Опубликовано 13 Август, 2014 - 09:18

Доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать вам про однофазные гель-лаки R-S NAIL, которые я купила набором 3 цвета (на выбор) в коробочке.

Давайте рассмотрим подробнее...

Если верить упаковке, то эти гель-лаки сделаны согласно международному стандарту ISO9001:2008, правда это не ГОСТ и к составу отношения не имеет, но наличие такого знака внушает доверие к качеству.

ИСО 9001:2008 устанавливает требования к системам менеджмента качества и является единственным стандартом, в соответствии с которым может быть проведена сертификация (хотя это не является обязательным требованием). Он может быть использован любой организацией, большой или маленькой, вне зависимости от сферы деятельности. ИСО 9001:2008 внедрен в более одного миллиона компаниях и организациях более чем в 170 странах мира.

Основой стандарта является ряд принципов менеджмента качества, в том числе большое внимание уделено потребителю, мотивации и вовлеченности высшего руководства, процессному подходу и постоянному совершенствованию. Использование ИСО 9001:2008 гарантирует, что потребители получат продукцию и услуги стабильно хорошего качества, что в свою очередь, принесет много преимуществ бизнесу.

Проверка работоспособности системы является важной частью стандарта ИСО 9001:2008. Организации должны проводить внутренние аудиты для проверки работы системы менеджмента качества. Организация может принять решение пригласить независимый орган по сертификации для проверки, что не противоречит требованиям стандарта. В качестве альтернативы, она может предложить своим клиентам самим провести аудит системы качества.

Итак, перед нами гель-лаки китайского производства, на упаковке также указан адрес фабрики, телефоны и сайт (www.ransheng.net).

О покупке, посылке, выяснениях отношений с продавцом (читать совсем не обязательно).

Покупала я это чудо на алиэкспресс за 13.59$, (хотела сделать подарок знакомой на именины, которая только начала пользоваться гель-лаками) пришла посылка недельки за 3, упаковка была совершенно несоответствующей (мягкий бумажный конверт), естественно, коробочка с лаками очень пострадала при пересылке, на одном из бутыльков была стерта надпись (что уже случилось не по вине почты, хотя и почту нельзя винить за то, что сломана мягкая коробочка, ведь она была упакована в конверт). Естественно, дарить в таком виде наборчик я не стала, и оставила в свою огромную коллекцию (жаль, что цвета сразу не выбирала "под себя"). И учитывая, что продавец заявляет о продаже именно таких подарочных упаковочек на 3 лака я открыла диспут, чтоб вернул пару долларов за сломанную коробку и поврежденную надпись на бутылочке (мелочь, но ИМХО нужно прививать уважение к покупателям! - некоторые китайцы именно русскоязычным покупателям часто высылают неликвид, т.к. мы чаще "спускаем на тормозах" и все равно оставляем положительную обратную связь). Продавец оказался несговорчивый, начал рассказывать, что несет огромные убытки и не может даже 1 доллар вернуть, все время исправлял диспут на возмещение в размере 0 и просил понять его и закрыть диспут, потом завел песню о том, что коробка не имеет отношения к качеству продукта, а стертой надписи на фото он вообще не видит, мол все нормально. Я написала, что закрою диспут, но обязательно напишу о том в каком состоянии получила посылку, а также оставлю напишу об этом в социальных сетях, на что он проигнорировал и попросил закрыть диспут без возмещения. Спустя 2 дня до него (или до начальства) дошло и он теперь пишет, что возместит 1 доллар, но я должна оставить о нем везде хорошие отзывы Smile)))) Смешной человечек Smile

Через 4 дня я приложила к диспуту фото с отколовшимися кончиками покрытия, на что мне было написано, что мне следует обратиться к профессионалу, т.к. я не умею наносить проф.покрытия, а их продукт супер-высококачественный... (ну, как всегда).

На этом закончу не самый приятный рассказик о процессе покупки и продолжу уже о качестве продукта.

Палитра очень разнообразная и "вкусная", но меня больше всего привлекло наличие перламутровых, жемчужных оттенков. Сожалею, что взяла только один такой - зеленой мяты.

Упаковка. В целом хорошая, если нормально упакуют, то очень даже презентабельная: симпатичная коробочка на 3 бутылочки с прозрачным окошком. Внутри в пластиковых ячейках лежат бутылочки по 5 мл.

Кисточки удобные, плоские, довольно коротенькие - 9 мм, шириной 2.5 мм, расширяются к краю до 4 мм.

Консистенция отличная! Гель-лак не растекается и не сползается, удобно наносится. Но слабо самовыравнивается и ложится очень тонкими слоями. Маникюр в готовом виде больше похож на обычный лаковый, а не на гель-лаковый.

Липкий слой отсутствует (как у большинства однофазных гель-лаков).

Пигментация. Вроде бы нормальная, но при нанесении на голый ноготь (без базы) лаки очень прозрачные. Менее чем в 4 слоя интенсивный цвет без проплешин не получить Sad - возможно из-за того, что гель-лак ложится очень тонкими слоями.

Запах интенсивный и отвратительный. Сложно выветривается из помещения.

Стойкость никакая. Через 3 дня первый скол, а через день еще два... У меня тип ногтей на которых гель-лаки держатся очень хорошо, и те, кто читал другие мои обзоры знает, что я редко жалуюсь на стойкость.

сюрприз через 3 дня

Снятие... очень сложное! Я реально очень сожалею, что затестила этот гель-лак именно как 3 в 1 и не наносила базы. Гель-лак будто вообще не растворяется жидкостями для снятия гель-лаков, даже за 20 минут почти не размягчается.

В общем с части ногтей гель-лак слез сам, а остальной хоть зубами отгрызай...

Использование с базой и топом (в качестве не однофазника) от провала гель-лак RS NAIL не спасло! С базой и топом Гелиш сколов не было, но гель-лак стал заметно затираться на кончиках уже на 3-4 день, в конце недели был похож на обычный полуоблезший лак (благо цвет был светлый и была возможность доходить рабочую неделю).

Снятие после запиливания верхнего слоя (топа) было не легче, чем при нанесении как трехфазника: местами хоть зубами отгрызай.

Цена. Я уже писала, что купила набор из 3-х лаков за за 13.59$, но продавец все никак не может сложить цену своему "замечательному" продукту, поэтому цена все время растет.

Где купить? Я покупала здесь, но настоятельно не рекомендую покупать этот отвратный продукт у этого (мягко скажем) не самого внимательного продавца.

Маникюрчики.

Гель-лак RS NAIL 3 in 1 Gel Polish нанесен в 4 тонких слоя на подготовленные для гель-лака ногти (с дегидратором, но без праймера), база и топ не использовались.

Когда свет падает под определенными углами видны неровности ногтевой пластины, что говорит об отсутствии самовыравнивающихся свойств у гель-лака RS NAIL 3 in 1 Gel Polish.

На гель-лаке RS NAIL 3 in 1 №849

выполнен стемпинг с помощью диска А52

На гель-лаке RS NAIL 3 in 1 №706

выполнен стемпинг с помощью диска Spring 04

●•°••★

Сначала я думала поставить 2 звезды, но достоинств кроме палитры нет, а чтоб хоть как-то использовать этот гель-лак нужно устраивать танцы с бубном, ведь для стойкости и нормального снятия 1 слоя базы и 1 слоя топа не достаточно... поэтому заслуженная 1 звезда!

На этом все!

Удачных покупок и будьте красивыми!

●•°••★

Возможно вам будет интересна следующая информация...

Как я делаю обрезной маникюр.

Как собрать стартовый набор для маникюра гель-лаками.

Как и какую лампу выбрать UV, CCFL или LED

Как наносить гель-лаки.

Как снимать гель-лаки.

Как разнообразить гель-лаковые покрытия дизайнами (градиент и простые дизайны).

Стемпинг. Фото-инструкция по использованию.

Стемпинг на гель-лаке. Особенности и нюансы.

●•°••★

Отзывы о других гель-лаках, которыми мне приходилось пользоваться:

Gelish Harmony,

BLUESKY Shellac

CRISLISH Cristina Temperature Change Color

Jiachen gel polish 18 ml

She Gel Art Collection

Достоинства
  • Красивая палитра
Недостатки
  • Плохая стойкость
  • Сложнейшее снятие
Sisinaне рекомендует
13.08.2014
Талант никаким плохим лаком не испортить) Потрясающие рисунки!
LilYuu, спасибо Smile
13.08.2014
Маникюры шикрарнейшие *___* Слов просто нету Smile)
Как всегда получила массу эстетического удовольствия от просмотра фото Smile

Ну а лак конечно ужас.. Спасибо за предупреждение!
mad_moon, спасибо Smile
13.08.2014
Жаль, конечно! А палитра, и правда, красивая!!!
13.08.2014
пищу от восторга при виде вашего маникюра Smile такие фото становятся для меня стимулом и пинком под зад, красота
Chio, спасибо Smile
Sisina, спасибо за отзыв, будем знать) Потрясающие фотки, как будто глянцевый журнал рассматривала Love
17.08.2014
Роза_Викторовна, спасибо Shy
03.04.2015
Красивый маникюр, а лаки издалека похожи на чайники Laughing out loud