Опубликовано 1 Август, 2015 - 20:57

Снова я с отзывом на крымское "ручное" мыло Wink

Для знакомства был приобретен вот такой мини-набор из 5 средств - оформление у него выше всяких похвал!

Во второй раз, моя рука потянулась к невероятно полезному, по описанию, мылу с Сакской грязью.

--------------------------------------------------------------❁❁❁---------------------------------------------------------------------

♥♥♥Общая информация и внешний вид:

Мини-мыльце было обвязано мешковиной и бечевкой - это добавляет какой-то особый шик набору.

Убрав "упаковку" нас ждет вот такое чудо:

Мыло имеет асфальтовый благородный оттенок, с мелкими вкраплениями, подозреваю, что это та самая грязь.

Вкрапления разных размеров:

♥♥♥Аромат:

При использовании мыло "отдает" очень легкий, практически нейтральный запах.

Оно не пахнет, а точнее не воняет лечебной грязью(а она действительно воняет).

Мой нос уловил очень легкий аромат чего то глиняного, немного даже асфальтового - запах приятный.

Аромат очень легкий, ванную не окутывает, на коже остается призрачно, мне пахнет обычным банным мылом, и быстро выветривается.

♥♥♥Обещания от производителя:

Мыло должно оказывать следующий эффект:

♥♥♥Состав:

Полностью натуральный:

омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое, касторовое), вода подготовленная, грязь Сакского озера, масло ши, масло жожоба, экстракт ламинарии, эфирные масла эвкалипта, лавра благородного; экстракт дубового мха.

Судя по составу, это мыло можно использовать в качестве активной помощи в борьбе с целлюлитом.

♥♥♥Удобство использования:

Немного огорчили острые края, после Дава, мне необходимо приноровиться.

♥♥♥Впечатления от использования:

Я пробовала использовать его как на лицо, так и на тело.

Кожа на лице у меня комбинированная: нормальная+сухая на щеках и подбородке.

Если использовать на лицо - мыло отлично пенится, дает обильную мягкую пену. С загрязнениями справляется хорошо, косметику смывает без следа. После себя оставляет чистую, практически до скрипа кожу. Лицо мягенькое, немного стянутое - использую крем.

Если использовать на тело - опять же быстро дает пену, которой достаточно чтоб отмыться даже без мочалки. Я мылю тело бруском - вкрапления могут немного царапать. После использования кожа очень чистая, аромата не остается, кожа слегка сухая.

----------------------------------------------------------------❁❁❁-------------------------------------------------------------------

Вывод: мыло мне понравилось - оно нейтральное, приятно выглядит. Подходит как мужчинам, так и женщинам - унисекс.

Подойдет обладательницам нормальной или жирной кожи.

Цена за полноразмерную версию в 100 гр - 150р.

А вот и моя мини коллекция натурального мыла:

Слева на право:

Полезных и радующих Вам покупок!

Пы.Сы: Меня зовут Алена, буду рада вопросам ♥♥♥

alenka_sне рекомендует
01.08.2015
Я бы тоже такое попробовала, а вы в магазине покупали или заказывали через интернет?
P.S. И мыло Вы наверное все-таки рекомендуете? Smile Пальчик надо наверх, а не вниз Wink
02.08.2015
Приятный брусочек, кусковое мыло я уже давно не покупала)
02.08.2015
Мыло внешне похоже на камушек Wink
коллекция впечатляет
04.08.2015
MalinKa_U , покупала в магазине. Нет, не рекомендую, при всех положительных моментах, мыло сушит кожу. Для меня это не приемлемо.

DazzlingBrunette, а я наоборот люблю использовать кусковое мыло...

Екаtеrина, ага, кусочек морского камешка Laughing out loud

Кхалиси, да, я закупилась на славу Smile
23.04.2016
Вы пишете, что понравилось мыло, а его не рекомендуете? Smile
24.04.2016
olika87, именно!
Да, мыло неплохое и мне оно понравилось, но, по факту, оно мало чем отличается от того же Дава(который в 2 раза дешевле) и прочих распространенных собратьев Smile
Ничего особенного в этом мыле нет Smile
25.04.2016
alenka_s,

Понятно, а я как раз готовлю отзыв об этом мыле, оно мне очень помогло в борьбе с высыпаниями на лице.
25.04.2016
olika87, что еще раз доказывает, что всё индивидуально Smile