Опубликовано 21 Август, 2015 - 07:39

_________________________________Приветик!________________________________

Лето заканчивается, а я только созрела на написание отзыва про жалюзи из магазина IKEA. )) Но, лучше позно, чем никогда..

Жалюзи ШОТТИС от ИКЕА. Отзыв
Жалюзи ШОТТИС я приобрела еще в начале лета и на протяжении всего времени эксплуатации ни чуть не пожалела о покупке, еще бы.. где найти что-то для окон за 179р.?! (на окно я купила 2шт.)

От производителя:

Легко установить на окно, не требуется сверлить отверстия. Можно легко отрезать до необходимого размера.

Жалюзи ШОТТИС от ИКЕА. Отзыв
И действительно, я подогнала стандартный размер жалюзи (90х190) под свое окно на кухне.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

А теперь хотелось бы подробнее рассказать о процессе установки.

1. ​Внимательно читаем инструкцию, точнее рассматриваем картинки, ИКЕА немногословна.)
    Жалюзи ШОТТИС от ИКЕА. Отзыв
  2. Замеряем необходимую ширину, ставим метку на сложенные жалюзи и отрезаем. Ножницы понадобятся острые, процесс не долгий, но линия отреза должна быть максимаьно ровной, естественно.
    Жалюзи ШОТТИС от ИКЕА. Отзыв
  3. Жалюзи крепятся на двусторонний скотч.
    Жалюзи ШОТТИС от ИКЕА. Отзыв
    ВАЖНО! На неподвижной створке окна я крепила жалюзи наверх, к откосу. А вот на открывающейся створке прикрепила на саму раму.
    Жалюзи ШОТТИС от ИКЕА. Отзыв
  4. Прикрепляем к нижней части жалюзи пластиковые зажимы. Ими можно регулировать длину опущенных жалюзи.
    Жалюзи ШОТТИС от ИКЕА. Отзыв
  5. В комплекте так же прилагаются липучки на двустороннем скотче.
    Жалюзи ШОТТИС от ИКЕА. Отзыв
  6. Они понадобятся для фиксации жалюзи в закрытом положении. чтобы гармошка не уходила в верхнее положение. Разрезаем их и крепим одну сторону к жалюзи, другую к подоконнику.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Ни и фото ДО и ПОСЛЕ, куда без них..)

ДО. Жалюзи ШОТТИС от ИКЕА. Отзыв
В процессе. Жалюзи ШОТТИС от ИКЕА. Отзыв

В процессе. Жалюзи ШОТТИС от ИКЕА. Отзыв

После. Жалюзи ШОТТИС от ИКЕА. Отзыв

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Материал исполнения жалюзи 100% полиэстер.

Жалюзи ШОТТИС от ИКЕА. Отзыв
Но он довольно таки плотный и прочный.

ВЫВОД.

• Устанавливать просто.
  • Свет прекрасно блокируют (у меня жалюзи установлены на солнечной стороне).
  • Не желтеют.

Перед покупкой начиталась тут пару негативных отзывов.. Рискнула купить на свой страх и риск и не пожалела. Чего еще хотеть за такую стоимость? По мне так, как бюджетный вариант они идеальны!

Рада быть Вам полезной. Всегда Ваша Нюшка.

Понравился отзыв? Нажми "Мне нравится"!

Просто оставлю это здесь:

Заработок на Яндекс Дзен.

Заработок на Айрекомменд.

Достоинства
  • + соотношение цена/качество
  • Блокируют свет
  • Легко устанавливаются
Hanna.mama_рекомендует
21.08.2015
Хорошая цена для таких жалюзи! ИКЕА радует!
21.08.2015
Ого, даже не знала, что они так одеваются!)
21.08.2015
nelly267 , да я сама удивилась. Устанавливаются они проще простого. Сама со всем справилась минут за 15..
21.08.2015
Как удачно и во время ваш отзыв. У меня в загородном доме одно окно не стандартное какое-то ничего на него не подходит. Этот вариант как раз для меня, подрезал по размеру и порядок!
На остальных окнах тоже ИКЕА, но рулонного типа.
21.08.2015
Kristiya, очень рада быть полезной! Да, для загородного дома это вообще находка! Wink
21.08.2015
класс! цена и правда копеечная. Эхх, у нас тоже солнечная сторона, поэтому окна необходимо чем-то закрывать
хорошие попались) Smile
21.08.2015
Обожаю Икея за цены и качественные вещи.
22.08.2015
Оригинальненько, буду в Икее,обязательно присмотрюсь.
24.08.2015
Обожаю Икея!!! Love Отличные жалюзи!
08.05.2016
Спасибо за подробный отзыв! Ищу возможность спрятать балкон от солнца, а то после обеда выйти на него невозможно летом. Как думаете, приклеятся жалюзи к стеклу или металлической раме?
08.05.2016
Mama_Zheni, Рада быть Вам полезной!
Я крепила к раме, на той половине, где окно открывается. Но клейкая лента будет хорошо держаться на любой поверхности.
Спасибо))