Опубликовано 17 Июль, 2018 - 09:53

Скраб кофе-апельсин купила в магазине ВкусВилл.

Вид скраба до использования

Скраб выглядит как измельченные гранулы кофе, иногда попадаются более крупные гранулы.

Итак, рассмотрим состав:

кофе, сахар, какао-порошок, цедра апельсина, масла: миндальное, абрикосовой косточки, виноградной косточки, эфирное масло апельсина сладкого.

Внимание в данном продукте меня именно привлек натуральный состав. На запах очень приятный, преимущественно кофе пахнет

Производитель пишет:

Цедра и эфирное масло апельсина - незаменимые помощники в борьбе с целлюлитом, которые комплексно воздействуют на кожу, оказывая очищающее, тонизирующее воздействие, смягчая кожу и сужая пору. Кофе, обладая сильными скрабирующими свойствами, улучшает метаболизм и обеспечивает регенерирующее и защитное действие.

Итак, производитель обещает борьбу с целлюлитом, тонизирование кожи, очищение пор.

По применению: на упаковке написано использовать на влажной коже, массировать 5-15 минут, не чаще 1 раза в неделю.

Из своих ощущений скажу, что скраб довольно жесткий по отношению к коже, после него кожа гладкая, бархатистая, очищенная. После использования обязательно надо увлажнить кожу, я использую ночной баттер-жиросжигатель (отзыв на него можно найти у меня в профиле). Это супер-увлажнитель.

Я использовала средство 1,5 месяца и могу сказать, что хоть немного, но улучшения есть. Я использовала на бедрах и задней части бедра, были небольшие ямочки целлюлита, и после использования скраба стали меньше видны, кожа стала более упругой, гладкой.

Также производитель советует применять щетку для скрабирующего эффекта, чтобы усилить эффект. С ней не пробовала, но думаю, что вскоре приобрету.

В упаковке 150 грамм скраба, мне хватило на 1,5 месяца и еще осталось, несмотря даже на то, что большая часть осыпается в ванну.

Единственный и неприятный бонус этого скраба - это полностью испачканная ванная, заполненный сток. Все стенки по итогу в скрабе.

Но в принципе, советую попробовать, если есть проблемный места, но если чувствительная кожа, то лучше воздержаться.

Достоинства
  • Борется с целлюлитом
  • Красивая упаковка
  • Натуральный состав
  • Недорого
  • Приятный запах
  • Тонизирует кожу
  • Чистит кожу
Недостатки
  • Заполняет сток
  • Не для чувствительной кожи
  • Пачкает ванную сильно
vasilievaM99рекомендует