Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 09:44

Здравствуйте!

Когда я начала лакоманьячить, я поняла, что сушки для лака - одно из лучших изобретений человечества. Большинство лаков на мне категорически отказывались сохнуть, прождав иногда по 6! часов, я смазывала лак в дУше или просыпалась с отпечатками простыней. Данная сушка у меня не первая, есть с чем сравнивать.

Цена – мне досталась за 280 рублей.

Срок годности – не нашла на упаковке.

Объем – 14 мл.

Производство – сделано в США.

Внешний вид:

Стеклянный флакон, крышка из глянцевого черного пластика. Кисть длинная, средняя по ширине, с прямым срезом, неплотно набитая, ворсинки торчат в разные стороны, но, как ни странно, покрасу это не мешает. Запах обычный для лака, вполне терпимый. Прозрачная жидкость, я пользуюсь исключительно цветными лаками, и как видно по фото, содержимое немного окрасилось.

Ethyl acetate, Alcohol denat., butyl acetate, cellulose acetate butyrate, acrylates copolymer, trimethyl pentanyl, diisobutirate, sucrose benzoate, triphenyl phosphate, benzopenone-1, dimethicone violet 2.

Большой пятерки нет, что тоже очень хорошо.

Впечатления:

Это все-таки сушка, а не закрепитель лака. Да, она сушит, не слишком быстро, но однозначно ускоряет высыхание лака раза в 3. Сразу после нанесения твердеет поверхность, то есть легкое прикосновение уже выдерживает. Полное твердение четырех слоев лака (база, два слоя цветного, сушка) не знаю, за сколько происходит – страх повредить маникюр у меня больше исследовательского интереса). Жидкая, с концов и у кутикулы не стягивает (к середине флакона загустела и начала стягивать у кутикулы, проблема решается обычным разбавителем лака). Глянец тоже не плохой. Стойкость лака не уменьшает и не увеличивает. Не истончает слои. Если коснуться кистью цветного лака, оставляет полосы. Не разглаживает пузыри и даже может их создавать, для меня несомненный минус. До того была Орли «ин э снап», для меня она была в разы эффективнее – сушила быстрее, разглаживала пузыри, истончала слои, при том же неплохом глянце и отсутствии влияния на стойкость. Сушку я все же рекомендую попробовать тем, у кого нет проблем с пузыристостью лакового покрытия и меньшим количеством слоев лака.)

Dantistkaрекомендует