Опубликовано 13 Май, 2014 - 00:05

Как ленивому человеку, для меня все эти сложные программы для редактирования фотографий в которых не разберёшься и за месяц, как мобильник для макаки. Но всё же как законченный оптимист я всё же надеялась что когда-нибудь найду лёгкую в применении но эффективную программу или приложения, и вот желаемое стало явным и я познакомилась с фоторедактором вконтакте "avatan". Он имеет массу возможностей такие как наложить эффект, убрать мелки и явные недостатки (для этого хорошо помогает "ретуш", "клонирование" и ""), сделать макияж, заменить фон, добавить или убавить яркости, насыщенности, текстуры. Так же у приложения есть официальная группа, раньше там проводились конкурсы на оживления, обменивались видео, делились опытам, как там сейчас не знаю, давно не заходила. Ну и в завершении отзыва должна сказать что обучение простоя, при желании можно найти множество обучающих видео.

оживление

замена фона

Вообщем моё мнения что это отличный редактор, из минусов могу сказать только что после множественных манипуляций может немного испортиться качество, или приложение может заглючить и ваша работа не сохраниться.

P.S Надеюсь кому-нибудь поможет мой отзыв хотя бы частично

Достоинства
  • Абсолютно бесплатно :)
  • Быстро
  • Можно все!
  • Очень много фотоэффектов
Недостатки
  • Портиться качество при обрезки
Виллрекомендует