Опубликовано 3 Май, 2020 - 21:57

1000 гривен

Моей дочери в 6 лет начал лезть криво центральный резец на нижней челюсти, мы обратились к ортодонту по этому поводу.

После осмотра врач сказал, что у нее к тому же скученность зубов. Из-за недостатка места в ряду зуб стал лезть криво. И скорее всего остальные постоянные зубы могут полезть с такой аномалией. Доктор посоветовал приобрести Трейнер Т4К. Но не дал никакой гарантии, что при его ношении нам не придется носить в последствии пластины или даже брекеты. Но произошло реальное чудо, я не могла поверить, что спустя уже 2 месяца после носки был результат. Но об этом чуть позже.

Трейнер мы заказывали на одном из сайтов, т.к. в нашем маленьком городе его нет в продаже.

Стоил он на тот момент 1000 гривен. Заказ пришел быстро. Трейнер упакован в специальный контейнер и при нем была инструкция по использованию, правда только на английском языке.

А теперь коротко об использовании. Доктор нам объяснил, что трейнер нужно носить каждую ночь и еще 1 час днем и не вестись на слезы и провокации ребенка, иначе он не поможет. Все дело в привычке. Трейнер минимально давит на зубки ребенка, поэтому пропуск даже одного дня может повлиять результат.

Применение

1. Итак, перед использованием трейнер необходимо помыть.

2. Повернуть трейнер так, чтобы центральный язычок был направлен вверх. С верхней стороны есть маркерный язычок, который позволяет определить правильное положение каппы во рту.

3. Поместить трейнер в рот ребенка. Для начала, чтобы ребенок привык, его лучше носить только днем по полчаса.

4. Немного стиснуть зубы. Трейнер нельзя жевать и разговаривать во время носки. Иначе в нем могут появиться дыры.

5. Необходимо тщательно осматривать трейнер перед каждым его использованием.

6. Губы должны быть сомкнуты полностью. Дышать нужно только через нос. Поэтому, когда у ребенка насморк, трейнер придется на время отложить.

Уход

После каждого использования трейнер необходимо промывать теплой водой и класть в специальный контейнер, который идет в комплекте.

А теперь полюбуйтесь на результат.

Первое фото до начала лечения.

Это спустя 3 месяца.

А это фото через 5 месяцев ношения.

Достоинства
  • Отучает от вредных привычек
IreneBGрекомендует