Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 16:26

Привет всем!

Так получилось, что белорусский бальзам для волос «Живой шелк» «ВITЭКС» оказался на моей полочке в ванной только потому, что была на него просто смешная цена - 75 руб. за 450 мл. Сначала я подумала: «Наверное, срок годности поджимает или уже истек, потому и скидка такая большая на него, распродажа». Но оказалось, что все нормально, он свежий, срок годности еще 2 года.

Упаковка.

Состав.

Кричащих обещаний на упаковке нет.

Производитель отмечает: «...протеины шелка, эластичность и упругость».

Звучит заманчиво: волосы будут шелковистыми, рассыпчатыми, крепкими. Это как раз то, что нужно, особенно тем, у кого волосы длинные, чтобы легко было их расчесывать после мытья.

Когда я открутила крышечку, то увидела плотную, защитную мембрану из фольги, она плотно прилегала к горлышку. Герметичность - уже есть доверие к качеству, у многих бальзамов с большими емкостями такой защиты просто нет.

Бальзам имеет кремообразную, белую текстуру, не сильно густую.

Запах - ничем не примечательный, обычный, парфюмерный.

"Живой шелк" мне пришелся как раз кстати. Я покрасила волосы краской, а бальзама-закрепителя мне не хватило на всю длину, вот он меня и выручил, помог хорошо смягчить "сухую солому".

Бальзам легко наносится, не создает жирной пленки. Волосы после его использования легкие, рассыпчатые, расческа буквально скользит по ним, они не путаются, не пушатся, не электризуются, блестят.

В течение трех дней волосы выглядят опрятно, не слипаются и не висят сосульками. В общем, все на твердую пятерку.

Если честно, то приятно удивлена - придраться не к чему. Однозначно рекомендую этот бальзам. Дешево – не значит плохо. Так зачем платить больше, если есть не дорогие, доступные, качественные товары?

Достоинства
  • Большой объем и невысокая цена
  • Волосы как шелк
  • Дает блеск
  • Действительно восстанавливает поврежденные волосы
  • Дешевый и качественный
  • Легко наносится и легко распределяется
  • Распутывает волосы
  • Смягчает волосы