Опубликовано 31 Август, 2014 - 18:10

♡ Доброго времени суток! ♡

Сегодня речь пойдет об очередных гель-лаках из моей коллекции от китайской торговой марки Civi.

У меня 6 различных оттенков этих гель-лаков, причем 3 из них я купила еще весной, а 3 появились у меня совсем недавно.

О каждом из оттенков я расскажу подробно, но сначала в общих чертах о качестве...

◊ Производство Китай.

◊ Палитра - более 200 цветов с 3-хзначной нумерацией и индивидуальными названиями цветов (хотя если присмотреться, то видно, что это целиком интерпритация палитры Гелишей).

◊ Упаковка - белая бутылочка с белой крышечкой (копирующая Гелиши от Гармони), белая матовая этикетка с окошком, через которое видно цвет гель-лака.

◊ Объем 15 мл.

◊ Кисть плоская и широкая - как я люблю! Ровные (торец), но... волоски подвержены заломам - 2 кисти из моих 6 повреждены. Делала маникюр - пришлось часть волосков в кисти обрезать, т.к. торчали в разные стороны. Набирает гель-лак и окрашивает нормально.

◊ Запах. Интенсивного неприятного запаха нет, он едва ощутим.

◊ Консистенция спорная... когда получила гель-лаки весной они были по консистенции как обычный новый лак для ногтей - жидковатые, не тягучие. Те гель-лаки, что получила недавно густые и плотные, ведут себя почти как гель - слегка тянутся за кистью, требуют более тщательного нанесения на ногти тонким слоем... достала гель-лаки купленные ранее - теперь они такие же - густые, как старый лак для ногтей - хоть я и хранила их в прохладном темном месте и не откручивала. На нанесение изменение консистенции не влияет, но что же будет дальше, если они так сильно загустели за пару месяцев?!

◊ Пигментация хорошая, в 2 слоя ложаться ровным и плотным цветом, не полосят, не плешивят.

◊ Полимеризируются как в УФ-лампах, так и в ЛЕД (120 и 30 сек соответственно).

◊ Снимается легко. Я не наносила этот гель-лак непосредственно на базу - только на другие гель-лаки, но когда разворачиваю фольгу, то этот гель-лак вздувается отдельно от покрытия хлопьями.

◊ Цена около 5 $ за бутылочку, 3-4 $ лотом из 3-6 штук (пока марка еще не очень раскручена, и нет большого количества положительных отзывов, но я думаю, что в скором времени цена вырастет, как в свое время на Кристину).

◊ Где купить? - на международных торговых площадках, где продают китайские товары. Я покупала оба раза здесь - лотом 3 шт.

◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊

А теперь рассмотрим мои цвета...

016 "Deep Jungle Green" - шиммерный сине-зеленый оттенок.

066 "Glitter Clear Pink" - в прозрачной розоватой базе мельчайшие хлопья розовой слюды с золотистым отливом + голографические шестиугольники размером около 1 мм.

115 "Shimmer Chili" - задуман как рыжий металлик, но в итоге имеем мельчайшие красно-оранжевые блестки в полупрозрачной основе. Для меня оттенок-разочарование. Самостоятельно использовать не получится из-за малой концентрации блестящих частиц. На дисплее 3 слоя!!!

145 "Neon Blue" - неоновый сине-голубой (самый сдержанный неоновый оттенок на свете), слегка прозрачный, советую наносить на белую подложку.

207 "Sequins" (явно неудачный аналог Гелишевского "ALL THAT GLITTERS IS GOLD") - крупные шестиугольники и мелкие блестки цвета светлого золота + шестиугольные голографические глиттеры около 1 мм в псевдо-прозрачной основе. Мне совершенно не нравится!!! Во-первых, прозрачная основа с явным желтым оттенком, во-вторых, сами глиттеры выглядят дешево и банально, будто привет из конца 90-х, только крупные шестиугольники хоть как-то разбавляют это, простите, жлобство.

208 "Black or White" - черные и белые матовые глиттеры 3-х размеров (мелкие, побольше и шестиугольники) в слегка белесой базе - мне очень нравится. Сначала я расстроилась, что база не полностью прозрачная (база как вода с каплей молока), но когда нанесла на дисплей, то меня очаровал этот явный 3Д-эффект. Такое покрытие слегка выбеливает любую подложку - это следует знать перед покупкой.

... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...

А теперь перейдем к практике - маникюрчики!

розовый - Masura 290-72 "Милан"

​слайдеры - Черная Пантера 3312 "Орнамент Пейсли фиолетовый"​

глиттер - Civi 066 Glitter Clear Pink

Civi 016 Deep Jungle Green

Нанесен в два слоя плюс топ Masura

Очень "многослойный" маникюр:

база - VitaGel Strength от Gelish Harmony,

2 слоя полупрозрачного гель-лака - Kodi #64,

"улыбка" - L&M Shellac # 40501,

1 слой глиттерного гель-лака - Civi #066 "Glitter Clear Pink" (в 1 слой придает очень легкий розовый оттенок),

стремпинг: диск - F08, лак - Kiss;

топ - Kodi Base Top Gel

поверх яркого гель-лака 2 слоя Civi #208 "Black or White"

Обзор будет обновляться по мере использования этих гель-лаков в маникюрах.

На этом все!

Удачных покупок и будьте красивыми!

Возможно вам будет интересна следующая информация...

Как я делаю обрезной маникюр.

Как собрать стартовый набор для маникюра гель-лаками.

Как и какую лампу выбрать UV, CCFL или LED

Как наносить гель-лаки.

Как снимать гель-лаки.

Как разнообразить гель-лаковые покрытия дизайнами (градиент и простые дизайны).

Стемпинг. Фото-инструкция по использованию.

Стемпинг на гель-лаке. Особенности и нюансы.

Отзывы о других гель-лаках, которыми мне приходилось пользоваться:

Gelish Harmony,

CRISLISH Cristina GEL POLISH

Gelish коллекция SIZZLING SUMMER NIGHT

Sisinaрекомендует
31.08.2014
Как всегда полезный и красивый отзыв *__*
Маникюр сногсшибательный!)) Такой нежный и воздушный) Love
Присмотрюсь к этим гелям Wink
mad_moon, спасибочки Shy
Shock чередная красотища Love
Ксения Крынски, спасибо Smile
31.08.2014
вы умничка, как все красиво, все оттенки просто прелесть) Smile
но особенно понравился "Glitter Clear Pink" Love
_Miranda_, спасибо Smile
31.08.2014
Очень эффектная идея маникюра! А оттенок Shimmer Chili похож на Гелишевский Sunrise in the sity.
hunting girl, спасибо.

Я думаю, что Sunrise in the sity послужил прототипом, и... если нанести 6-7 слоев Shimmer Chili, то получится что-то похожее Big smile - очень уж убогая концентрация блестящих частиц (на свотче 3 слоя).
Замечательные оттенки! Маникюр просто волшебный! Love
Sisina, как всегда великолепный отзыв и маникюр Love
elenadz,
Роза_Викторовна,

спасибо! Smile
31.08.2014
супер, очень красиво, нежно...тож так хочу научиться.
а как снятие, нормально снимается?
и ещё, как вы делаете линию улыбки так ровненько и аккуратно?
я вот кисти заказала с али, думаю, может ими у меня получится.
natashaand23, спасибо!

Еще не снимала, этот маникюр не показатель, т.к. там на базе два слоя гель-лака Коди.
Обязательно обновлю информацию, когда протестирую другие оттенки (которые не требуют подложек).
Линию улыбки рисовала вручную, без трафаретов, кистью прямо из бутылочки гель-лака. И сказать, что с непривычки это легко, просто и быстро НЕ МОГУ! Big smile
Пробовала косой кистью, но она наносит белый гель-лак слишком прозрачным слоем, а гель-краски у меня пока нет.
Френч ОФИГИТЕЛЬНЫЙ!!! Crown ПРОСТО ОБОЖАЮ такой! Love
lesenojk, спасибо!
01.09.2014
Маникюр невероятно красивый! Нежный, женственный и в то же время по-свадебному торжественный. Вы настоящий мастер!
ЕленаГри, спасибо Shy
02.09.2014
Очень нежный и красивый маникюр! Эээх, длинные ногти захотелось Smile
03.09.2014
перед тем как наносить линию улыбки, надо ли с гель лака снимать липкий слой?
03.09.2014
Энджи M, спасибо Smile

natashaand23, да, обязательно, иначе контур "расплывется".
05.09.2014
Очень красиво! Smile
06.09.2014
archid, спасибо.
06.09.2014

Добавила фото нового маникюра! Party

Отличный отзыв, здорово у Вас получается)
07.09.2014
Красотища! Love
07.09.2014
yasechka215,
lesenojk,

спасибо! Smile
Такое чувство, что на нашем сайте собрались самые-самые лучшие мастера маникюра Love
10.09.2014
Вредная Анна Big smile
11.09.2014
Очень красивые дизайны Love
14.09.2014
Prelestnaya, спасибо.
21.09.2014
Великолепно!!!черно-белый глиттер очаровал!!! Smile А маникюры,как всегда - "упал и умер" Love
А по поводу френчей(и,кстати,лунных) - я рисую тонкой кистью-колонком,другой сухой кистью для геля подтираю огрехи.Вроде норм выходит.Я думала,лунный запорю на правой руке-ан нет)))
21.09.2014
Света154, спасибо Smile
01.10.2014
Здравствуйте, давно слежу за вашими отзывами и не могу не спросить, почему топовым покрытием для данного дизайна был выбран именно Kodi, ведь все предыдущие покрывались топом Gelish. Спасибо
01.10.2014
Deepred, здравствуйте. Обнаружила у себя остатки топа Коди (все мои более ранние работы покрывались им, просто я это не везде указывала) и решила использовать, специально для этого маникюра не выбирала, просто так совпало.
01.10.2014
Sisina, спасибо за ответ, я знаю, что ранее вы пользовались Kodi, именно благодаря вашим рекомендациям я в своё время выбрала его, просто потом вы перешли на Gelish, а тут вдруг, вот я и подумала, может решили вернуться к нему? Теперь понятно. А можно спросить, значительна ли разница между ними в носке? Спасибо
01.10.2014
Deepred, в носке разницы нет, просто Коди ложится более толстеньким слоем, им хорошо закреплять объемные дизайны (слюда, фимо, бульонки), а Гелиш ложится более тонко и такой маникюр выглядит похожим на обычный лаковый.
14.10.2014
возьму на заметку эти лаки. а скажите, они хуже чем гель-лаки Кристина? тоже хочу китайские попробовать, но в основном хвалят Кристину, но зато эти подешевле будут
14.10.2014
Yulichka_03, по ощущениям не хуже и не лучше кристины - о качестве очень подробно написано в отзыве (если что-то конкретное вас интересует и об этом не написано - спрашивайте, но по-моему, подробней просто некуда Smile ).
14.10.2014
большое спасибо за ответ! и еще вопросик Shy . уже читала не раз, что перед тем как наносить линию улыбки, надо с цветного слоя гель-лака снимать липкий слой. я как то попробовала так сделать, но за салфеткой снялся почти весь цветной слой. у вас такого не было? у меня лаки Леди Виктори и Коди. может у меня они не до конца затвердевают... лампа слабенькая 9W
14.10.2014
Yulichka_03, возможно, лампа уже далеко не новая и требует замены...
Ещё 8 комментариев