Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 20:24

Азиатская система по уходу за лицом сильно отличается от того, к чему мы привыкли. Именно этим она нас и манит как магнит. Одна из важнейших особенностией японского ухода - очищение кожи. Именно о нем и пойдет речь в моем отзыве.

Азиатская система очистки кожи состоит из двух этапов.

Первый - гидрофильное масло, которое эффективно растворяет любую, даже самую стойкую косметику.

Второй - умывание при помощи пышной пены. Пенка смывает остатки масла и доочищает поры.

Герой моего отзыва Shiseido Perfect Whip - это одна из самых популярных умывалок в Японии. Она водит в топ 10 лучших! К сожалению, в официальной продаже эту пенку в России не найти. Но можно заказать в японских интернет-магазинах. Мне она попалась в бьюти-боксе 36BBB.

Shiseido Perfect Whip пенка продается в двух объемах: миниатюра 15мл(как у меня) и полноразмерная версия 120мл.

В отличии от привычных нам умывалок, японские пенки требуют взбивания при помощи сеточки. В бьюти боксе тоже была сеточка, но я ее отложила на потом и пользуюсь своей любимой сеткой, которая не подводит меня уже несколько месяцев.

Даже такого маленького тюбика японской умывалки хватает на длительный срок! На одно умывание необходима маленькая горошина пенки:

Наношу пенку на влажную сеточку и начинаю вспенивать, словно застирываю белье. На этом этапе можно не деликатничать. Чем сильнее будите "застирывать" сеточку, тем пышнее и плотнее получится пена.

Так выглядит сетка после взбивания. Теперь нужно обхватить рукой верхнюю часть сетки таким образом, чтоб вся сетка была в ладони, а веревочка лежала между большим и указательным пальчиком.

Второй рукой выдергиваю сетку за кольцо. После этого, вся пена остается в ладошке.

Эта пена радикально отличается от того, чем мы привыкли умываться. Она пышная, объемная и плотная словно взбитые сливки.

Такая пена совершенное не сушит кожу лица, при этом хорошо ее очищает. Во время умывания, пальчики не касаются кожи лица. Получается легкий массаж самой пенкой.

Пенка смывается с лица моментально! Это еще один весомый плюс японских умывалок. Их не нужно тщательно ополаскивать водой.

Вот такая приятная косметическая штучка мне попалась в японской коробочке красоты 36BBB. Но пенку можно приобрести и отдельно в интернет-магазине [ссылка]. Стоимость полной версии 372рубля.

___❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~

Достоинства
  • Густая пена
  • Качественно завершает процедуру демакияжа
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает кожу
  • Приятный запах
  • Экономичная
ZayTVрекомендует
10.10.2015
Очень густая и плотная пена получается. Очень люблю такую.
10.10.2015
Впервые о таком сеточном методе слышу! Спасибо, сильно и познавательно Smile
Хорошая пена, люблю такую плотность Smile
10.10.2015
Как я люблю средства данной марки, и это бы хотела попробовать Love
12.10.2015
Ох какая плотная пена, прямо как я люблю Love
13.10.2015
Азиаты все больше и больше завоевывают наши сердца и опустошают наши кошельки)