Опубликовано 27 Апрель, 2014 - 22:17

Собирались на день рождения к трехлетнему сыну друзей. В списке желаемых подарков были пара наборов из этой серии: "Три поросенка" и "Колобок". Я посмотрела на сайте и не смогла удержаться, заказала еще несколько, в том числе и два для моей дочки. Думала припрятать на полгодика - нам только два года и два месяца - но ребенок нашел коробки в шкафу, пришлось открыть.

О, это потрясающе. Она подряд проиграла сказку "Теремок" 2 раза подряд. Потом мы вместе исполнили "Машу и медведя", а потом просто само собой - Колобка. При чем, в качестве колобка использовали неокрашенный кругляшок, который был в наборе "Маши и медведя" в качестве пенька.

Фигурок из этих двух наборов хватит еще для сказки "Волк и лиса" и еще чего-нибудь. То что фигурки здорово развивают фантазию - в этом я убедилась. Например, увидела, как звери встали в хоровод вокруг ёлки для исполнения знаменитого новогоднего хита.

Кстати, почти сразу после нашего заказа на сайте в категории "сказки" исчезли наборы для отдельных сказок, зато предлагаются коробочки, объединяющие сразу несколько сказок, что более экономно и удобно.

Теперь о самих фигурках: изготовлены из дерева, аккуратно раскрашены. Некоторые фигурки имеют правую и левую сторону, некоторые лицо и затылок. высота самой высокой фигурки(медведя и деда с бабой) - 8,5 см. В наборе есть детали для избушки, а так же кусты и деревья. И еще в каждой коробочке есть листочек с текстом сказки.

Единственным недостатком я считаю то, что у серии не предусмотрен какой-нибудь контейнер для хранения деталей - детали маленькие и легко могу потеряться.

krowka_ruрекомендует
28.04.2014