Опубликовано 31 Июль, 2012 - 17:05

Мазью "Адвантан" я лечилась от экземы, которая у меня проявляется на руках в виде и шелушащихся и мокнущих болячек. У меня диагноз именно экзема, но некоторые врачи называют подобные поражения кожи какой-то формой дерматита. В общем, лечится подобное гормональными мазями. Если вы пойдете в поликлинику к дерматологу, то вам пропишут мазь Синафлан. Она недорогая, в пределах, наверное, 30 рублей, и обычно прописывают нечто в этой ценовой категории, чтобы не отпугивать пациентов ценами на лекарства для кожных заболеваний.

Из-за такой политики врачей я почти два года мучилась и не могла избавиться от следов на руках. Мне синафлан не помогал. Хотя при обострениях после недельного примерно курса делалось лучше.

Недавно на одном из форумов у таких же "потерпевших" я узнала про немецкий препарат "Адвантан". Он выпускается в форме жирной мази и менее жирного крема. Мне досталась мазь, крема в аптеке не было, хотя изначально я хотела легкий препарат, потому что Синафлан настолько жирный, что использовать его можно только под бинтом и на ночь. Оказалось, что мазь "Адвантан" совсем немногим суше. В принципе тоже жирная, и тоже под бинты использую, но от нее хотя бы толк есть.

Можно наносить и надевать х/б перчатки для косметических процедур.
Для усиления эффекта рекомендую поверх мази класть пищевую пленку для запекания. Тогда мазь не впитается сразу в бинт или перчатки, а будет постоянно в контакте с кожей.

Наносится мазь один раз в день. Она экономная. Стоит по дисконтной карте в аптеке около 350р. Цена варьируется. Где-то "Адвантан" и за 500р. продают. Но если бы мне было срочно, я бы купила и за 500, потому что после четырех ночей применения руки приобретают человеческий вид, и с такими не стыдно показаться на работе.

На первом фото руки после "лечения" Синафланом. Все последующие фото - уже после "Адвантана". Заметный прогресс после четырех ночей использования.

ВАЖНО:
- регулярность. Лечитесь курсами. Не до тех пор, пока не получшеет, а промазать хотя бы с месяц. Максимальная непрерывная длительность - 12 недель;
- мазь используется на ночь, а днем для смягчения и увлажнения надо применять специальные средства для больной кожи, ни в коем случае не обычный крем для рук, иначе разнесет так, что мало не покажется. Советую либо мазь "Скин-кап" (дорогая), либо крем после бриться с витамином F фабрики "Свобода" (30-35р). У него нейтральный запах, женщинам подойдет.

Будьте красивыми.
Достоинства
  • Можно долго использовать
  • Эффективно
Недостатки
  • Гормональный
  • Довольно дорого
  • Жирная консистенция
  • Не для дневного использования
Au-gustрекомендует
03.09.2012
Обновление.
Последнее фото - спустя 2 недели после начала курса. Кожа выглядит здоровой, болячка возле большого пальца прошла.
15.10.2012
действительно просто волшебная вещь Wink самой когда то очень сильно помог- причём буквально за каких то пять дней от моей проблемы не осталось и следа .
01.12.2012
Тоже мучаюсь, спасибо за наводку! А крем для рук есть хороший, смягчающий фирмы Биокон. Серия Мед. Реально помогает! Smile +
06.04.2013
+ Вам) а я этим кремом эффективно лечу аллергическое высыпание на руках на холод) помогает!
10.10.2014
спасибо большое вам - завтра куплю именно мазь..меня этим синафланомдовели до того что экзема разрослась
18.03.2015
Здравствуйте! Можно узнать, вы где-нибудь работаете?) Мне просто всегда стыдно свои руки на людях показывать, отсюда проблемы с выбором работы..
14.04.2015
Тоже страдаю и использую Адвантан, но 12 недель - это как-то много..Вам так не кажется? Всё-таки средство гормональное Sad Мне кажется, что это больше SOS-средство
30.10.2015
Я так понимаю, что средство лишь убирает вилимость, а не причину... если такая бяка от вещества какого то, сняли кремом, вещество не трогаем и все прошло. Но бывает и не понять от чего и от продуктов, вот тогда вечно на ней сидеть, не вариант. Как говорят врачи, если бы знали от чего бывает экзема, то получили бы нобелевку!