Опубликовано 18 Март, 2011 - 21:45

Держала срогий пост только один раз, жила одна, поэтому была возможность. Не представляю как люди держатся, если в семье никто тебя не поддерживает соблюдать все тонкости поста. Трудно было только первые 3 недели, с каждым днём становилось легче и физически, и духовно. Поняла, что человеку в общем-то и не обязательно есть первое, второе и третье+мясо+сладкое. Можно вполне прекрасно себя чувствовать от капустного салата на постном масле+картошка варёная.Страшно даже представить. Я питалась одной капустой сырой. Позолила себе как-то кусок чёрного хлеба-он таким вкусным показался- обалдеть.Всё-таки питалась я не правильно,начал болеть желудок на последней неделе.Не помню сбросила я вес или нет, но то, что не взвешивалась это точно. Зачем мне нужен был пост? Меня мучали кошмары, причём такие реалистичные. Я просыпалась по среди ночи и чувствовала как на ногах у меня сидит, что-то не видимое и не даёт встать. Когда засыпала чувствовала как меня таскают по полу, чувствовала спиной каждую половицу. Когда пост начался и я втянулась /молилась, соблюдала ограничения/ всё закончилось, как груз с плеч упал. Видимо это и называется-сошла благодать.
Достоинства
  • Укрепляет силу воли
Недостатки
  • Обострение хронических заболеваний.
Sofochkaрекомендует
17.04.2013