Опубликовано 6 Апрель, 2015 - 19:06

Ох,наверное, сейчас в меня полетят тапки от любительниц этого лака...) ну и ладно, но свое ВЯ я не могу не высказать!

Данный экземпляр был приобретен в приступе хомячества вместе с другим лаком (тыкаем) во время похода в Золотое яблоко. Если первый себя оправдал, то этот.... обнять и плакать..

Теперь по порядку.

Мне приглянулся оттенок №13, лак арбузного цвета, с разнокалиберным черным глиттером, у меня этот лак ассоциируется с божьими коровками))

Цена: что-то в районе 120 рублей ( точно не помню)

Бутылочка: 7 мл, маленькая, объем небольшой, надеюсь быстро закончится)))

Кисть: моя нелюбовь к этому лаку началась именно с нее... Кисточка ужасная, просто отвратительная, жесткая с торчащими волосками, срез кисти не то, что не полукрулый, но и даже не прямой, драный веник какой-то! очень сложно прорисовать ровно у основания ногтя..

Текстура: желейная, но из-за жесткости самой кисти лак ложится очень неравномерно...второй слой улучшает картину.

Видите проплешину? это 2 слоя

Скорость высыхания: сохнет долго... первый слой сох минут 10, второй еще дольше ( я имею ввиду не такое высыхание, чтоб пуговицы можно было застегивать, а такое, чтоб просто можно было прикоснуться к лаку и на нем не отпечатался палец, или еще хуже- не смазался сам лак). Сушкой не покрывала ради чистоты эксперимента.

Без топа при различном освещении

После высыхания ногти слегка шершавые, но ничего не цепляют и не царапают, глянец у лака присутствует, но из-за наличия глиттера, преломляется. Мне не очень это понравилось, поэтому в день, когда делала фото для отзыва, покрыла ногти топом... Поскольку слой был не толстым, глянец хоть и появился, но рельефность все же была заметна, если решусь накрасить им во второй раз, то попробую нанести потолще слой топа.

С топом

Стойкость: красила ногти я вечером, на следующий день, для того,чтобы сфотографировать маникюр, мне пришлось "залатать" кусочек ногтя, потому что с него просто снялся лак... при чем, это было не у кончика, а ближе к середине ногтевой пластины... такое у меня было первый раз... удивилась. В целом, на остальных ногтях лак повел себя как в основном все глиттерные лаки- к 3-му дню стерлись кончики.

Снятие: без использования фольги смывается тяжеловато, но лаки с блестками смываются еще тяжелее) Дома фольгу не нашла и пришлось долго держать диск и тереть ноготки, и все же перчинки забились мне под ноготь(

Я вообще очень толерантна к капризным лакам и никогда их не выбрасываю, через время даю им еще один шанс, используя в стемпинге, водном дизайне, а вот куда использовать этот? наверное только в качестве декоративного покрытия на красный лак, и то не на все ногти)

Конечно я не исключаю варианта, что мне просто попался испорченный лак, либо с бракованной кисточкой)) но все же рекомендовать его не буду, уж очень разозлил меня этот товарищ!

Спасибо за внимание)

А вот отзывы на мои любимые лаки:

Лак с эффектом драгоценных камней и Зеркальный лак

Лаковая новинка от Golden Rose

Aurelia №205 Лунный свет

Essence colour & go №122 Chic reloaded

NailLOOK Holographic 31011 и 31013

NailLOOK Croco

EL CORAZON Active Bio-gel Large Hologram (обновленная серия)

Brigitte Bottier Professional Nails Gel Formula №17

Chatte Noire Серия Суперголограмма

Wet'n'wild Megalast Salon nail colour в оттенке E2172 Disturbia.

Eva Mosaic Лимитированная коллекция GRANITE

И отзывы на отличные карандаши Эль Коразон и Стилл, помаду иблески для губ))) а также средство для прорисовки бровей марки Just

Недостатки
  • В 2 слоя долго сохнет
  • Жесткая и неудобная кисть
  • Наносить трудно
  • Не самая лучшая кисть
  • Неоднородное покрытие
  • Полупрозрачный
  • Цвет не плотный
SashaE.не рекомендует
06.04.2015
а всё-таки прикольный лак! Love
06.04.2015
но все равно не могу простить ему эти косяки с кисточкой и высыханием( увы, мы не сошлись (пошла умываться слезами))))