Опубликовано 22 Декабрь, 2019 - 12:16

Приветствую, дорогие любители дорам и качественных сериалов!

Хочу поделиться с вами одной очень трогательной дорамой - Таинственный сад.

По традиции начнем с аннотации:

История о людях, чьи судьбы связаны задолго до знакомства, чьи жизни изменила магия.

Успешный, можно сказать гениальный бизнесмен Ким Джу Вон, наследник элитного торгового центра, привлекателен внешне, но ужасен характером. Один минус - психическое расстройство, причина которого кроется в прошлом.

Не блещущая красотой Киль Ра Им, но очень обаятельная актриса-каскадер жанра экшн. Также с трагедией в прошлом и нелегкой жизнью простолюдинки.

Произведенное при случайной встрече неизгладимое впечатление вынуждает бизнесмена постоянно искать встреч с каскадершей. После одной из таких встреч их души оказываются перепутаны местами, то бишь телами. Что им остается? Только научиться понимать и принимать друг друга.

Злая ли это шутка судьбы или нереальный шанс обрести счастье?

Начнем с того, что актерский состав здесь великолепен: великолепный Юн Сан Хён (снимался еще в одной моей любимой дораме "Моя прекпасная леди"), Хён Бин (например, дорама "Меня зовут Ким Сам Сун"), Ким Са Ран ("Ее чувство собственного достоинства"), Пак Джун Гым ("Принц с чердака"), Ю Ин На ("Коснуться твоего сердца", "Искусство любить") и Ли Чон Сок ("Пиноккио").

В начале мы знакомимся с героями. Эгоистичным, умным Ким Джу Воном. Ему скучны большиство людей, штампиком присутствует трагедия в прошлом и личный психолог

Киль Ра Им, добрая и трудолюбивая девушка, которая искренне любит свою работу пусть за нее и не очень много платят.

У нее есть босс, который любит ее достаточно давно и трепетно оберегает, но в своих чувствах не признается.

Кузен Ким Джу Вона - Оска. Певец, которого очень сильно любит главная героиня (именно его песни) еще с момента его дебюта. У него тоже своя любовная линия и трагедия в жизни.

А свою любимую женщину он и терял, и добивался снова и снова терял. Этой женщине можно памятник ставить. Так долго ждать, верить и терпеть. Как она сказала его матери:

Матушка, вам-то он сын, а я посторонний человек. Встретила его, когда мне было 21. Знаете, какого мне пришлось?

Его матушка - это тоже отдельная песня. Любопытный персонаж. жаль, что не так часто показывали

Без матушки Ким Джу Вона тоже не обошлось. Роль в отношении героев она сыграла достаточно важную.

Сама история начинается с того, что Ким Чжу Вон приехал на съемочную площадку за очередной пассией своего кузена. И встретил ее. Как оказалось, с кузеном она тоже немного знакома, но искал то он тогда не ее. Но кто спорит с судьбой? Герои то попытались)

У Оски сейчас творческий кризис. Не знает, чего он хочет и куда идет. Меняет женщин как перчатки. И в один вечер он видит его. Его голос и талан его заворожил и он впервые в жизни решил кого-то продвигать.

У героини жизнь достаточно однообразна и своего рода стабильна. Ничего нового и интересного в ней не происходило до встречи с героем. Есть лучшая подруга, с которой она вместе живет и во всем они друг друга поддерживают.

Первый обмен телами нам придется немного подождать (как обычно, кто привык смотреть корейские дорамы). Потом это будет случаться практически постоянно, что позволит героям узнать друг друга.

Просмотр не хочется останавливать, хочется смотреть и смотреть, пока не просмотришь все серии. С героями смеешься и плачешь, их веришь и сочувствуешь. Рекомендую!

Немного технической информации:

Серий - 20

Продолжительность серии - 60 минут

И напоследок пару рекомендаций отличных романтических дорам:

Влюбиться в Сун Чон - В человеке главное его сердце, именно оно способно изменить сознание и взгляды на жизнь. А женщина может, не осознавая этого, подтолкнуть на свершения

Жениться мне или нет? - Любовь сильных личностей со множеством преград, предрассудками и традициями

Властитель солнца - Романтическая и трогательная история с призраками, немного драмы, задевающей за живое

Алиса из Чхондам-дон - Неужели для того, чтобы чего-то добиться в жизни надо себя сломать полностью? и можно ли вернуться назад?

Босс и я - Еще одна романтическая история про золушку в современном мире, которая не только встречает принца, но и добивается успеха в бизнесе

Достоинства
  • +Интересный сюжет
  • Атмосфера
  • Игра актеров
  • Красивая любовная линия
  • Красивые герои
  • Мистика
  • Нет любовного треугольника
  • Саундтреки
  • Сценарий
  • Сюжетная линия хорошо продумана
  • Трогательные моменты
Сальрекомендует
Классная дорама. Лет 7 назад смотрела. И конец порадовал, а то иной раз непонятная концовка у дорам.
Да, тут конец хороший. Хотя 20 серий все же многовато
22.12.2019
у меня остались приятные впечатления от этой дорамы, хотя 20 серий по часу немножко долго показалось) из рекомендаций смотрела Властилина Солнца, классная! А про остальные не знаю, пойду гляну сюжет
22.12.2019
Я больше люблю дорамы с 16 сериями, учитывая, что в корейских еще любят долго начинать. Но это зашла хорошо. До сих пор помню впечаление от первого просмотра. прямо до мурашек
22.12.2019
Да, очень приятная и сильная дорама)))
23.12.2019
Определенно! Но я рада, что посмотрела ее перед Властителем Солнца