но все делается элементарно и она нам не потребовалась. На неспешную сборку, наслаждаясь этим моментом, параллельно распаковывая аккуратно каждую деталь у нас ушло около часа. Собирается все легко, те моменты, которые могут быть спорными подписаны и схематично обозначены.

Коляска EGG инструкция по сборке
Коляска EGG отзывы
К примеру, колеса я боялась перепутать, а оказалось, что на них есть буквы, напоминающие какое правое, какое левое, если вдруг вы разобрали коляску или собираете ее впервые. На самом деле «рукастотью» ни я ни муж не отличаемся и любая работа, даже простейшая, нам дается с трудом, но здесь действительно не нужны вообще никакие навыки и собрать ее можно быстро. Во время сборки мы изучали, как все устроено, запоминали какие рычажки за что отвечают, все очень надежное и качественно функционирует. Ничего лишнего, все просто.

Качество коляски EGG

По качеству у меня не возникло никаких сомнений. Когда мы ее увидели, можно было спокойно выдохнуть, коляска просто выше всяких похвал. Визуально выполнена просто совершенно, металлические детали блестят, нет нигде торчащих ниток, ткань суперкачественная, сшито все и выполнено очень аккуратно, просто супер. Единственный недочет, который я могу отметить — кое где на ткани была легкая помятость, но все же такие моменты наверное сложно предусмотреть, все можно легко подправить отпаривателем. Коляска EGG вся как «с иголочки», все идеально натянуто, перещелкивается рычажками, работает с легкостью, я очень довольна!

Коляска EGG 2 в 1 отзывы
Переживала за ее габариты — все таки коляска мягко говоря «компактная» и миниатюрная, думала что будет непривычно, но по сути для новорожденного большая и не требуется, а как выяснилось подойдет она под любой рост. У мужа рост больше 190 см, поэтому дополнительно мы заказали адаптеры для поднятия, но они по факту не так уж и нужны, коляской уверенно может пользоваться человек с любым ростом, ручка поднимается и управлять ей легко, даже если мама или папа высокие. В общем, за это можно не переживать, просто нужно привыкнуть (я теперь громоздкую вообще не представляю в использовании, у EGG очень удобные модели).
детская коляска отзывы

Новорожденный блок EGG

Новорожденный блок подходит с 0 месяцев и примерно до 6-7 месяцев, затем его можно заменить на прогулочный. Короб выполнен в виде яйца, я так понимаю здесь цельная концепция и задумка. Есть ручка-ободок, за который его можно переносить, ткань пристегивается вплотную к коробу на молнии, все очень упруго, впритык и натянуто, чтобы ткань не болталась и выглядела презентабельно. Расцветки и металлические элементы есть в разных цветовых решениях, у нас серебристый металлический оттенок, блестит как зеркало. Также есть черные кожаные вставки, прошитые элементы и логотипы. Крыша фиксируется в нескольких положениях. Очень минималистично и ничего лишнего. В комплектации был только дождевик, выполнен из прочного материала, выглядит дорого, не как «тряпочка» или клеенка, очень крутой (пока ни разу не пользовались).

Прогулочный блок EGG

Прогулочная коляска EGG мне нравится больше всего и жду-недождусь, когда уже ее можно будет использовать)) Здесь нижнее возрастное ограничение стартует с тех пор, как малыш начинает сидеть, то есть она подходит примерно с полугода. Выглядит стильно, есть несколько положений сиденья, можно сделать ее в лежачем виде, проводить разные манипуляции с откидыванием крыши. Крутость этих колясок еще в том, что можно легко комбинировать коляски для погодок или близнецов, при помощи адаптеров комбинировать разные вариации блоков (новорожденный и прогулочный или два прогулочных итд) в зависимости от возраста детей. Изначально у меня были в планах погодки, поэтому для меня такие моменты были прям важны.

Прогулочная коляска EGG отзывы

Вместе с прогулкой продавались шасси — здесь стоит остановиться отдельно, так как это основа основ любой коляски, ее проходимость и долговечность. Шасси, колеса и металлические элементы создают впечатление просто неубиваемых!) Несмотря на то, что в основном она у нас предназначена для городского использования по плиточке и асфальту, я легко могу на ней съехать с дороги на траву или землю, проехать по бездорожью или гравийке, можно отправиться на пикник, проходимость отличная и ребенок при этом не шатается внутри и не просыпается.

Прогулочная коляска EGG отзывы

Колеса большие, очень маневренные, крутятся во всех направлениях. Управлять коляской не просто легко, а одно удовольствие. Первое время я не могла привыкнуть к ширине ручки, она казалась мне очень толстой, но спустя несколько дней привыкаешь и становится очень легко. Коляска легко поворачивает, вписывается в любые повороты, проходит везде, легкая и удобная, я не могу нарадоваться!

Рюкзак EGG

Egg Сумка-рюкзак разработана специально для современных активных женщин и сочетает все самые важные качества материнских сумочек: качество, вместительность, функциональность и эффектный дизайн.
Она изготовлена из мягкой прочной ткани и оснащена парой прочных регулируемых лямок, которые можно использовать для крепления рюкзака к коляске или носить его за плечами.
Несколько внешних карманов на молнии позволяют хозяйке рюкзака Egg организовать безопасное и удобное хранение мелочей. Основной отсек также имеет несколько дополнительных карманов на молнии, куда можно положить некрупные вещи. В комплекте идет удобный и компактный матрасик для пеленания.
Дизайнерские сумки для колясок Egg традиционно идут в комплекте со специальным защитным чехлом. Там сумку можно хранить в то время, когда в ней нет необходимости.

egg сумка для коляски
egg сумка для коляски
Прогулочная коляска EGG отзывы
Также я покупала рюкзак, он подходит для прогулочного блока, с новорожденным не совместим, становится по диагонали и для использования неудобен. Крепится на специальные крючки, надежно фиксируется застежками, не слетает. Удобный, можно носить на спине или как дополнительный элемент к прогулочной коляске. Думала, нужен ли он мне, в итоге решила чем потом покупать вообще другого вида и производителя рюкзачок, лучше взять такой же. Качество отличное, ткань та же, что и у колясок, подходит 1:1.
аксессуары для коляски egg

Зачем нужны адаптеры для коляски EGG?

Коляска EGG 2 в 1, найти оригинальное автомобильное кресло EGG мне не удалось, поэтому пришлось писать производителю, с какими фирмами и производителями совместимы адаптеры. Ходила по магазинам, там мне такой информации не предоставили, сказали «надо примерять», производитель ответил следующее:

Адаптеры коляски EGG совместимы с этими брендами:

• Kiddy

• Maxi Сosi

• Cybex

• BeSafe

• Recaro

Но многие другие тоже могут подойти, т.к. многие под стандарт Maxi Сosi делаются, нужно пробовать.

EGG stroller коляска

С какой автолюлькой и автокреслом совместима коляска EGG?

То есть даже если вы не найдете оригинальное кресло EGG (как я) или не стоит такой цели, не составит труда подобрать другое. Производителей много и если боитесь ошибиться, нет желания примерять, можно выбрать из списка выше. А можно и взять адаптеры в магазин и померить по ним, это тоже не сложно. Адаптеры обязательны, если вы планируете устанавливать автолюльку на шасси. Это очень удобно в путешествиях или при передвижении на небольшие расстояния, мы купили кресло фирмы Maxi Сosi, подошло как влитое.

Коляска EGG 2 в 1 отзывы

Легкость сборки/разборки/укладки в машину и предохранитель

Функциональных элементов не так много, но все они нужные, легко работают и помогают быстро «усмирить» коляску, превратить ее в автокресло или собрать. Кнопок и переключателей не много, можно быстро все запомнить и разобраться. Одним движением коляска складывается для транспортировки в автомобиле. Есть предохранитель, чтобы коляска не двигалась, педаль как и у всех колясок, также щелчком останавливается и затем приводится в движение.

Багажник внизу

Не могуу-у пройти мимо багажного отделения. Которое у меня почти всегда заполнено)) Внизу вместительный и прочный короб, удобно ходить за покупками или складывать вещи для ребенка. Если нужно еще дополнительное место, можно докупить рюкзак или сумку.

Цена

Стоимость коляски EGG зависит от комплектации.

Цена во всех магазинах фиксированная, купить ее дешевле не получится, сколько я не искала. Но и дороже в связи с последними событиями не стала, что уже хорошо) Я боялась подорожания, но цена осталась прежней.

Коляска ЭГГ отзывы

В моем случае комплектация это:

• Шасси и прогулочный блок (65.000 руб.)
  • Блок для новорожденных (17.500 руб.)
  • Адаптер для автокресла Egg Multiadaptor (2.200 руб.)
  • Адаптер Egg Adjustable Height Adaptor для поднятия люльки (2.700 руб.)
  • Рюкзак к коляске EGG цвет: Cool Mist (11.000 руб.)

Итого: 98.400 руб.

Страна производства: Великобритания

Где купить? Коляска EGG много где продается и в маркетплейсах и в розничной торговле. Я заказывала с Озона.

Ссылка

коляски для новорожденных отзывы

Что мне понравилось

Вроде бы ничего важного я не упустила, но если вдруг будут вопросы, смело задавайте в комментариях или лс, на все отвечу) Коляской я осталась очень довольна, по качеству она даже превзошла мои ожидания, а внешний вид полностью соответствует тому, что изначально меня привлекло в ней. Отдельно могу отметить для себя следующие преимущества коляски EGG (что было важно мне):

• маневренная

• стильная

• компактная

• подойдет под любой рост

• производство Великобритания

• качество просто супер

• комплектация вполне устроила

• прочная

• совместима с автолюлькой

• можно трансформировать для двух деток

• пришла в идеальном состоянии и хорошо упакованная

• благородные оттенки

• можно подобрать аксессуары, которые нужны вам

• гарантия 2 года

Мои впечатления

В заключении могу отметить, что я не пожалела о выборе и второй раз купила бы ее же. Ежедневное использование только оправдывает цену и подтверждает высокое качество. Это самая удобная коляска, которую я держала в руках, маневренная и стильная. К покупке рекомендую.

Коляска EGG отзывы

Спасибо за внимание и до скорой встречи!

Достоинства
  • Гарантия 2 года
  • Дизайн
  • Качественная
  • Маневренная
  • Совместима с другими автокреслами
  • Стильная
La_Bohèmeрекомендует
Правильно, пусть с детства к хорошему транспорту привыкает)
28.04.2022
Cool
29.04.2022
Выглядит классно и функционал у неё отличный 👍
29.04.2022
Вы только летом катались?
29.04.2022
Даже внешне видно что коляска надежная.
Не знаю такую фирму, надо присмотреться к их ассортименту, хорошая модель.
Качественная и стильная 👍
Шикарная коляска)
29.04.2022
Сразу видно, что надёжная.
очень крутая коляска)) Love