Опубликовано 9 Март, 2012 - 18:44

В моём городе из уст в уста передается информация о чудо шампуне, который идеально подходит жирным волосам, и их тогда придется не так часто мыть. И я повелась. А зря(((
Индия и индийские препараты давно пользуются дурной славой у образованных жителей. В Индии нет абсолютно никакого контроля за выпускаемыми лекарственными препаратами. За косметическими наверняка тоже отсутствует контроль. Но я всё же купила шампунь и бальзам "С протеинами". Шампунь может и очищает хорошо, но голову как мыла каждый день, так и продолжала это делать, пока бутылка не закончилась. А потом я обратила внимание состав мелкими буквами (О, УЖАС!!!). Да и вы почитайте - формальдегид, ортофосфорная кислота, гидроксид натрия (едкая щелочь). КОШМАР! Бедные мои волосы! Да и мне не совсем понятно, как они кислоту со щелочью смешали вместе? Совсем химию не учили, что будет реакция нейтрализации.
У мамы же после использования этой серии ужасно начала чесаться голова - аллергия.
Да и эффекта никакого:

- "предотвращает выпадение волос, питают корни" - волосы стали сильнее выпадать;

- "питает и укрепляет волосы" - волосы стали еще более ломкими + после использования волосы становятся жесткими, похожими на солому;

- "способствует росту волос" - за короткий срок не увидела, да и волосы вообще не так сильно растут, чтобы это явно заметить;

- "очищает кожу головы и поддерживает естественную кислотность волос" - ах, вот для чего ортофосфорная кислота?

Честно, если бы у меня была машина, я бы даже не рискнула мыть её этой шампунью. Бедные волосы, как я могла не изучить состав при покупке?!

Мой отзыв о бальзаме этой серии читайте здесь
Достоинства
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Волосы, как пух
  • Волосы, как солома
  • Жирнеют еще хуже
  • Не справился с проблемой
  • Не хватает мягкости волосам
  • Содержит формальдегид
AnnaCatWomanне рекомендует
09.03.2012
Да уж составчик тот еще! +++ за отзыв!
03.06.2012
состав конечно не радует, но единственный шампунь, с которым я могу мыть голову хотя бы через день*(
03.06.2012
Е-катерина
значит Вам подошел Smile
а вообще попробуйте хороший профессиональный шампунь, и не обязательно для жирных волос. в цене не на много дороже, а вот качество значительно отличается. как нибудь напишу отзыв о моём спасении.
04.06.2012
о, надо заказать! а какую фирму посоветуете?
18.06.2012
Итальянскую фирму Kaaral
Сегодня написала отзывы о тех средствах, которыми пользуюсь. Если интересует, заходите в мой профиль и читайте Smile
13.07.2012
Спасибо что предупредили,состав конечно мягко говоря пугающий, смотрела на такой в аптеке, Вам +
16.11.2012
Я сегодня чуть не купила этот шампунь. Но вовремя вспомнила о маске этой фирмы, которая лежит у меня мертвым грузом (отзыв можно прочитать в моем профиле) и вернула шампунь на полку.
08.05.2013
Такая ерунда только с шампунями, произведенными в России. Кто то нагло косит под эту марку. У меня в Индии произведен, и состав и внешний вид шампуня абсолютно другие!
09.05.2013
elenenok
Я, кстати, тоже читала, на сколько сильно отличаются средства этой серии, произведенные в России и в Индии. Вообще о пользе индийской косметики наслышаны многие. Проблема в том, что покупать их и нужно только в Индии (я там не была, поэтому не могу судить объективно). А наши "аналоги" зачастую просто отвратительные.
10.05.2013
AnnaCatWoman , я в России покупала в продвинутой такой аптеке, там даже индийская хна продавалась. Просто повезло наверное. На шампуне нет русских надписей, поверх бумажка наклеена с основной информацией, что говорит о том, что он импортный. Штрих код Индии. Я всегда внимательно смотрю состав при покупке и если меня хоть что то настораживает или "родной" состав заклеен, я не беру.
(Шепотом) Хотя я бы не отказалась от недельки где нибудь на Гоа. Big smile
14.05.2013
elenenok
У нас на типа индийских средствах, произведенных на самом деле в России, наклеены бумажки на государственном языке - украинском. При этом всегда чудесным образом на прямо на состав. Так что Ваш совет о тщательной проверке совершенно верный.
12.02.2014
Вы бы сначала почитали, для чего используют формальдегид, а потом бы уже негодовали. А то народ в заблуждение вводите.