Опубликовано 7 Январь, 2011 - 17:42

Много раз покупали, в какие то праздники на стол поставить - милое дело. Гостей кормить можно, особенно нежеланных, но сами - ни-ни.
"Икра" этой фирмы разная бывает, под номерами - и с кусочками лосося, и с креветками, и ресковая, и сельди. Всё ок, пока состав не прочитаешь-икры там кот наплакал, она плавает в каком-то креме или соусе, довольно плотном (творог, кокосовое масло, молоко сухое обезжиренное,
ароматизатор натуральный Чеддар, соль-по составу), потом всякие стабилизаторы, регуляторы, ну и Е, куда ж без них..А в качестве красителя - масляный экстракт перца (что это, я так и не поняла).
К тому же, красная цена ей-40 рублей. Не очень-то хочется платить за консерванты и окислители. Пару раз попадалась с кислым привкусом, хотя и с нормальным сроком годности. Зачем же покупать кота в мешке?
Kiss_me_fortuneне рекомендует
21.05.2012
Да она дороговата. Дорогая она из за наших торговых сетей. Буквы Е те же что и в майонезе. Не особо то оно и вредно. В идеале вообще самому наловить мойвы, напотрошить икры из неё, засолить, перемешать с майонезом, нажечь копоти, собрать копоть и развести её водой, добавить к икре с майонезом. А! Чуть не забыл - майонез так же самому можно сделать. Но как то меня это не вдохновляет - пойду в холодильник - возьму икорки уже готовой!