Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 06:49

65000 рублей.

Сейчас iPhone 7 plus уже никого не удивишь, но в своё время это был топчик ?

В моей семье этот смартфон уже более двух лет и мне есть, что о нем сказать.

Упаковка.

Смартфон продаётся в фирменной картонной коробке с изображением самого iPhone 7 plus.

На обратной стороне коробки указаны сведения о смартфоне и производителе:

Внешний вид.

​​​​​​Размеры: В.Ш.Т 158.2 x 77.9 x 7.3 мм.В

Вес: 188 грамм.

Когда я только увидела этот смартфон, сразу сказала себе - хочу эту "лопату"! На то время это был вариант с самым большим экраном и после IPhone 4s он казался мне прямо огромным! Об удобстве в эксплуатации я тогда не думала - хочу и все.

На деле же смартфон не удобно было держать в руке во время разговора, в карман его не положишь - будет ужасно оттягивать его, да и вообще может выпасть. Хоть я чаще всего ношу смартфон в сумке, но иногда бывало, что хочешь положить в карман и на деле получается вот что...

Кстати, даже во время работы в интернете мне было не очень удобно держать 7 plus в руке. Но сейчас у меня IPhone Xs Max и ничего - не жалуюсь.

На IPhone 7 plus кнопка домой ещё присутствует:

Комплектация.

Помимо самого смартфона в коробке были:

• Документация;
  • USB-кабель;
  • Адаптер питания;
  • Наушники;
  • Переходник;
  • Ключ для сим-карты;
  • Наклейки с яблоком.

Экран.

Сенсорный дисплей IPS, 5,5″, 1920×1080 (401 ppi), емкостной, мультитач, поддержка технологий 3D Touch и отклика Taptic Engine

Дисплей большой, жаль, не безрамочный.

Качество экрана мне нравится - изображение яркое, качественное. Цветопередача отличная.

Скриншот экрана iPhone 7 plus

Звук.

К наушникам претензий нет - звук очень качественный, объёмный. Сами наушники удобные, из ушей у меня не выпадают, да и вообще очень комфортные. Разъём у наушников не стандартный, но есть переходник.

Во время разговора звук хороший, громкий.

А вот к внешним динамикам у меня есть вопросы. Изначально, при покупке все работало хорошо - я даже не ставила смартфон на максимальный звук - слышала звонок и на 60% от общей мощности. Я пользовалась данным телефоном три месяца, затем отдала его мужу. Так вот примерно через 6-8 месяцев эксплуатации звук входящего звонка стоял на максимуме и то казался нам тихим. А через год и пару месяцев отказал один из внешних динамиков. Смартфон побывал в ремонте, оба динамика сейчас работают. Но звук мне все равно не нравится. Есть ощущение, что скоро и второй динамик побывает в ремонте.

Камера.

фронтальная (7 Мп, видео 1080р 30 к/с, 720р 240 к/с) и тыльная с двумя объективами (12 Мп, оптический зум 2х, съемка видео 4К 30 к/с и 60 к/с)

Камера у смартфона хорошая, считаю, что в своё время она была лучшей. Селфи на неё получаются достаточно сносные. Съёмка в ночном режиме - ничего выдающегося.

Но в целом цветопередача у смартфона реалистичная, ну и появившиеся в то время "живые фото" приятно порадовали.

Производительность.

У iPhone 7 plus операционная система iOS 10.

Смартфон шустрый, в интернете работает быстро, не глючит и не зависает.

Прочий функционал.

В этом пункте, наверно, нужно рассказ про Touch ID. За два года, что у нас в семье этот смартфон, проблемы с отпечаткам не было, хоть у смартфона и поменялся хозяин. У меня отпечаток не тупил и после того, как телефон перешёл к мужу и был сброс до заводских настроек отпечаток также работал исправно. Знаю, многие жалуются, что отпечаток начинает тупить у второго и последующих хозяев смартфона. Как видите, у нас все норм.

У iPhone 7 plus

Литий - ​​​​​полимерный аккумулятор 2900 мА·ч, несъемный

Первое время держал зарядку неплохо, после двух лет использования при активной работе держит зарядку около 10 часов.

ВЫВОДЫ.

Плюсы:

? Стильный дизайн.

? Хорошая камера.

? Хороший экран.

? Шустрый, не тупит.

Минусы:

​​​​​​? Были проблемы с динамиком.

? Неудобно держать в руке и класть в карман.

Когда человек покупает смартфон за 60к, естественно, он берет его не на один год. Ремонт динамиков через год бережной эксплуатации - для меня существенный минус. К тому же и сейчас есть вопросы к звучанию смартфона при входящем звонке и прослушиванию музыки без наушников. Оценку за это и снижаю.

Но в нашей семье это не первый Айфон. До него было два 4s, которые исправно "отпахали" нам с 2014 по 2017 год, да и купленный мной в 2017 году на замену 7 plus iPhone 7 отлично работал до лета этого года, пока я его не разбила. Поэтому в качестве яюлочных гаджетов я не сомневаюсь. Считаю, что проблема динамиков у iPhone 7 plus - скорее случайность, чем закономерность. Но умолчать об этом тоже не могу.

Сменила я этот телефон исключительно из-за габаритов. На тот момент мне он казался не самым удобным, хотя сейчас я довольна смартфоном, который ещё больше, чем 7 plus и всем довольна. Но в 2017 году это было для меня прямо проблемой.

3 звезды и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Почему я не советую покупать технику в Связном можно прочитать по ссылке.

Прочитать мои отзывы на другие "яблочные" модели можно по ссылкам:

IPhone 7

IPhone Xs Max

Возможно вас заинтересует мой отзыв на смартфон Honor 10 lite.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Аккумулятор
  • Большой объем памяти
  • Водонепроницаемость
  • Делает отличные фотоснимки
  • Красивый дизайн
  • Мощный
  • Функциональность
  • Хорошая камера
Недостатки
  • Батарея разряжается достаточно быстро
  • Были проблемы с динамиком
aus67regiraрекомендует
07.10.2019
Сама пользуюсь 7, но жалею что 7+ не взяла. В своё время смутил размер, а сейчас мне просто его не хватает
07.10.2019
Тоже есть такой, но уже хочу поменять поскорее Sad
07.10.2019
я тоже в свое время долго к нему приглядывалась, но побоялась таки размеров)
Недостатки существенные
Поломка динамика это существенный косяк для телефона в 65 тысяч. Может конечно я так считаю потому что нахожусь не на "яблочной стороне"? И мне очень интересно зачем в комплекте к телефону идут наклейки? ?
07.10.2019
Айфон это любовь навсегда, несмотря на недостатки Smile Такой вывод я сделала глядя на "яблочный любителей"
07.10.2019
Проблемы с динамиком всё - таки существенные.
07.10.2019
Яблоки, конечно хороши, но после 5S я с ними завязала, еще ipad доживает свой век потихоньку.
Одно время я его очень хотела, но потом доходила с 5 и в итоге уже взяли 10
07.10.2019
Не сомневаюсь в их качестве
07.10.2019
У меня шестой, мне не нравится, что он глохнет на холоде и тупит
07.10.2019
Насчет динамика - мне кажется, это фирменный яблочный косяк, так то, сталкивалась с этим и на 4ке, и на 5ке, и на 6ке Laughing out loud наверное, именно поэтому теперь только китайцы, у них другие косяки, но с динамиком проблем нет))
Вот 7 я перескочила Smile
Обожаю айфоны
07.10.2019
С 7 plus много кто ещё ходит, зря так говоришь, в том числе и я)))
07.10.2019
Странно, такая мелочь и вылетела, ещё не хватало сдавать в ремонт телефон из-за динамика Puzzled
Буду знать, что 7-ку не стоит(
Отличный фон из коробочки от riche вышел ??
красивый дизайн
07.10.2019
Можно и без него прожить Laughing out loud оперативная память лишь впечатлила.
интересный отзыв
Тоже такой был)
?
07.10.2019
У меня такое же яблоко, класть в карман реально неудобно)
07.10.2019
А я всё никак не могу подружиться с яблочной техникой...(
07.10.2019
в своё время это был топчик
да он и сейчас более чем )
08.10.2019
Какой айфоноград у тебя Laughing out loud Новый то будешь брать?)
08.10.2019
Не-а. На ближайшие 2 года у меня Xs Max. Он у меня только два месяца
Дизайн и камера действительно хороши)
за эту стоимость качество могло бы быть лучше
14.10.2019
Тоже 2ой год пользуюсь 7+ и все нарадоваться не могу) цена/качество?
Люблю яблочную продукцию),предана ей уже много лет
У любой техники может попасться брак и Apple не исключение. С продукцией Apple с 2012 года, начиная от 4 айфона, так же MacBook, iPad, Airpods. За всё время был косяк с 6 айфоном, через полгода отказал touch id, заменили на новый по гарантии. В 6S меняли аккумулятор, попал под программу обмена. И в 7 Plus, которым жена пользовалась 3 года, под конец срока пришлось почистить динамик слуховой. И всё, притом одновременно пользуюсь давно двумя айфонами, поэтому статистика есть. Кроме Apple ничего больше не рассматриваю, даже если будет по цене выгодней.
24.01.2020
У меня сейчас iPhone Xs Max. Я очень довольна. Просто считаю 7+ не самой удачной моделью у яблочных