Опубликовано 1 Май, 2019 - 14:31

несколько раз
    191 рубль

Ранее я писала отзыв о скрабе "ВкусВилл", но кокосовом. Он меня просто покорил.

Давайте же разберемся, чем они отличаются и почему этот мне не так сильно зашёл..

кофе, сахар, какао-порошок, цедра апельсина, масса миндальная, абрикосовые косточки, виноградные косточки, эфирное масло апельсина сладкого.

Состав хороший, ничего лишнего.

Запах четкий: кофе и цедра апельсина (после смывания на теле не чувствуется).

Сама масса очень сухая и рассыпчатая, вобрала в себя всё масло. Тем, кто не любит ощущение масла/пленки на теле после скраба - понравится.

Частицы кофе и сахара мелкие и очень хорошо скрабируют, разгоняют кровь. Лицо скрабировать им я бы не рискнула, т.к для лица мне нравятся более щадящие средства.

Всё вроде бы хорошо, но вот причины, по которым я не возьму больше его:

1. Т.к скраб сухой и рассыпчатый, то пока я намазываю им тело, это всё летит в разные стороны и уделывает мне ванную и всё рядом с ней. Более того, в отличии от кокосового скраба, где в основном соль, тут основная масса - это кофе, которое не растворяется в воде и может засорить мне трубу, если им увлекаться. Фото побоялась сделать, чтобы уж совсем вас не пугать=))))))
  2. Масло в скрабе не питает. Кожа у меня круглый год суховата и после него мне приходится мазаться кремом для тела.

Вес: 150 грамм

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Недорого
  • Приятный запах
  • Чистит кожу
Недостатки
  • Заполняет сток
  • Не для чувствительной кожи
  • Пачкает ванную сильно
_Катюня_не рекомендует