4.419355
Среднее: 4.4 (всего голосов: 93)

Zhivaya аватар
Опубликовано 25 Март, 2015 - 23:45
О cебе: лаков не бывает много, люблю девочковые штучки
Достоинства: сохнет быстро
Недостатки: слишком много наобещали

Всем здрасьте!

Мы ж такие! Нам надо всё и сразу! Вот и я захотела всё! И главное быстро!

Комплекс 7 - собрали все, что можно! Мне кажется, что если удачу можно было притянуть цифрой 835 - возможно на тюбиках и флакончиках писали бы, что средство выполняет все эти 835 "желания". Хотелось вас порадовать фотографиями, но, блин, чем радовать то...

Так как я думаю, что мой отзыв будет не совсем похож на те оды, которые здесь воспеваются этому средству, скажу кое-что сразу. Мне очень сложно поверить в обещания 3-4-5-6-7-8-в-1. Очень мало я встречала продуктов мультизадачных и действительно справляющихся с заявленными пунктами. Как пример, всегда в голове - шампунь и кондиционер в одном флаконе. Такая вещь подойдет только для тех у кого нормальные, не капризные волосы. А таких сейчас ну ооооочень мало. Есть, конечно, средства, которые реально много могут и сразу, но таких катастрофически мало. И чтобы их отыскать (потому что все индивидуально) нужно перебрать кучу всякого барахла. Мы в реальной жизни - берем и работаем с тем, что есть! Как и все я все же в поиске такого Единорога.

Умная Эмаль "растила" меня и мои ногти всю мою юность, и в принципе, относительно неплохо с этим справлялась. ...И вот мы медленно подошли к тому, почему я все таки купила этот Лечебный комплекс.

Лечебный комплекс для ногтей Умная Эмаль Complex 7. Многообещающее название.

По традиции - общее:

Объем - 15 мл.

Цена - 257 р. в аптеке. В сравнении, все остальные средства Умной Эмали стоят примерно в 2 раза меньше.

Упаковка - стандартная бутылочка Умной Эмали. Матовое стекло. Все в стиле. Очень удобная кисть, достаточно упругая, с ровным прямоугольным срезом. Мне нравится эта кисть!

Консистенция - средней жидкости прозрачная субстанция, спокойно ложится на ногти и быстро сохнет.

Запах - как у любого лака, ничего особенного. Если будете принюхиваться - будет вонять.

Состав, так заботливо напечатанный на донышке бутылочки:

А вот теперь постараюсь по каждому из 7 пунктов написать свое мнение и как-то поделиться результатами. Что говорит производитель об этом чудо-средстве (я стырила на официальном сайте Frenchi):

Лечебный «Комплекс 7» – самый эффективный препарат общего оздоровительно – укрепляющего действия. Хорош для любого типа ногтей. Если ногтевая пластина развивается со структурными нарушениями (изменение формы, размеров и состояния ногтя), уменьшается её эластичность и крепость - в этом случае препарат является незаменимым. В результате многочисленных научных исследований и aпробации на добровольцах, разработана специальная формула углублённого воздействия на ногтевое ложе (основа), укрепляющий эффект (укрепитель), стимуляция роста (стимулятор), увлажняющее действие на ногтевую пластину (кондиционер), особое покрытие (покрытие), ультраблеск (блеск), а также экстравысыхание.

К тому моменту, когда я начала использовать Комплекс 7, мои ногти были измучены долгими перелетами, тяжелым багажом и плохим настроением. Так что тогда мне нужно было всё! Упомяну также, что к тому моменту я начала принимать также витамины для ногтей и волос (3 месяца).

• Основа. под лак, я так понимаю. Хорошая основа подразумевает достаточно беспроблемное нанесение на нее лака, защиту ногтевой пластины от окрашивания в лаковый пигмент, ну и продление жизни вашего маникюра. Первые два пункта - в принципе, как и многие другие, - в зачет, а вот с "продолжительным" маникюром - как сказать, так чтобы не обидеть... Первые пару раз, когда лак отлетал через сутки, я сетовала на что угодно, но только не на эту основу:) Но потом я нанесла его соло. Один слой, на следующий день второй. С абсолютно высохшим лаком, дернула меня нелегкая вымыть 3 чашки и 3 тарелки без перчаток... 6 ногтей из 10 облезли. Полировка перед нанесением ногтя, либо наоборот - легкая шлифовка - ничего не помогало продлить жизнь маникюру.
  • Укрепитель. Очень сложно оценить действие укрепителя, если этот самый укрепитель никак не хочет просто держаться на твоих ногтях. Где-то месяц я боролась, попеременно крася им ногти соло, и используя на день как базу под лак, смывая и нанося опять соло! Так что нет, ногти слоились и ломались.
  • Кондиционер. Вот здесь в моем длинном списке минусов можно поставить плюс. Хотя слово это мне показалось странным для ногтей, но я все таки наблюдала за своими, обычно скручивающимися ногтями. И знаете, действительно, крошки стали вести себя более или менее спокойно. Так что здесь плюс!
  • Стимулятор роста. Ногти и правда росли быстрее, чем обычно. Но, к сожалению, не могу приписать заслугу только этому средству - я пила витамины, волосы росли тоже быстро, и к тому же только вернулась после полугода работы на море.
  • Суперпокрытие. Приставку "супер" я бы убрала, в моем случае. Нет какого-то супер блеска, защиты вашего лака. Теперь это средство у меня - лучший друг глиттерных лаков, блесточных заливок, и случаев, когда я хочу из песка сделать глянец. Лей - не хочу!
  • Ультраблеск. К пункту о суперпокрытии - не хватает.
  • Быстрая сушка. А вот здесь хотелось бы, чтобы производители писали более понятно - средство это быстро сушит другой лак, на который наносится, или же просто само по себе покрытие быстро высыхает. Потому что лак оно точно не сушит. Да и само как-то не быстро сохнет.

Всё... Пункты кончились. И хорошее настроение тоже. Если брать отдельно взятую бутылочку Умная Эмаль Complex 7, которая стоит у меня на столе и смотрит на меня таким грустным взглядом - я ей недовольна. После Комплекс 7 я купила Бриллиантовое Покрытие от той же Умной Эмали - и вообще другая история.

Ногти уже немного реанимированы, но все равно 2 из 5 заклеены шелком. Разная длина и форма :(

Столько хороших отзывов здесь написано про Комплекс 7. Мой вывод может быть один - мне лично это средство не подходит, что еще раз доказывает, что все люди разные, и реакция на различные средства и препараты может быть разная. Цель этого отзыва - возможность поделиться своим опытом, и выразить свое мнение. Оцениваю это средство, опираясь только на опыт, так что советовать не буду и ставлю ему не выше трех баллов.

Конечно, мы выбираем продукты, опираясь на мнение большинства (если сами сомневаемся или чего-то не знаем). Но если у тебя ногти с этим средством ногти не растут как сумасшедшие - не думай, что с тобой что-то не так. Просто это не твоё. "Никогда не узнаешь, пока не примеришь." (с). Моя мама.

И не забываем жрать фрукты, девочки! ^_^

Чао, красотки! Пошла крутить педали, готовить тело к лету Smile

Zhivaya не рекомендует Укрепитель ногтей Умная Эмаль Комплекс 7

25.03.2015
Не люблю это средство((сползает в первый же день Crazy
26.03.2015
каждый день наносили средство, а потом стирали, ЖДСЛ? мои ногти только от ежедневного употребления ЖДСЛ отпадут, неважно чем их при этом мазать Shock
26.03.2015
SessiDu, каждый день, конечно нет, это жестоко.
Если носила лак и он слезал - тогда стирала все. А если просто средство - то там где оно слезало, просто сверху наносила новый слой Умной Эмали. в общем, где-то раз в три дня ногти очищала совсем.
Я согласна про "жрать фрукты" Smile
19.05.2015
Давно не беру "Умную эмаль", снимается с ногтей плёнкой, никакого эффекта от него Puzzled