Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 11:07

Всем доброго дня. Я часто бываю в Санкт - Петербурге, и все значимые, модные и интересные музеи уже посетила, некоторые не по одному разу. Поэтому музей Фаберже был выбран методом тыка, что называется - там мы еще не были. И знаете, что удивило, это второй музей, после Эрмитажа, в который очередь стояла на улице Smile.

Музей Фаберже в Санкт - Петербурге - это частный музей, находится в Шуваловском дворце

г. Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, дом № 21

Главные экспонаты музея - это коллекция работ Фаберже, знаменитые Пасхальные яйца.

Многие яйца имеют секретики: в каком - то яйце курочка, в каком - то карета, из какого-то птичка выскакивает Smile.

Пока стояли в очереди в кассу, посмотрели фильм, в котором каждое яйцо разбирали, показывая все секреты.

Так же в коллекции музея много икон.

Посуда из серебра и золота.

Посуда с эмалью.

Поделки из камней и бронзы, с эмалью и инкрустацией.Несколько залов с ювелирными изделиями: шкатулки, табакерки, броши, рамки для фотографий, украшения, пряжки.

Билет стоит 450 рублей, есть льготные билеты. Практически каждый час проводится экскурсия, стоимость 700 рублей. Купить билеты можно на сайте музея и в кассе. Также можно взять аудиогид.

Тем, кто хочет сэкономить, рекомендую программу iziTravel, там тоже есть экскурсия по музею и рассказывается об основных экспонатах Smile.

Музей понравился, как всегда поражает тонкое искусство ювелиров, большинство экспонатов сделаны российскими мастерами, и приятно, что все это великолепие возвращено в Россию из зарубежных частных коллекций.

Достоинства
  • Большое количество экспонатов
  • История
  • Красивое здание музея
  • Украшения
tanya_mgsyрекомендует
Есть на что посмотреть)
24.06.2019
Была там Smile Очень красивый музей.
Какая красота Love
Очень хочу посетить этот музей
Тоже собираюсь сходить)
24.06.2019
Буду в Санкт-Петербурге, обязательно зайду в этот музей. Очень интересно.
24.06.2019
С удовольствием бы сходила Laughing out loud
Хочу посетить этот музей Smile
Очень интересный отзыв Smile
24.06.2019
Как же много красивых ювелирных работ Love
24.06.2019
Очень красиво, хотелось бы посмотреть своими глазами Smile
24.06.2019
спасибо за фото экскурсию))
24.06.2019
Как же все это красиво! Всегда поражалась ювелирам, это же какое терпение надо иметь, чтобы все получилось и не запоролось Love
24.06.2019
Красота.. Очень хотелось бы там побывать.
25.06.2019
С удовольствием бы посетила лично!
25.06.2019
Было бы интересно там побывать)
Inc аватар
Inc
25.06.2019
Не была в нем, когда бывала в Питере, очень удивлена популярностью, хотя , наверно, эта коллекция привлекает также, как некоторые экспонаты Эрмитажа)
25.06.2019
не слышала про такой музей, с радостью побывала бы внутри
25.06.2019
шикарные экспонаты в этом музее!
25.06.2019
красивый музей, любопытно там побывать)
26.06.2019
Какая тонкая работа, настоящее мастерство Love
26.06.2019
Красота, спасибо за рассказ!
Интерьеры не менее красивы, чем экспонаты
Даже ради таких шикарных потолков посетила бы такую выставку Smile
26.06.2019
Следующая фотография после бинокля - что это? Подвески в виде яиц?
Элли_С Да, это подвески, там даже цыплята есть Smile
Аха, и совушка))))
27.06.2019
Какая же красота! Спасибо большое за отзыв!
27.06.2019
Какая красота.)
А мы пока не были, теперь точно сходим!
29.06.2019
Какая красота! Аж дух захватывает. Вы - счастливый человек, что часто бываете в Питере )
Как же я мечтаю посетить этот музей Smile
30.06.2019
У нас знакомые были на экскурсии с этом музее. Очень понравилось
11.07.2019
Это место точно стоит посетить!
22.07.2019
Сколько же всего собрали в одном месте Wink действительно, там есть на что посмотреть, главное выделить на это время
14.08.2019
Атмосферное место.
27.08.2019
Роскошный музей
08.12.2019
Я знаю, что я буду делать на выходных Big smile