Опубликовано 26 Март, 2015 - 20:38

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв будет о наборе для маникюра от Pupa с номером 891 White Violet. Набор этот обошёлся мне в 332 рубля со скидкой 15% в Рив Гоше, так он там стоит 391 рубль. Для чистоты затеста наносила безо всяких баз, сушек и верхних покрытий, прямо на голый ноготь.

Внешний вид, внутри два лака по 5 мл

Да это же инструкция! С закрепителем пока не пробовала.

Итак, базовый лак (как его правильно назвать-то?) серебряного цвета. Сам по себе сплошной шиммер, не полосит даже в один слой, но на моих ногтях слегка просвечивает, так что наношу два. Один слой сохнет минуты полторы, второй около четырёх. Возможно, именно из-за этой шиммерности не совсем легко стирается. Читала другие отзывы девушек, так себя ведёт именно этот оттенок, с другими вроде всё нормально. Лично для меня не проблема потереть ноготь немного дольше, чем обычно, чтобы снять лак, так что большим минусом это не считаю.

Сверху один слой, снизу два

Теперь лак верхний, он же кракелюровый. Сохнет, точнее, трескается действительно за пять секунд, что для меня, пока что новичка на поприще искусства маникюра, немного проблематично, тем более, кисточка у лака тонкая, ей только мизинец разом покроешь. Полностью затвердевает и приобретает окончательный вид за минуту-две. Для эффекта как на упаковке наносить следует густым слоем.

ПРОЦЕСС ПОШЁЛ!!! Прошу не судить строго, я новичок пока.

Держится маникюр без базы и верхнего покрытия у меня 2-3 дня, нормально переносит мытьё посуды, но на третий день появляются сколы. Думаю, с покрытием он проживёт дольше. Сколько живёт сам лак в баночке не знаю, но так как мне он понравился, а объём у него всего по 5 мл, то засохнуть он, я думаю, не успеет.

Кисть и результат.

Чем кракелюровый лак ещё хорош, так это тем, что небольшие сколы можно быстренько поправить, нанеся его каплю на нужное место. Неровность лака на месте закрашенного скола не будет заметна, а на совсем маленьком участке он трескаться не будет. Находка для лентяев. В качестве нижнего слоя можно использовать и другие лаки.

Моя игрушка!

Напоследок прилагаю состав для интересующихся:

Состав

На этом всё, всем добра, будьте красивы!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Вполне бюджетная цена
  • Интересно смотрится
  • Необычный, притягивает внимание к себе
  • Ровно ложится
  • Яркий
Недостатки
  • После 2-3дней облупливается.
  • Тонкие кисточки
Zenobiaрекомендует
27.03.2015