Опубликовано 6 Апрель, 2012 - 10:23

Купила как то шампунь с протеинами для жирных волос Himalaya herdals , не зная просто что еще купить для своих вредных, жирных волос... Вот в бутылочке осталось буквально на несколько раз.... Поэтому с уверенностью могу судить о всех плюсах и минусах этого шампуня:
+ очень хорошо промывает волосы
+ приятный не навязчивый аромат
+ перхоти не вызвал
+ волосы не так быстро жирнятся(обычно мою их каждый день, а с этим шампунем через два)
+ в состав входят экстракт розмарина, лимон, ветиверия цицаниевидная, нут
+ жирные кислоты
+ вода
- на ряду с этими полезными ве-вами присутствуют лаурилсульфат натрия, хлорид натрия, формальдегид и т.п. понятно что консервант необходим, да и за такую цену (26 гривен - 200 мл.) не стоит надеяться на 100% натуральность продукта (и вообще такого не бывает), - но тогда не стоит врать нам потребителям - "только растительные активные компоненты" - так как полезных компонентов на много меньше в составе нежели вспомогательных.
Вот так вот - шампунь отлично справляется с задачей - но состав противоречивый, покупать или нет каждый решает для себя. Считаю можно, если осторожно. Удачи.
Капелькарекомендует
Хорошо, что эффект есть! +
08.04.2012
Буду знать, видела в продаже такой.
+.Средства мне этой фирмы очень нравятся, но вот шампунь ещё не покупала.Спасибо.
08.04.2012
Мне шампунь вообще не нравится,потом волосы жирные какие-то после него,видимо в составе что-то мне ненужное.
А Вам + Smile
08.04.2012
Присматривалась к этой марке; по-моему, у многих шампуней состав похож на этот. Хорошо, что качество неплохое,+
Такого шампуня я не встречала Smile +
09.04.2012
Хочу попробовать все продукты этой марки. Хотя действительно формальдегид смущает...
10.04.2012
Смущает не по детски.... Wink
19.04.2012
+ Какие у всех разные проблемы... Smile я как-раз наоборот борюсь со своими сухими и непослушными... Tired
07.05.2012
буду иметь в виду!+
15.05.2012
СПАСИБО ВСЕМ за коменты, удачных приобретений Smile
25.05.2012
радует, что результат хороший, а вот с растительными активными компонентами они переборщили +
спс за отзыв!!!ВАМ +!
Как всегда нас обманули, пишут про экстракты полезные ,а на самом деле такая же гадость как и всё остальное!((
31.07.2012
Из материалов википедии:
Так как формальдегид в развитых странах используется исключительно в композиции косметических препаратов, не остающихся на коже, вероятность возникновения кожной реакции была рассчитана для случаев использования шампуня, содержащего в качестве консерванта 0,1% формальдегида. Расчет показал, что нежелательная кожная реакция при применении такого шампуня возникнет только у 1 человека из 75 000. При этом в действительности эта цифра будет еще менее значимой, поскольку при проведении расчетов не учитывался ряд факторов, не поддающихся точному учету, но неопровержимо снижающих эту вероятность. Во-первых, расчет основывался на базовых данных по содержанию формальдегида непосредственно на коже человека. При мытье волос в непосредственном контакте с кожей находится лишь незначительная часть формальдегида, находящегося в шампуне. Во-вторых, в связи с невысокой стойкостью формальдегида в водных растворах (испарение), его концентрация с течением времени понижается.

Мне шампунь понравился. Мои сухие и окрашенные волосы мягкие как во время применения, так и после. В то время как от многих шампуней других марок волосы больше напоминают паклю без использования бальзама. (Бальзамы использую такие: Плюсонда и Isana (море пантенола!) - покупаю постоянно именно их, хотя пробовала почти ВСЕ) Smile

И из банального: из химических элементов состоит все во Вселенной. Wink