Опубликовано 17 Июль, 2023 - 09:47

Ребенок начал дышать ртом. Стали читать смотреть что же делать. На тот момент лор сказал что причина не в аденоидах, аж 2 врача. Так что мы начали пытаться делать дыхательную гимнастику и купили такой розовый трейнер.

Как в использовании?

Боялась что дочка не станет носить, но освоила его быстро. Сначала носили при просмотре мультиков, потом стали носить и просто играя и на ночь.

Эффект дыхания носом.

Основная причина почему взяла трейнер - восстановить дыхания носом. В итоге рот у ребенка с этой штукой все равно все время открыт и даже больше чем обычно - ведь щели для воздуха меньше. На ночь рот открывается еще больше, ребенок эту штуку в зубах не держит и весь смысл полностью пропадает.

Когда мы совсем отчаялись (спустя 2 года) пошли уже по платным врачам и нам сказали удалять анденоиды. Они то были, но мы лечили консервативно. Физио, разные препараты, лимфомиазот, назонекс и прочее, прочее. Даже гомеопатию пробовали. На камеру - воздуха осталось совсем немного и ясен пень какие бы не были трейнеры - замечания и т.д. ребенку просто тяжело дышать.

Удалили аденоиды и проблема спустя месяц почти полностью ушла. Да, не полностью, иногда все таки забывает и продолжает открывать рот и дышать ртом, но уже не каждые пять секунд как раньше, а когда заигрывается или чем то сильно увлечена. Так что если у вас проблема такая же - идите к нормальному лору, не мучайте ребенка и не тратьте бюджет на непонятные приспособления.

Эффект выравнивания зубов.

Одновременно написано что трейнер выравнивает зубы. На чудо не надеялись, но думали что хоть немного поможет. У нас совсем нет промежутка между зубов, зубки уже растут криво и нам говорили что пластинку придется носить лет в 6-8.

Спустя 2 года зубы четко в точно таком же состоянии, немного находят друг на друга, лучше совсем не стало.

В целом в покупке трейнера полностью разочарованы, все таки стоит такая маленькая штучка около 6 тыс. Так что в покупке не советую.

Расскажувсене рекомендует
23.07.2023
ООО, нам продала эту хрень ортодонт за 12 тысяч, когда я увидела его на озоне за 3600 мне поплохело если честно. Ребёнок вообще не может его носить даже днём, о ночи вообще пока речи не идёт. А нам она сказала носить всю ночь и до 8ми часов днём.