Опубликовано 4 Август, 2014 - 13:51

И снова - конничи-ва, привет-привет! Smile

Опробовав и по-настоящему поразившись высоким качеством спрея Каори-СПА от Masura, спешу поделиться впечатлениями о другом достойном творении компании - Масле для кутикулы Basic - неотъемлемой составляющей ухоженных рук и красивого маникюра.

От производителя:

Масло нейтральное без отдушки для ногтей и околоногтевой кожи после маникюра и для ежедневного применения. 10мл

Применение: нанести кисточкой небольшое количество на околоногтевую кожу и кутикулу, распределить до полного впитывания.

Хочу отметить, что основой средства служит масло виноградных косточек, богатое витамином Е (отвечающим за здоровый и быстрый рост ногтей) и рядом микроэлементов, прекрасно питающее и увлажяющее кожу и ногти, а так же регенерирующее и обеззараживающее поврежденные участки кутикулы. Далее по списку - витамины Е (в виде токоферола и токоферола ацетата), А (ретинилмальмитат), провитамин А (бета-каротин), экстракт ромашки (обладает противовоспалительным, бактерицидным и успокаивающим действием, стимулирует кровообращение). То есть производитель и тут не отошел от своей философии "быть как можно ближе к природному началу" (что само по себе достойно уважения).

Масло прозрачное, без запаха, довольно насыщенное, умеренно жирное. Я щедро наношу его не только на кутикулу, но и всю ногтевую пластину (одну набранную кисть - на один палец) после снятия маникюра - для нейтрализации агрессии со стороны лака и ремувера, и массирую до полного впитывания.

То же самое проделываю и перед обрезным маникюром (с моей вредной сухой кутикулой пока приходится обращаться только таким вот варварским способом, к сожалению Sad ).

Важно не забыть затем обезжирить ноготь для улучшения адгезии базы (она у меня - обязательная составляющая безопасного, а, в случае содержания увлажняющих и укрепляющих ингредиентов, даже полезного маникюра).

И, наконец, обработка кожного валика маслом - обязательный финальный шаг каждого маникюра (тут мне хватает одной набранной кисти на одну руку).

Пошаговые фотографии "до нанесения масла", "во время действия" и "результат":

Надо отдать должное, это маслице размягчает даже мою грубую кутикулу просто замечательно! Smile По прошествии минут пяти его присутствия, кожица легко отодвигается апельсиновой палочкой.

Для общего улучшения состояния кожи вокруг ногтя, я регулярно использую масло на сон грядущий вне зависимости, накрашены ли ногти или находятся в своем первозданном обнаженном виде Smile - это позволяет избежать лишней мороки с кутикулой в будущем, делая ее более мягкой и податливой. Ко всему прочему, я забыла, что такое заусенцы - очень приятный бонус к общей улучшающейся картине! Smile

Кисточка удобная, что, в принципе, не критично для такого вида средства Smile

Стоимость сия чуда архи-доступная - 129 руб за 10 мл. Хватит надоооолго, потому как, в отличие от лаков, не имеет свойства засыхать, оставаясь полезным до последней капли Smile

Могу с уверенностью сказать, что за такую цену искать аналоги не стоит даже! По сравнению с маслом Basic, Лавандовое масло от Avon (цена без скидки около 200 рублей за 12 мл) и даже "Слива и Лимон" от Грин Мамы (195 рублей за 9 мл) выглядят, мягко говоря, "бледновато" и по цене, и по эффективности.

В планах - "завязать" с обрезным маникюром окончательно Smile

Достоинства
  • Без запаха
  • Без цвета
  • Доступная цена
  • Питает ногти и кутикулу
e-NOTikрекомендует
04.08.2014
Классное маселко! Такими темпами, глядишь, скоро Масура заполонит весь рекомменд Laughing out loud
Такое масло я бы купила. Вообще у меня не было ни одного масла для размягчения кутикулы, маникюр делаю аппаратный сама. Купила бы попробовать, вдруг понравится.
какие ухоженные пальчики Smile
Масура так и манит... столько отзывов положительных на их средства Sexy
04.08.2014
Пчола, даааа,популярность набирает темпы. Это наше женское "ой какая штучка, тоже себе такую хоТю" никуда не денешь Smile
ЕваГринТри, я тоже до этого делала, но кутикула грубеет очень быстро Sad
Дари_Я, благодарю, очень приятно Shy
04.08.2014
Эх, мне бы тоже не помешало завязать с обрезным маникюром- у меня какие-то неправильные ногти и кутикула- редко бывает так, чтобы процедура прошла ''бескровно'')) Разные мастера делали- все равно хоть капля да вытечет.
04.08.2014
Джанки, у меня 2 составляющие успешного результата -хорошее маслице и острые кусачки Smile еще, по-хорошему, предварительно распарить в горячеватой воде (я обычно посуду мою - совмещаю, так сказать Smile )
04.08.2014
Масура Вам денег должна за такую отличную рекламу! Big smile Красивые ухоженные ручки у Вас!!!
Сколько полезностей)
Z0rya, спасибо за комплимент Shy Sexy
Бобби, спасибо, что зашли! Smile
04.08.2014
Да там хоть распаривай, хоть нет)) Кутикула тонкая, сосуды близко расположены, ногти крохотные- отсюда и проблемы Smile Вот такой я мутант))
04.08.2014
JunkieHope, скажешь тоже! Big smile Значит обрезной маникюр точно не вариант! У меня кутикула толстая наоборот Stare так просто не избавиться! Время от времени втираю АХА-кислоты для лучшего отшелушивания.
Хороший результат. Мне бы тоже не помешало такое средство Smile
Хорошее масло.Масура радует и цена приятная_ Smile
Отличный результат! Добавила в закладки Smile
Спасибо, девушки! Sexy Продукт действительно достойный Smile
04.08.2014
Я тоже в восторге от этого масла. Оно такое густое и насыщенное:)
04.08.2014
Судя по составу - отличное масло! Отзывов на Масуру всё больше - так и тянет попробовать Innocent
04.08.2014
отличное средство, хочу себе такое же Smile
04.08.2014
Спасибо, что зашли и прочитали мою прозу дня Smile
04.08.2014
Танюша, подписываюсь под каждым словом!!! Масло действительно очень классное Exclamation Mark
Переходи в наш стан "европейскоманикюров" Big smile Я сейчас уже месяца два необрезной делаю.
04.08.2014
Любашик, с удовольствием! Надо только побороть лень и укрепить память, чтобы не забывать про маслице Smile
04.08.2014
У меня такое же маслице) Wink
Оно отличное!!!
Возьму на вооружение Smile
04.08.2014
Результат очень хороший, и главное, что ногтям не вредит.
Уже хочу его Smile
достойное средство!
04.08.2014
Мне тоже масло понравилось. Нет ни запаха, ни цвета, а работает на свою стоиомость более чем достойно.
Zachary
Настен
2 Танюшки
Виктория
Галиночка

Спасибо, что зашли! Sexy
04.08.2014
Во всех трех отзывах наивысшая оценка, надо срочно заказать это масло Laughing out loud
05.08.2014
Хорошее средство, надо бы купить.
Какой аккуратный маникюр! Glasses Мне до такого работать и работать!
05.08.2014
Еленочка.Кор, спасибо большое, смущена Shy Мне тоже далеко до идеала Shy
06.08.2014
Я "завязала" с обрезным маникюром Smile И кутикула стала выглядеть аккуратнее.
Надо присмотреться к этому маслу, цена доступная
06.08.2014
Lena-Luna, я пока только на пути к этому Shy
13.09.2014
для моей грубейшей кутикулы тож надо!