Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 17:22

полгода или более
    191 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Для меня кофейный скраб - одно из незаменимых средств в уходе за кожей. Помните тот бум пару лет назад, когда все ринулись заказывать этот скраб в интернет-магазинах, где они стоили по 1200-1500р? Если не ошибаюсь, Скраб точка ру называлось. Ещё тогда я знала, что это всё практически чистый обман и кофе с сахаром и маслом не может стоить дорого. Это же по сути мусор от производства кофе, можно скупить по дешевке в кофейнях и продавать за бешеные деньги, да? Wink

Самым дешевым было бы, конечно, делать такой скраб самостоятельно. Я делала раз 20 и была совершенно довольна! Но иногда просто лень это делать или нет спитого кофе из кофемашины (я собирала на работе). Тогда почему бы не потратить чуть менее 200 рублей на чудесный, готовый скраб? Я впервые решила купить его себе готовым в магазине ВкусВилл ♥.

1. Бренд

Производитель этого скраба, который поставляет продукцию для сети ВкусВилл - один из лучших российский производитель натуральной косметики - Спивакъ. О прекрасном качестве продуктов этого производителя уже давно ходят легенды и я тоже в своё время была вдохновлена ими! Великолепные косметические средства из натуральных ингредиентов без тестирования на животных.

2. Состав

Копирую прямо с упаковки:

кофе, сахар, какао-порошок, цедра апельсина, масса миндальная, абрикосовые косточки, виноградные косточки, эфирное масло апельсина сладкого

Как видите, это даже лучший и более разнообразный состав, чем даже в скрабе домашнего производства. Я от силы добавляла 1 эфирное масла и немного сахара/крупной морской соли. И всё равно, от этого скраба больший эффект и сильнее отшелушивание, чем от домашнего.

Мне кажется, что в составе не хватает кокосового или какао-масла. Чтобы после душа кожа не нуждалась в креме. Это было бы великолепно!

3. Действие

Для меня это идеальное средство для того, чтобы поддерживать красотку кожи тела. Я использую и с щеткой и без щетки. С ягодным бельди и без него. Для лица и для тела. ДЛЯ ВСЕГО! Даже ступни идеально отшелушиваются скрабом. Уж молчу про то, насколько же это ПРИЯТНО!

Я не обладаю чувствительной кожей, поэтому могу себе позволить тереться им сколько душе угодно Wink Ведь, напоминаю, его цена всего лишь 191 рубль!

Отлично борется с шелушением, вросшими волосками на ногах, целлюлитом, бледной и неровной кожей. После его регулярного использования кожа выглядит подтянутой, гладкой, упругой!

Рекомендую комплексный уход за кожей и планирую тут собрать все ссылки на свои любимые средства из магазина ВкусВилл:

1. Скраб для тела кофейный

2. Мусс для умывания

3. Ягодное бельди

Достоинства
  • Борется с целлюлитом
  • Натуральный состав
  • Недорого
  • Приятный запах
  • Тонизирует кожу
  • Чистит кожу
botakрекомендует