Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 17:47

несколько раз

Добрый день, дорогие девушки! Эта тканевая маска с экстрактом чайного дерева могла и не появиться у меня в шкафу (и на лице), если бы не жадность акция. А всего-то надо было добрать 100р, для того, чтобы получить скидку в Подружке (http://irecommend.ru/content/otnositelno-khoroshii...). Кинула я ее в корзину почти не глядя и решила, что уж точно подарю при случае кому-нибудь из знакомых. Но подарить не удалось - в один прекрасный день она оказалась на моем лице и ворвалась в список одного из любимых средств быстрого приведения себя в порядок (а потом я еще авокадо докупила на пробу).

Упаковка мегапозитивная. Одни шрифты чего стоят)) С обратной стороны инструкция в картинках, этикетка, состав. Большая часть информации иероглифами.

Этикетка убеждает, что средство натуральное и еще раз натуральное.

Смотрим состав, который, к счастью на латинице:

Вторым пунктом идет бутилен гликоль (спирт), третьим peg/ppg-17/6 copolymer (пав) ну вы поняли. В списке еще много интересного. Так что, к "натуральности" и честности этикетки у меня множество вопросов.

Обещания:

Обновляет кожу, придает ей естественное сияние, выравнивает тон лица. Натуральные компоненты ткани с приятной шелковой текстурой обеспечивают максимальное проникновение полезных веществ в кожу.

Ткань маски очень тоненькая, свернута в несколько раз и в буквальном смысле плавает в жидкости. Перед применением ее лучше немного отжать во избежание растекания состава за края. Форма рассчитана явно не на европейский тип лица - ее нереально уложить на кожу без складок. Маска легла ровно только на лбу, на нос не поместилась, часть маски "наплыла" на брови и под глаза.

На ощупь ткань не шелковистая, скорее напоминает бумагу и так же легко рвется. Мне удалось развернуть ее в целости и сохранности.

Согласно инструкции на этикетке перед прикладыванием маски к лицу кожу надо протереть тонером. Этот пункт я опустила.

Через 20 минут маска подсохла и я ее сняла. На лице осталось немного липкой и вязкой субстанции, которую похлопывающими движениями я вбила в лицо и шею. Еще минут 5 было ощущение присутствия состава на лице, потом оно прошло.

Результат после 3й по счету упаковки прыщей стало меньше, тон кожи выровнялся. Оставшиеся высыпания стали менее заметными.

Аллергии, подкожников, забитых пор я у себя не выявила. Одной упаковки хватает на два применения. С 4-5 применения результат на лицо, т.е. маска имеет неплохой накопительный эффект.

Рекомендую попробовать! Цена в российских интернет-магазинах варьируется от 90 до 120р.

Спасибо за внимание!

Здесь отзывы на другие маски для лица, с которыми мне довелось иметь дело:

http://irecommend.ru/content/ne-matiruet-zato-uvla... маска Sephora зеленый чай

http://irecommend.ru/content/neplokho-otshelushiva... Himalaya с миндалем и огурцом

http://irecommend.ru/content/ochen-zybkii-rezultat ночная маска Sephora с женьшенем

http://irecommend.ru/content/ili-ya-ne-chuvstvitel... Esfolio с алоэ

http://irecommend.ru/content/vtorogo-svidaniya-lit... Тони Моли с авокадо

http://irecommend.ru/content/legkaya-maska-kotoray... Тони Моли с алоэ

http://irecommend.ru/content/pyatnichnyi-vecher-s-... Тони Моли с красным вином

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Снимает покраснения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Липкость
  • Неудобные прорези
Sonik_ejikрекомендует
16.02.2017
А у меня рисовая и через 30 не собиралась высыхать)))
16.02.2017
Читала на нее отзывы, не только у вас она так отвратительно себя повела. Вот ее точно не буду пробовать)
Все случайности неслучайны Big smile
16.02.2017
RumpelRiha, если честно, мне не всегда так везет Cool в этот раз звезды сошлись наверно))
16.02.2017
Не очень люблю эффект липкости после применения тканевых масок, но об их эффективности не поспоришь))
16.02.2017
Sonik_ejik отвратительно?))) нет, жирная кожа - это еще не самое плохое, что могло случиться)))
17.02.2017
Neoromantica, я про растекание маски на любой коже Big smile думаю никому неприятно собирать ее с ушей и волос))