Опубликовано 19 Июль, 2016 - 12:17

Решили мы с семьёй полететь на летние каникулы к родственникам в Казахстан.

Билеты с Air Astana на одного взрослого по нужному нам сегменту прямой рейс с Франкфурта до Астаны стоили на взрослого почти 900 € !!! Не малая сумма, при том что этот же сегмент не в сезон лета стоит около 400-500 €.

Проштудировав поисковик и стоимость билетов я вышла на компанию Австрийские авиалинии, которые на нужные нам числа предлогали билет на взрослого за 509 € , НО с короткой пепесадкой в Вене. Мы семья молодая, поэтому нам пепесадка в Вене 1 час была не помехой, а экономия на нас троих членов семьи весьма значительная. Вообщем мы купили билеты Франкфурт-Вена-Астана и обратно . Всё распечатали и ждали своего часа Х Smile

Через месяц после бронирования билетов мне приходит электроное письмо от Австрийских авиалиний, где на английском написано "Обратите своё внимание, мы изменили вашу бронь. Приносим свои извинения." И вложение с новой бронью.

Открываю и ничего не пойму.

Звоню в авмакомпанию в Австрию и уточняю.

Девушка на другом конце подтверждает "Мы перебронировали ваши билеты на прямой рейс Франкфурт-Астана с компанией Air Astana !!! , обсолютно бесплатно для вас !

Вылет у нас на два часа позже, получается!

Назад нас тоже перебронировали на прямой рейс только с Lufthansa.

КРУТО, ЧТО!!! Нам это даже лучше!

Вместо 900 € мы заплатили 500 € на тот сегмент и получается и волки сыты и овцы целы!

Неожиданно конечно, но нас это порадовало!

Поэтому я поставила компании 5 звёзд!

Может в каких то случаях это было бы не ахти и кто то вощмущался бы.. но нам повезло просто!

karegla3ajaрекомендует