Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 10:45

600р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хочу поделиться с вами отзывом о шариковом антиперспиранте OPS! Comfort для нормальной кожи. Пользуюсь я данным средством с 2015 года. Одного флакона мне хватает примерно на 1,5 года. Ранее я использовала антиперпиранты Garnier, Rexona, Nivea.

Производитель нам обещает:

Антиперспирант "OPS! comfort" контролирует избыточное потоотделение. Препятствует возникновению неприятного запаха. Антиперспирант вызывает ощущение чистоты и свежести.

aqua, aluminum chloride, allantoin, hydroxyethylcellulose

Механизм действия: В основе действия антиперспиранта лежит сужение пор через формирование алюминиево-белкового комплекса при сохранении функции работы потовых желез. Ночью, в спокойном состоянии, при взаимодействии пота и хлорида алюминия на стенках потовых желез образуется белковый налет, сужая (но, не перекрывая!) поры, при этом организм равномерно перераспределяет пот по всему телу. Исчезают мокрые пятна вокруг подмышек, ладони и стопы становятся сухими.

Безопасность. При нанесении содержимого флакона на кожу с большим содержанием потовых желез, состав растворяется в потовой жидкости, связывается с белками в нерастворимые комплексы, и задерживается в них, что минимизирует возможную абсорбцию и дальнейшее попадание во внутренние органы. При прекращении использования антиперспиранта , он вымывается через некоторое время и потоотделение продолжается с такой же интенсивностью и в тех же местах, как и ранее.

Все что обещает производитель, соответсвует действительности.

Основные плюсы:

• Без спирта, а это значит, что он не раздражает и не сушит кожу.
  • Безвреден.
  • Не оставляет следов на одежде.
  • Наносить только на ночь.
  • В составе Allantoin, который залечивает, смягчает кожу, сглаживает порезы и следы от ранений и ожогов
  • Косметический хлорид высокой очистки из Германии (корпорация Sigma-Aldrich Co. LLC. г.Мюнхен).
  • Без цвета.Без запаха.
  • При соблюдении инструкции - гарантирует ощущение сухости до 4-7 дней (Но очень многое зависит от особенностей организма и степени потливости).
  • Можно принимать водные процедуры и при этом эффект от средства не снижается.
  • Дешевле аналогов.

Из минусов могу сказать только то, что нужно ждать некоторое время после нанесения, чтобы они высохли. Но этот минус при использовании любого роликового антиперспиранта.

Состав я проверяла на сайте экоголик. И он его не одобрил лишь из-за того, что Хлорид алюминия, может вызвать аллергическую реакцию.

В противопоказаниях к антиперспиранту в инструкции указано:

Индивидуальная непереносимость любого из компонентов, входящих в состав антиперспиранта. Не наносить на раздраженную кожу.

После 3х дней, как я использовала антиперспирант и никакого пота, кожа абсолютно сухая. Чего не было при использовании других антиперспирантов. Естественно, я за это время принимаю душ, ванну, все как обычно.

Вывод: этот антиперспирант должен быть в каждой косметичке.

При беременности и лактации производитель не рекомендует пользоваться средством, так как исследований не проводилась. Я пользовалась в эти периоды. Никаких аллергических реакций не было.

Также из этой серии муж у меня пользуется спреем антиперспирантом (для ног). Запаха пота на носках больше нет, и ноги остаются сухие в течении всего дня.

Достоинства
  • Без запаха
  • Не имеет запаха
  • Не оставляет следов на одежде
  • Не содержит спирт
  • Спасает от гипергидроза
  • Экономичный
  • Эффективный
tatyanka_barnaulрекомендует