Опубликовано 7 Март, 2018 - 15:38

Чем полезна грязь из города со смешным названием Саки, как правильно использовать мыло с лечебной грязью, так ли хороши продукты ручной работы, стоит ли использовать, если у вас сухая или аллергичная кожа?

Название: Крымская мануфактура "Дом Природы" Крымское мыло натуральное "Сакская грязь".

Цена: 140 руб.

От производителя:

Мыло-скраб на основе лечебной грязи Сакского озера содержит эфирные масла эвкалипта и лавра благородного. Целебная грязь способствует улучшению кровообращения и метаболизма, исчезновению целлюлита. Мыло отшелушивает, глубоко очищает и разглаживает кожу, придает ей мягкость и бархатистость. Подходит для всех типов кожи.

Однажды мне довелось побывать в маленьком городке Саки по дороге в Евпаторию, поэтому я обрадовалась, когда спустя время свекровь привезла мне в подарок мыло с Сакской грязью.

Мыло упаковано в бумагу, а сверху в тонкую картонную коробку хорошего качества. Мне нравится такой подход, когда упаковке также уделяется достаточно внимания. Такие вещи приятно получать в подарок и дарить.

омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое, касторовое), вода подготовленная, грязь Сакского озера, масло ши, масло жожоба, экстракт ламинарии, эфирные масла эвкалипта, лавра благородного; экстракт дубового мха.

Когда я пользовалась мылом, то совсем не могла понять, почему грязь так странно пахла. Оказывается, это был запах лавра Smile необычный запах для мыла, но это его не портит.

На вид - ровный кусок мыла без каких-то надписей, узоров, закруглений. Четкий ровный параллелепипед!

Я бы сказала, что это мыло-скраб, потому что в составе есть грубые частички, и их видно невооруженным взглядом, за счет которых мыло отлично полирует кожу и отшелушивает. Именно поэтому я не просто намыливала мочалку в душе, а обрабатывала кожу прямо куском мыла - мылится оно прекрасно, создается мелкая густая пышная пена в небольшом количестве.

Мыло отлично очищает кожу до скрипа, и сакская грязь в составе этому совершенно не препятствует. Мне показалось, что на ощупь оно похоже на мыло с глиной, которое легко смывается водой.

Я - аллергик, и после использования этого мыла не заметила каких-то улучшений своего состояния. К сожалению, кожа после душа чесалась также, как после обычного геля для душа.

использование с жесткой щеткой поможет в борьбе с апельсиновой коркой

Также я попробовала умываться этим мылом - для моей сухой кожи лица оно категорически не подошло, высушивая кожу еще сильнее. А вот обладателям жирной кожи очень советую присмотреться к этому экземпляру Wink

Интересно, что грязь Сакского озера - черная, но в составе мыла нет даже слабого оттенка (а вот это популярное мыло реально черное!). Польза именно этой грязи состоит в том, что она оказывает противовоспалительное действие (полезно хотя бы для заживления прыщиков), тонизирует и, естественно очищает кожу. Говорят, даже с целлюлитом борется! Интересно, что соленое озеро в городе Саки образовалось путем постепенного отделения от моря после его частичного оледенения.

Мне очень понравилось мыло ручной работы с сакской грязью, также я попробовала очень хорошее розовое мыло этой же фирмы.

Кроме мыла в продаже компании Дом Природы также есть разные средства для ухода за лицом, кожей тела, волосами. А в линейке товаров с сакской грязью есть и сама лечебная грязь, и линейка средств для волос. Если я снова увижу эту продукцию в продаже, то с удовольствием попробую что-то новенькое.

Смотрите другие мои отзывы об уходовой косметике в этом разделе.

Tranquiliserрекомендует
07.03.2018
Я бы не отказалась от такого мыла Laughing out loud