Опубликовано 22 Август, 2018 - 15:02

120 руб.

Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв!

Не отношу себя к поклонникам средств для волос от Белита. На их бальзамы или шампуни обращаю внимание лишь тогда, когда свой закончился, а денег нет, или заказ ждать долго, а волосы чем-то ублажить нужно. Так случилось и в этот раз, моя любимая мастика закончилась, а в наличии ее не было, поэтому срочно нужно было что-то приобрести.

У Белиты есть достойные бальзамы. Учитывая их весьма бюджетную стоимость, они могут отлично работать. Мною был испробован не один экземпляр и даже выделяются фавориты. Но на этот раз, по рекомендации продавца-консультанта, я свой выбор остановила на восстановительном бальзаме "РЕВИВОР". По ее словам он мега крутой, и является чуть ли не самым востребованным среди покупателей. Вообщем, ХИТЯРА Белорусского производства))

Место приобретения: магазины, косметики или бытовой химии, города

Объем: 450 мл.

Цена: до 150 руб.

Функционал бальзама:

Бальзам "Ревивор" является идеальным средством для ухода за волосами, особенно после обесцвечивания, химической завивки или окраски волос. Он восстанавливает кератиновую структуру Ваших волос, придает волосам ослепительный блеск, эластичность, значительно облегчает расчесывание.

Упаковка.

Бальзам выпускается в упаковках двух видов: 200 мл тубе и банке в 450 мл. У нас в магазинах представлен лишь второй вариант выпуска.

Банка очень приятная, не только внешне, но и тактильно. Выполнена из прочного пластика. Упаковка в оттенке бирюзы моментально притягивает к себе взгляд. А ещё после использования в такой баночке удобно хранить, к примеру, резинки для волос, ну или гвозди с различными шурупами)

Всю необходимую информацию о товаре производитель поместил на этикетку: тут все скромно, без громких обещаний и километровых составов.

Для удобства использования банка имеет плотно-закручивающуюся крышку.

Защитой от первого вскрытия выступает металлизированная мембрана, с оттисками бренда, которую отрывать пришлось чуть ли не зубами.

Физические свойства.

Бальзам представлен в виде легкой гелевой субстанции нежно-зеленого цвета.

Однородный, без каких либо частиц. Благодаря своей легкой текстуре абсолютно беспроблемно распределяется по волосам.

Аромат.

Бальзам не имеет ядреной отдушки. Лично для меня он пахнет свеже-скошенной травой) Почему-то именно эти ассоциации у меня при вдыхании его аромата. на волосах запах не задерживается, а легко перебивается ароматом последующе-нанесенного масла.

Состав.

Вода, эмульгатор, добавка-антистатик, силикон средней плотности (диметикон), экстракт крапивы, гидролизат коллагена, ланолин, кокосовое масло, норковое масло, алоэ, лимонная кислота (регулятор pH), парфюмерные отдушки, консерванты и красители.

Применение.

Сначала слегка промакиваю волосы полотенцем, затем наношу бальзам, строго отступая от корней 15-20 см. Потому как в основном всем бальзамам, маскам, кондеям свойственно сильно жирнить кожу головы, или же скрадывать объем.

Производитель советует держать бальзам 3-4 минуты. Но я увеличиваю время экспозиции и до 25 минут, потому как в это время могу сделать пилинг и маску. И благодаря более долгому влиянию на волосы, в итоге я получаю не значительный, но все же немного разный эффект.

Мои волосы пористые, сухие, довольно объемные, плотные, длиной ниже лопаток. На одно применение мне необходимо чуть больше столовой ложки бальзама.

Распределяется по волосам очень легко. Скользит нежно, обволакивая каждую прядку.

Учитывая, что бальзам имеет очень лёгкую, и абсолютно не питательную текстуру, он совершенно не впитывается в волосы. Поэтому щедро наносить его не стоит, эффект от этого не увеличится, а вот расход средства изрядно возрастёт.

Соответственно, смывается бальзам очень легко и быстро. Не оставляет ощущение чего-то инородного или тяжёлого на волосах.

Мои волосы: не окрашены, густые, толстые и тяжелые, кудрявые, пышные и пористые, жирные у корней и сухие у кончиков. Ломкие. В холодное время года один или несколько раз в неделю подвергаются выпрямлению утюжком. В теплое время года практически ежедневно подвергаются термической обработке феном, поэтому концы немного пересушены и посечены.

Впечатление от использования:

Я очень люблю эффект "утяжеления" на волосах. Так как мои волосы кудрявые, ещё и присматриваюсь к тем средствам, которые после применения дают четкий, не пушащийся локон. Чтоб хоть немного сглаживало полотно после выпрямления утюжком.

И вот тут у бальзама первый провал. Волосы после бальзама лёгкие, воздушные, ПЫШНЫЕ! Чего я постоянно остерегаюсь, со своей пушистой шевелюрой!)

Благодаря тому что волосы становятся пышными, прибавляется объемчик. Ну это конечно и от тяжести волос зависит. Мое полотно довольно густое и тяжёлое, поэтому объемом мне приходится зачастую жертвовать. Но не после применения данного бальзама) Этот эффект, думаю, многим девушкам значительно приглянется.

Конечно, если подключить супер тяжёлую артиллерию в виде смываемый и несмываемый масел, то эффект, даже на моих тусклых волосах, получается бесподобным. Волосы рассыпчатые, гладкие и послушные. А главное - объемные!)

Так как я кудряшка от природы и локоны моя неотъемлемая часть образа, я ищу бальзамы, которые будут давать четкий толстый локон. Да, я считаю что в создании кучеряшек важно не только качество пенки для волос, но и огромную роль играет качество бальзама. Потому как средство низкого качества, оно даёт мелкие кудри, которые лично для меня, выглядят не очень привлекательно.

Так вот, если держать бальзам указанные 5 минут, то эффект от применения приравнивается к тому, которого я стараюсь избегать. Бальзам не даёт того "толстого" локона, который мне необходим. Не могу сказать что кудри не выходят. Просто у них нет той привлекательности, которая им присуща.

Но если бальзам оставить для воздействия на минут 20, то эффект усиливается в разы. Я получаю те "сочные" кудри, которые мне нужны, и которые присущи моим волосам. Но, есть бальзамы, да даже та моя любимая мастика, которые способны дать такой эффект и за 5 минут.

Что касательно блеска волос, то и здесь он слабоват. Без масел и спреев он работает плохо.

Скорее данный бальзам подойдёт беспроблемным волосам. Если полотно высушено многочисленными окрашивания и или постоянной термической обработкой - то восстановления от восстановительного бальзама ждать увы не стоит.

Вывод.

Больше тройки бальзаму поставить не могу. Питание или восстановление ему далеко не под силу. Слегка усмирить и смягчить кончики, немного разгладить для лёгкого расчёсывания - на большее он не способен. После него без несмывашек просто не обойтись. Да и вообще, для достижения лучшего результата стоит подключать более надёжное и мощное средство.

Кто-то скажет что цена = качество. А кто-то и выругает за низкую оценку. Но у Белиты за такую же небольшую стоимость есть классные экземпляры.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен)

Спасибо вам за внимание) Будьте красивыми и привлекательными!

Elena_Eremenkoрекомендует
22.08.2018
Их бальзамы дают только визуальный эффект...
Восстановлением там и не пахнет ни для проблемных, ни для беспроблемных волос
22.08.2018
А я все смотрю,смотрю,а купить так и не решилась Big smile
23.08.2018
Цвет у бальзама интересный)
24.08.2018
Для меня он будет слабоват определенно Sad Ghost
27.08.2018
У меня тоже средние впечатления, хотя тип волос у меня совершенно другой. Повторно не хочется покупать.
28.08.2018
У меня вот сейчас этот бальзам Smile он очень даже хороший, и лично меня подкупает его цвет, особенно когда смываешь с волос и течёт зелёная водичка Big smile
30.08.2018
Многие хвалят этот бальзам, но я всё ни как не попробую Shy
30.08.2018
У многих или восторг, или вот так "бальзам на троечку")))
Для меня, учитывая цену, он - хорошист) но не более
02.10.2018
Приятно было прочитать ваш подробный отзыв!
02.11.2018
Мне кажется ревивор хвалят те, кто его ещё не распробовали. Первое время результат действительно не плох, но у меня за период длительного применения волосы стали паклей. Больше к нему не возвращалась.