Опубликовано 31 Август, 2023 - 17:06

Приветствую!

Свою последнюю поездку на море я помню еще в далеком 2011 году, когда я проходила практику и провела там месяц со своей группой. После этого, что такое море я забыла на долгие годы. Да, и, честно говоря, не тянуло. Я не любительница курортов и загорелой кожи. После уже 3-4 дней на море мне становится уже нудно. В 2022 произошло много разных событий в моей жизни и совсем незапланированный переезд, в июне меня занесло в Туапсинский район.

Там я провела пару недель на солнечном пляже, поездка была неожиданной, в чемодане был всего один новенький купальник купленный когда-то (в 2019) на площадке Ceneo. Примерила я его и подумала, что куда годится этот детский топ (для девушки 30-ти лет)? И отправилась по местным магазинчикам искать красивый купальник.

Найти хороший и удобный женский купальник это тот себе еще квест, не скажу, что у меня какая-то особенная фигура, но даже мне с моими параметрами это сложно (84-68-92). То плавки узкие, то топ слишком большой.

Я люблю когда плавки с высокой посадкой и полностью прикрывают животик до талии, таких сейчас найти не так просто, вернулась мода снова на плавки с низкой посадкой, поэтому когда я перемеряла куча разных купальников в трех магазинах, то мои предпочтения уже резко изменились, пришлось выбирать из того, что есть. Выбор пал на купальник фирмы Fardas.

Нашла я его в небольшом магазине подвального помещения, где было удобное расположение примерочных и очень низкие цены. Конкретно Fardas был представлен в трех расцветках: кислотный, розовый и черный. Я сразу обратила внимание на кислотный, он выглядел эффектно, яркий и стильный.

Я его примерила, как сел мне понравилось и решила брать. Заплатила за него просто смешную цену, около 600 Р.
Fardas - это китайский бренд и соответственно китайское производство. Некоторые путают его с одноименным португальским брендом. Торговая марка специализируется на широком ассортименте женских купальников, например, на Озон и ВБ их там огромное количество на любой вкус и цвет, но цены там не такие бюджетные, стартуют от 1 500 Р. (если сравнивать с моей дешевой находкой).

Мой купальник раздельный, относится к типу Бандо. Выполнен в классическом стиле, где верх и низ купальника из одного и того же материала и однотипной расцветки. Плавки здесь на завязках, по бокам есть декоративные элементы в виде колец золотого цвета.

Они же есть и на лифе.

Топ обычный, с завязками на спине.

Лиф изначально продавался с чашечками из мягкого поролона белого цвета, но как он выглядит с ним мне не понравилось, поэтому после первого похода на пляж их вытянула и больше не использовала.

Цвет, кислотный (вырви глаз). Яркий и очень привлекает внимание, кто любит выделяться из толпы отдыхающих на солнечном пляже однозначно обратите на него свое внимание. Я изначально не добивалась этой цели, мне просто понравился такой оттенок. На практике себя отлично зарекомендовал, под яркими и палящими лучами солнца цвет совсем не поменялся за две недели. Он такой же яркий и насыщенный. Даже после стирки в холодной или горячей воде, цвет остается прежним. Я считаю, что это очень хороший показатель за такую бюджетную цену.

Материал, производитель использовал два типа ткани.

Первый - полиамид 82%, ткань довольно плотная. На солнце не выгорает, хорошо сидит по фигуре и отлично подходит для морской и хлорированной воды, поэтому кто еще любит посещать бассейн, очень неплохой вариант.

Второй - эластан или проще говоря спандекс всего 18%, он служит здесь в качестве подкладки в топе и трусиках. На ощупь ткань приятная, чем-то даже напоминает нежный шелк, хорошо тянется и довольно практичная.

Чем не понравился купальник Fardas?

Во-первых, его материал. Да, он красивый на вид. Но! На теле он скользит и приходится постоянно его поправлять, то завязки по бокам на плавках съезжают вниз, то одна из бретелей спадает с плеча. Мой размер обычно 38 (это международный, если брать по российским меркам, то 44, если называть еще проще М). Я купила 40, он был самым большим из предложенных в магазине.

Да, завязки на топе и плавках регулируются. Но даже с этими завязочками купальник сидит хорошо только, если в нем не плавать. А как же не плавать, если нужно совершать активные движения в море? Вот и бывало такое, что плаваешь, а одна из бретелей спадает с плеча. С плавками такое случалось реже, но все же (чаще всего такое происходило, когда купальник был мокрым).

Во-вторых, ткань очень долго держит влагу. Выходишь на песчаный берег и приходится долго ждать, пока он полностью станет сухим. Это не очень приятно, если вы, например, не переодеваетесь, а просто накидываете легкий сарафан и идете обратно домой.
Конечно, это всё не критичные недостатки, учитывая стоимость купальника. Тем более, если выбираться к мору, как я (раз в лет 10 или еще реже).

Чем понравился купальник Fardas?

• Тем, что его можно регулировать. На пляже, где я отдыхала, увидела двух женщин в таком же купальнике, фигуры у них были очень разные и смотрелись они на каждой из них по-своему интересно. Поэтому такой топ и плавки можно смело назвать универсальными, как для совсем юных девушек, так и для дам постарше.
  • Бюджетной стоимостью, согласитесь, что купальник, который не стоит и 1 000 Р. Не выгорает, не теряет своей яркости и качества материала. Поэтому однозначно я ему скажу да!
  • Стильный, он красивый и отлично смотрится на фигуре. А задумчивые взгляды и улыбки мужчин вам точно не обойти стороной🤭.

Конечно, купальник я всегда дополняю любимым для всех аксессуаром. Солнцезащитные очки + массивные серьги, мне так нравится больше.

Образ становится куда интереснее и красивее. Кто еще в поиске женского купальник и раздумывает брать или не брать подобный о котором я сегодня рассказала, берите. Использовать его можно несколько сезонов, а цвет и качество материала он не потеряет и на следующий год. Тем более целый год мы в нем ходить не будем, а за такую дешевую цену - просто отличная находка.

Спасибо за внимание и до новых отзывов!

Достоинства
  • Дешевая цена
  • Неплохой пошив
  • Несколько вариантов расцветок на выбор
  • Плотная и мягкая ткань
Недостатки
  • Долго держит влагу
  • Материал скользкий для тела
Dolore_sрекомендует
01.09.2023
цвет бомбовый)))
02.09.2023
обожаю такие купальники, по фасону и по материалу) цвет для меня ярковат, я в таком теряюсь)) а на других это просто бомба ! Love
02.09.2023
Да, цвет яркий даже слишком! Пару раз в нем как-то не привычно, а потом уже нормально Laughing out loud