Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 09:58

300 руб за 100 пакетиков

Я очень люблю чай Гринфилд.

Из многообразия его видов, что я пробовала, больше всего мне понравился Spring Melody (Весенняя Мелодия) - черный, с чабрецом, смородиновым листом и мятой. Производитель также добавил ароматизатор травяного букета.

Чай выпускается в 2 формах: рассыпной и в индивидуальных пакетиках.

Я покупаю в пакетиках, их очень удобно брать с собой и дразнить окружающих очень ярким ароматом при заваривании (запах пряных трав и как будто утра на даче наполняет реально все помещение).

Вкус глубокий, мягкий, легкий, ненавязчивый. Все компоненты создают гармоничный аккорд, никакая нота не выделяется.

Чабрец в составе успокаивает жкт (если, конечно нет язвы или острого гастрита), полезен для иммунитета, сосудов. В сочетании с мятой он успокаивает нервную систему. Проверено на собственном опыте - при стрессовых ситуациях или бессоннице он действует как мягкое успокоительное. Кстати, я удивлена таким эффектом от чая в пакетиках. Значит, сам чай качественный.

Слабо заваренный чай с чабрецом и мятой можно даже беспокойным детям старше 4х лет, особенно на ночь.

Можно добавить немного меда или лимона, но по мне, вкус Спринг Мелоди вполне самодостаточен и сам по себе немного сладковат. Думаю, такой интересный аромат чаю придает душистый лист смородины.

Однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Быстро заваривается
  • Интересное сочетание трав
  • Насыщенный вкус
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет
Magazineрекомендует