Опубликовано 11 Декабрь, 2015 - 11:52

Да, было дело. Мальчик из хорошей состоятельной семьи, кретин и сноб, крепко влюбился в "дешевую" эпатажную девчонку... "Не пойму, что я в тебе нашел?" И каким бы болваном он ни был, рано или поздно я влюбилась в ответ - приступом взял. Цитата из фильма:

Она была для меня никем, вот я и решил, что это ничем не закончится

Собственно мне понятны мотивы и чувства обоих. Хотя это, наверное, не основная мысль сериала. Сериала, прекрасного своими многочисленными поворотами сюжета, загадками и развязками, а самое главное - историями любви, взросления, мужества, осмысления жизни и исцеления душ.

Он - наследник богатой империи, директор торгового центра и еще пары-тройки бизнесов Чжу Вон (Хён Бин):

Это мир дорогих машин, единственных в своем роде домов и бескрайних поместий:

Мир, в котором можно решить глобальные вопросы одним звонком, даже безвыходные и бесповоротные.

А еще у него есть кузен - "престарелый" певичка Оска, который "гоняет балду", а музыкой балуется время от времени. Так же, как и девчонками.(Актер - Юн Сан Хён)

Она - каскадерша Киль Ра Им, (актриса Ха Чжи Вон, с которой я уже знакома по фильму "Ближе к небесам") сирота, едва сводящая концы с концами, зато бесстрашная, крутааая и с огромным талантом.

Ее мир - съемочные площадки и спортивные залы, мотоциклы и скоростные трассы:

А еще у нее есть милая и верная подружка Ан Юн(Ю Ин На):

Любимая команда и заботливый шеф (Филлип Ли)

Вот и все богатство.

И вот... этот противнючий парень в идиотских спортивках ручной работы не смог устоять от сей крутизны и непохожести на то, что окружает его будни.

Цитата из фильма:

Думаешь, что любовь это торговый автомат? Захотел пепси - оно и вывалилось?

Представьте себе гаденыша, из уст которого даже "Не могу выкинуть тебя из головы" звучит как упрек, а ужин со свечами преподносится как оскорбление:

Мама, если я скажу, что не могу без нее жить - останови меня. А пока это просто увлечение - потерпи немного

А вот и мама - основной "злодей" сериала :

Сколько надо иметь денег, чтобы растоптать чужую любезность?

Не обошлось в фильме без волшебства, мистики и Божьего промысла Wink:

Но волшебство здесь, к счастью, не основная и ведущая линия, хотя было интересно, заставило поразмыслить, а что если бы... Да и героям скучно не было))) Курьезы в стиле "любовь-морковь":

Зацепили метаморфозы, произошедшие с героями сквозь сериальные перипетии.

От:

До:

От:

До:

Цитата из фильма:

Женщина, какой бы простушкой она ни была ,может стать королевой. Все зависит от того, как относится к ней любимый мужчина.

Пара действительно прекрасна. И отношения... Причем, мне нравится то, что трансформация происходит естественно и понятно, актерам веришь и понимаешь, почему они пришли к тому, к чему пришли.

Она бьет морды извращенцам, у нее все тело в синяках и она терпеть не может таких мужиков, как мы. Поэтому эта женщина столь удивительна для меня

Еще одна парочка с изумительно красивой актрисой (Ким Са Ран):

Огромный плюс сериала в том, что события разворачиваются логично. Сюжет продуман. В последних сериях, к примеру, становится понятна причина появления определенных упоминаний или лиц из начала сериала. Хорошая связность.

В фильме почти нет так называемых постельных сцен, все довольно скромно, аккуратно, хоть страсти и подразумеваются...

Не зря у этого сериала столько прекрасных оценок) Благодарю тех, кто его порекомендовал и присоединяюсь.

P.S. моя история любви закончилась в итоге тем, что мы расстались по истечении двух недель, которые я отвела ухажеру на отношения. Но тут дело не только в разных мирах... Я не смогла поверить в то, что мальчик-мажор может вырасти душой до чего-то бОльшего, как это произошло в сериале "Таинственный сад"

Небольшой обзор по моему дорамному списку:

К сильным дорамам из просмотренных мной отнесу:

Вирус Бетховена (дирижер с мировым именем вынужден срочно "поднатаскать" команду любителей)

Императрица-Ки (исторический: девушка из Корё, переодевшаяся воином-парнем, однажды становится императрицей Китая )

Доктор-чужестранец (Гениальный хирург из Северной Кореи борется за свободу и жизнь... много жизней)

Хилер (красивый романтический боевичок про тандем крутого исполнителя сложных преступных заданий и молодой журналистки)

Любимые:

Безжалостный город (агенты под прикрытием)

Одно теплое слово (мудрая и жизненная семейная драма про измены и залечивание ран)

Мисэн - неполная жизнь(дорама-мотиватор, про выживание молодых стажеров в крупной компании)

Уютно и тепло (романтическая история вокруг кафе на острову Чеджу с одноименным названием)

Потомки солнца -(врачи и солдаты в далекой стране спасают жизни и ищут путь друг к другу)

Эти я с увлечением досмотрела до конца:

Пиноккио (девушка, которая не умеет врать, и мальчик с необыкновенной памятью пытаются стать журналистами)

Таинственный сад (каскадерша и мажорчик поменялись ролями и полюбили друг друга. Мда.)

Я слышу тебя (парень, умеющий читать мысли, и прямолинейная девушка-адвокат должны спасти друг друга из-за жуткой истории, произошедшей в детстве)

С чистого листа (про "адвоката дьявола", который потерял память и стал душкой)

Убей меня, исцели меня (размножение личностей у главного героя)

Легенда о синем море (про русалку и "робин-гуда", обворовывающего воров)

K2 - телохранитель (эээ... телохранитель вынужден лавировать между влюбленными в него девушкой-божий-одуван и ее гениальной злой мачехой)

Любовь Бён Хёка (трогательная история любви добродушного богатенького "Иванушки-дурачка" и барахтающейся в пучине выживания "Елены Премудрой")

Из них - так себе...:

Король дорам (приключения дорамоделов)

Городской охотник (романтический боевичок типа Хилера, но мне не зашло)

Невеста века (история с элементами мистики вьется вокруг семейного проклятья, согласно которому первая невеста наследника семьи должна погибнуть)

Путешествие во времени доктора Чина (талантливый доктор попадает в прошлое и меняет ход истории)

Еще больше тех, которые начинала смотреть и заканчивала на 3 серии, например, эти:

Цветочки после ягодок (Мальчики краше цветов)

Спаси нас, капитан

Школа Мурим

Невеста речного бога

Достоинства
  • +Интересный сюжет
  • Игра актеров
  • Много неожиданных поворотов
  • Сюжетная линия хорошо продумана
cozettaрекомендует
11.12.2015
Заинтересовали! Захотелось посмотреть этот сериал!
Точно стоит посмотреть Smile
однозначно в закладку,стоит посмотреть
11.12.2015
Ох, обожаю корейские дорамы) Давно не смотрела, надо эту глянуть)
11.12.2015
Прочла с большим интересом, надо посмотреть
11.12.2015
Красивые там у них женщины, когда в макияже!
11.12.2015
Интересный сюжет, давненько не смотрела подобного.
Ах, этот Хен Бин в его спортивном костюмчике. Big smile
Можно будет посмотреть
11.12.2015
очень люблю иногда такое смотреть, а тут еще и рейтинг такой заманчивый Smile
11.12.2015
Скрины красивые, надо посмотреть.
11.12.2015
Еще одна дорама для отличного просмотра. Smile
12.12.2015
Интересный отзыв и скрины, стоит посмотреть Glasses
12.12.2015
как интересно вы описали фильм, посмотрю Smile
Заинтересовали, в закладки!
13.12.2015
С удовольствием прочла Ваш отзыв Smile Сюжет фильма понравился, посмотрю на досуге
Ну вот, теперь я знаю, что у них все сложится хорошо, интриги не получу от просмотра)
14.12.2015
стало интересно посмотреть
14.12.2015
Risha82, Пикник, Ojadore88, Margarita Brusnikina, zlata 28, СветLana, Николяша, Nata6a88, Medio , Grunez, Дэйзи, _Elisa_, Яна-Татьяна, ketaminka, Samagonka - посмотрите обязательно) а мне было бы потом интересно почитать о Ваших впечатлениях)
Aleksandra2013, это как и везде))
nataliya34, ага, я даже отзыв хотела называть, обыграв эти спортивки)))
Yanochka♥Gorod48, ну концовка довольно предсказуема с первых кадров) только вот там не совсем прям все хорошо... не буду раскрывать всех секретов)))
15.12.2015
внешность у актеров цепляющая такая, посмотрю
21.12.2015
а что? я бы посмотрела! хоть я и не большой любитель азиатских фильмов...
12.01.2016
Забираю в заметки фильмок и буду смотреть, хоть мне и не очень нравятся узкоглазые актеры ))
08.06.2016
Одна из моих самых любимых дорам.
10.06.2016
Девоньки, спасибо вам за отклики))
Пора вернуться к дорамам, соскучилась я по ним)
30.08.2016
Будем смотреть, очень люблю корейские мелодрамы, какая-то особая трогательность и нежность в них.
31.08.2016
Alex Melnikoff, так и есть) я не стесняюсь признавать, что смотрю корейские сериалы - у них на переднем плане всегда нормальные человеческие ценности, воззвание к высокому... Ну и пускай наивно. Зато потом хорошие образы из дорам запечатляются где-то внутри и чувствуешь в себе прилив новых энергий)
Моя самая первая и любимая дорама! После нее Хен Бин стал моим оппой Big smile Shy
05.10.2018
Может, и посмотрю когда-нибудь) хотя у меня "Таинственный сад" ассоциируется с английским фильмом.