Опубликовано 3 Март, 2014 - 05:16

Доброго времени суток!

Сегодня я расскажу вам об однофазном гель-лаке VOG китайского производства.

2 слоя на бледно-голубой подложке (для придания сливового оттенка)

Итак, о самом продукте.

У меня гель-лак № 001 - холодный красно-малиновый.

На официальном сайте производителя я так и не нашла палитру однофазных гель-лаков, зато разбежались глаза при рассмотрении палитр различных трехфазных гель-лаков.

Также интересная штучка, которую я нашла на официальном сайте этого производителя - это возможность примерить тот или иной цвет лака. Вы выбираете цвет кожи, форму ногтей и их длину, а затем "примеряете" различные цвета из палитры. Идея хорошая, но реализована не очень, хотя в целом, позволяет оценить подойдет ли желаемый цвет вашим ручкам. Примерить цвет лака можно ЗДЕСЬ!

-----------------

2 слоя на бледно-голубой подложке (для придания сливового оттенка)

Флакончик гель-лака VOG симпатичный, хорошо сделан, его приятно держать в руках. Он немного неустойчивый из-за того, что сужается к низу. Но такая подставка решает проблему неустойчивости (бутылек в ней хорошо сидит под небольшим углом).

Кисть удобная, плоская, средней длины, упругая - хорошо "слушается", но покрывает ноготь, возможно, слишком тонко (поэтому потребуется 3 слоя покрытия).

Т.к. это однофазный гель-лак, то база и топ не требуется, поэтому даже покрытие в 3 слоя займет меньше времени, чем обычно!

◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊ - ◊

Наносить однофазный гель-лак следует так:

- шлифуем поверхность ноготка пилкой/бафом малой абразивности до состояния матовости;

- с помощью синтетической щеточки снимаем с поверхности опиленные частички;

- протираем ногти безворсовой салфеткой с дезинфектором/дегидратором;

- наносим тоненький слой однофазного гель-лака и полимеризируем в УФ- или ЛЕД-лампе (2 мин. или 30 сек. соответственно);

- наносим второй тоненький слой однофазного гель-лака и полимеризируем в УФ- или ЛЕД-лампе (некоторым оттенкам может понадобится 3-й слой, для это еще раз повторяем шаг с нанесением);

- безворсовой салфеткой с Cleanser-ом (или с любой другой спирто-содержащей жидкостью) снимаем липкий слой. Маникюр готов!

>>> Как наносить гель-лак (обычный, трехфазный) можете почитать ЗДЕСЬ! <<<

3 слоя на "голые" ногти

Самый большой недостаток этого гель-лака это отвратительный запах! Он ужасен! Это не просто химический запах, как у Gelish... это будто что-то протухло и что-то рядом еще скисло + неприятный химический запах! Среди всех-всех моих средств для маникюра, включая клей, этот гель-лак имеет худший запах.

Блеск. Глянец очень хороший, не хуже, чем от топового покрытия, и не тускнеет со временем.

Стойкость. Я проносила покрытие чуть больше недели и на одном ногте часть покрытия скололась. Т.к. времени переделывать маникюр не было, сделала коррекцию ноготка, но уже на следующий день откололась часть покрытия на другом ногте... Sad Из чего можно сделать вывод, что однофазное покрытие не такое стойкое, как трехфазное. Но я обязательно сделаю это покрытие еще парочку раз для полной оценки.

Снятие. Снимается этот гель-лак хуже, чем обычный. Частички красного пигмента остаются в некоторых местах. Наносить это покрытие без топа, наверное, больше не решусь.

>>> Как снимать гель-лак можете почитать ЗДЕСЬ! <<<

Выводы.

Маникюр однофазным гель-лаком VOG выполняется быстрее, чем обычным, трехфазным, но носится хуже.

Такое покрытие тоньше и смотрится натуральнее (больше похоже на обычный лак для ногтей, кроме того, ногти не выглядят искусственными), но характерный глянец геля сохранен.

Возможно, это может быть неплохим стартом для использования гель-лаков, с дальнейшим докупанием базы, других цветов и топа, но выбирать однофазное покрытие, как единственное не советую!

Можно разнообразить покрытие!

Здесь на гель-лак VOG 001 нанесен в 1 слой Dance legend Top Prismatic

Поверх маникюра выполнен стемпинг-дизайн с помощью пластины для стемпинга Cheeky Jumbo I золотым лаком из набора mini Art SMART METALLIC

Удачных покупок и будьте красивыми!

❦❦❦❦❦

Возможно вам будет интересна или необходима следующая информация...

Как я делаю обрезной маникюр.

Как собрать стартовый набор для маникюра гель-лаками.

Как и какую лампу выбрать UV, CCFL или LED

Как наносить гель-лаки.

Как снимать гель-лаки.

Как разнообразить гель-лаковые покрытия дизайнами (градиент и простые дизайны).

Стемпинг. Фото-инструкция по использованию.

Стемпинг на гель-лаке. Особенности и нюансы.

❦❦❦❦❦

Отзывы о других гель-лаках, которыми мне приходилось пользоваться:

Gelish Harmony,

BLUESKY Shellac

3 слоя на "голые" ногти

Sisinaрекомендует
03.03.2014
необычная задумка, смотрится эффектно Laughing out loud
Я просто влюблена в ваши ногточки!!! Как научиться так ровно красить у кутикулы, может есть какой-то секрет?
11.03.2014
Может, если наносить на базу, держаться и снимать лучше будет? Хотя это уже не будет однофазным гель-лаком)
Ваши ноготочки как всегда восхитительны Love
ждемс отзывы на плиточки для стемпинга Wink
29.04.2015
Потрясающие ногти, лак Вам очень идет, жаль что он не очень стойкий.