Опубликовано 13 Июнь, 2015 - 01:41

Главную героиню в Рождество бросает парень. Свалив вину за все происходящие с ней беды на:

- нелепое даже для некорейского уха имя Ким Сам Сун (и правда, вряд ли у кого-то не возникнет ассоциаций с Samsung)

- слегка избыточный вес

- возраст (вот-вот стукнет 30, а мужа всё нет)

она решает с головой окунуться в любимое дело и устраивается на работу кондитером в ресторан к главному герою. У главного героя свои скелеты в шкафу тараканы в голове, поэтому, кроме трудового, герои заключают еще один договор - любовный на 50 000 000 вон.

А хотя нет, их встреча произошла намного раньше. Вот какими они увидели друг друга впервые:

Дальше - легкая веселая история с без излишней затянутости и даже (о Боги, неужели?) с какой-то степенью правдоподобности, например, в плане "нецелованных корейских девушек". Оказывается, всё у них, как у людей.

Общее впечатление: смотрибельно, но без Хён Бина смотреть бы не стала, т.к. всё слишком просто. Не осталось ни визуального, ни эмоционального послевкусия.

По музыке: отлично, как оригинальные саундтреки, так и играющие фоном мировые хиты.

И еще: НЕлюбители туалетного южнокорейского юмора, бойтесь этой дорамы, здесь его полно.

Почему я не люблю дорамы старше 2010 г. Мне не нравится корейская мужская мода старше 2010 г. Я никогда не жду от корейских дорам слишком многого: визуальное удовольствие от лицезрения красиво одетых любимых актеров превыше всего.

Но на улице лето 2015 года. Зачем же я посмотрела дораму 10-летней давности? Потому, что в главной роли - Хён Бин. И ладно, что одет он, в основном, старомодно. Хотя, увидев афишу, ожидала большего: Хён Бин аки Дракула, девушки в алых платьях. Над афишей в плане картинки поработали лучше, чем над фильмом.

Еще работы Хён Бина:

- Хайд, Джекилл и я (комедия, мелодрама, психологическая драма) Читать