Опубликовано 8 Октябрь, 2023 - 19:31

С тех пор как начала вводить прикорм ребенку и по сегодняшний день различные хлопья прочно вошли в рацион моей семьи.

За эти несколько лет перепробовала много хлопьев из разных злаков и много разных производителей гречневых хлопьев. Достаточно часто покупаю хлопья Мистраль Гречневые.

Чаще всего покупаю их на маркетплейсах, смотря где дешевле выходит. В физи ческих магазинах очень дорого, да и редко есть какие-либо хлопья кроме овсяных.

Упаковка.

Хлопья упакованы в картонную коробку.

За период моего использования хлопьев упаковка несколько раз менялась, сейчас синего цвета, достаточно приятного дизайна.

На обратной стороне есть рекомендации по приготовлению и вариант сервировки блюда.

Подробно расписаны пищевая ценность и содержание минералов и витаминов.

Кроме того, есть общая информация о самом формате хлопьев.

Для удобства открывания есть специальный клапан.

Вес хлопьев составляет 400 г.

Срок годности сухого продукта один год.

Внешний вид.

Хлопья имеют светло-коричневый оттенок, слегка приплюснутые. В сыром виде имеют лёгкий аромат гречки.

Способ приготовления.

На упаковке рекомендуется соотношение хлопьев и воды или молока - 1:2, и не варить, а просто залить кипящей жидкостью и дать постоять 3 минуты.

Но я обычно готовлю на молоке и делаю пропорцию 1:3. Я люблю когда каша немного растекается по тарелке. И я всё-таки немного провариваю свою кашу.

Когда выключила огонь, каша имеет такую консистенцию.

Чтобы каша стала вкуснее и напитаннее, я даю ей ещё несколько минут постоять, и тогда получается идеальная для меня консистенция.

Хлопья Мистраль Гречневые очень вкусно с любыми добавками: со сгущенкой, вареньем, ягодами, бананами или как сейчас распробовала я - с тушёной сладкой тыквой.

В процессе варки я не добавляю ни соль, ни сахар, у меня в семье каждый кладет что любит в свою тарелку.

Готовая каша получается очень вкусной, ароматной, нежной. И, самое главное, это один из самых полезных видов завтрака, каша дарит заряд бодрости на все утро.

Хлопья Мистраль Гречневые рекомендую к покупке, спасибо за внимание.

Достоинства
  • Быстро и легко готовить
  • Нежный вкус
  • Ничего лишнего в составе
  • Полезная
  • Приготовление за 3 минуты
  • Удобно открывается
Недостатки
  • Нет
Наталья рекомен...рекомендует
Вполне хороший завтрак.
Такой еще не пробовала)
Можно попробовать их)
09.10.2023
такие не пробовала, но в целом люблю покушать кашку на скорую руку.
09.10.2023
Попробую
11.10.2023
Надо попробовать
14.10.2023
Полезный продукт)
16.10.2023
у нас плохо идут такие хлопья