Опубликовано 11 Октябрь, 2023 - 13:12

Всем доброго времени).

Как заботливая хозяйка, я пытаюсь сделать свой дом уютным и комфортным, как экономная хозяйка, я часто захожу в Fix price и всегда радует,если удаётся найти там полезную и красивую вещь по доступной цене.)

Чайник из боросиликатного стекла Fix price Kithen.

В один из таких недавних походов в этот магазин мои глаза привлек заварочный чайник, который выглядел невероятно стильно и одновременно минималистично, а к тому же стоил весьма недорого - 299 рублей. На сегодняшний день - это весьма выгодная цена,а чайник действительно выглядит дорого и эстетично.

У меня уже есть небольшая коллекция посуды из этого магазина и в комплекте это все выглядит гармонично и стильно, не напрягая визуальным шумом,но при этом создавая уют на кухне.

Чайник из боросиликатного стекла Fix price Kithen.

Но чайник мне приглянулся не только своим дизайном. Он выполнен весьма качественно, у него удобная бамбуковая крышка с силиконовой резинкой,которая плотно закрывает чайник,но при этом легко снимается,если это нужно. Во время использования крышка сидит очень плотно,никуда не слетает.

Отверстие для насыпания заварки так же удобного размера,ничего при насыпании не рассыпается,столовая ложка с заваркой прекрасно входит внутрь,а при необходимости чайник лекго помыть,не нужно мучиться и изворачиваться.

Так же для меня огромным плюсом стало то,чайник выполнен из стекла - можно наслаждаться тем,как чай постепенно раскрывается, окрашивая воду и наполняя собой пространство чайника... в осенние вечера - это целый медитативный ритуал - взять чайник и заварить ароматный чай)).

Очень удобное ситечко в носике чайника,которое перекрывает доступ чаинкам в кружку. Ситечко отлично справляется со своим назначением, раскрывшиеся чаинки никуда не проходят и не забивают собой посуду и само ситечко тоже,что очень удобно т.к. бывают чайники совершенно непродуманные,с которыми возиться неудобно и не хочется лишний раз.

Я абсолютно довольна этим чайником и не жалею ни рубля,потраченного на эту стильную и функциональную вещь.

Чайник из боросиликатного стекла способен не только служить по своему прямому назначению, но и станет отличным украшением ваших фотографий и интерьера. За счёт лаконичного дизайна он легко впишется практически в любой интерьер и а фото он ведёт себя замечательно!) Только посмотрите, как гармонично он выглядит на фото.

Чайник из боросиликатного стекла Fix price Kithen.

Объем у чайника так же прекрасный - 640 мл. Этого достаточно и чтоб заварить чай на небольшую компанию и вдвоём пить целый день). В этом чайнике можно делать прекрасные фруктовые чаи,кусочки груш,яблок или ягоды никуда не денутся,прекрасно поместятся внутрь и порадуют ваших внутренних гурмана и эстета)).

Чайник изготовлен в Китае,а уж они знают толк в чайных церемониях)). Боросиликатное стекло действительно закалённое,я лью крутой кипяток и всё с чайником отлично, не лопнул и не треснул.

Чайник не сохраняет никаких запахов,не окрашивается и в быту проявляет себя на 5 баллов. Обязательно обратите на него свое внимание,если вдруг вы ищите хороший заварочный чайник,то я рекомендую обратить внимание на этот!)

Спасибо,что прочитали мой отзыв). Подписывайтесь и давайте вместе изучать этот мир).

Достоинства
  • Лаконичный дизайн
  • Прочное стекло
  • Стильный и функциональный
Недостатки
  • Не обнаружила
АленаПолирекомендует
13.10.2023
Очень симпатичный)
14.10.2023
И главное, он очень удобный!)