Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 13:28

Доброго времени суток!

Женщины знают, как важно выглядеть всегда великолепно. Порой это не так просто. Волосы в облике занимают на ряду с лицом значимое место. Представьте себе симпатичную женщину с волосами, которые торчат как пакли. Это не только привлекает, а наоборот отталкивает от нее окружающих, а тем более мужчин. Я всегда выбираю хорошие средства по уходу за волосами и из всех поездок привожу что-то новенькое для меня.

При выборе сувениров во время посещения столицы Республики Беларусь города Минска я решила купить ухаживающую косметику белорусских производителей. В специализированном магазине «Блискавица» на ряду с другой косметикой я приобрела бальзам-шелк для восстановления ослабленных волос "Живой Шелк" от известного местного бренда Витэкс.

Белорусская косметика славится соотношением цены и качества. У меня имелся опыт ее использования ранее и поэтому быть в Белоруссии и не приобрести там хорошую недорогую косметику я не смогла.

Обещания производителя звучали убедительно.

Бальзам-шелк оказывает быстрое восстанавливающее действие на поврежденные участки волос. Делает волосы гладкими, придает им шелковое сияние. Интенсивно ухаживает за волосами, ослабленными различными внешними и внутренними факторами (окраска, химическая завивка, стресс и др.). Благодаря протеинам шелка структура волос восстанавливается и выравнивается. Волосы приобретают гладкость и лучше расчесываются. Восстановите красоту Ваших волос!

Именно такое средство подходило по всем параметрам моим волосам. Чтобы Вы поняли с чем предстоит иметь дело этому бальзаму расскажу немного о своих волосах.

Мои волосы мягкие, жидкие, сухие на кончиках и жирные у корней. Крашу их со школьной скамьи. Несколько раз делала химическую завивку. Если сказать в двух словах, то мои волосы постоянно подвержены «стрессу». Кожа головы чувствительная.

Пользуюсь бальзамом пару месяцев. После приобретения ему пришлось полежать в запасниках, пока не закончатся текущие средства. Зато этого времени было достаточно, чтобы более подробно познакомиться с бальзамом и выявить его положительные и отрицательные стороны. Об этом сегодня и пойдет речь в моем отзыве.

Начну вначале с

ОБЩИХ СВЕДЕНИЙ.

Бренд: Витэкс.

Сделано в: Республике Беларусь.

Где купить: магазины косметики, супермаркеты, интернет-магазины и т.д.

Объем: 450 мл.

Цена: 2,30 белорусских рублей, что по курсу 2019 года составляет примерно 85 рублей.

Срок годности: 3 года.

Посмотрим на

ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка не выделяется особым изяществом. В аналогичные упакованы многие продукты, как бренда Витэкс, так и других. Баночка изготовлена из оранжевого пластика.

Бальзам для волос "Живой шелк" восстанавливающий от Витэкс

На нее наклеена этикетка с названием продукта и производителя,

Бальзам для волос "Живой шелк" восстанавливающий от Витэкс

назначением, составом и сведениями о производителе.

Бальзам для волос "Живой шелк" восстанавливающий от Витэкс

Также на нее нанесен штрих код.

Штрих код

Срок годности отпечатан прямо на баночке, под этикеткой.

Срок годности

Баночка имеет большую горловину, практически повторяющую диаметр самой банки.

От попадания кислорода и несанкционированного вскрытия она закрыта фольгированной мембраной.

Мембрана

Закрывает горловину крышка из такого же пластика, что и банка.

Бальзам для волос "Живой шелк" восстанавливающий от Витэкс

Внутри банки находится бальзам.

Бальзам для волос "Живой шелк" восстанавливающий от Витэкс

Давайте заглянем в нее и посмотрим на

СОСТАВ и ОРГАНОЛЕПТИКУ

Состав: указан на упаковке.

Состав

Вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, хлорид бегентримония, парфюмерная композиция, диметикон, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, аминокислоты шелка, лимонная кислота, пропилпарабен, глицин, таурин, бензилсалицилат.

Проверка состава на коэффициент натуральности, которую я сделала на известном сайте, показала, что он состоит из большого количества искусственных компонентов.

Анализ состава

Это меня немного напрягло, но не сильно испугало. Я знаю продукцию многих, даже именитых брендов, в которой много «химии» и ничего, это не сказывается на эффективность тех средств. Посмотрим, что же с белорусским продуктом.

Бальзам имеет приятную косметическую отдушку. Не резкий, а наоборот нежный запах с цветочными нотками создает приятную атмосферу при использовании. По консистенции бальзам кремообразный

Текстура бальзама
и хорошо держится на волосах и не стекает при нанесении.

Теперь рассмотрим

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Для начала стоит обратить внимание на противопоказания:

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Продукт легко наносить на влажные волосы. Он свободно распределяется, не оставляя никаких пропусков.

Нанесение бальзама
Мне кажется, что он проникает в каждую волосинку на моей голове. Никакого чувства стянутости и дискомфорта при этом я не замечала.

Через 2-3 минуты после распределения бальзама по голове я просто смывала его теплой проточной водой. Делать это не сложно, т.к. обильного потовыделения он не дает.

Какой же получила

РЕЗУЛЬТАТ?

Кроме приятного аромата, который длительное время остается на волосах, они становятся мягкие и гладкие. Приятно прикасаться к ним. Они практически сразу хорошо увлажнены и напитаны. Не пушатся, хотя с другими средствами у меня были сложности в этом направлении. Относительно быстро распутываются, но все равно приходится дополнительно применять средства для укладки волос. Волосы через несколько применений получали здоровый блеск.

Мои волосы ПОСЛЕ использования бальзама
Конечно бальзам не смог справится с выпадением волосков. Их количество не уменьшилось после начала использования этого средства. Да и расход мне кажется великоват. 450 мл. банки хватило на 2 месяца использования. Мне кажется при моих волосах это мало.

Вроде бы обо всем рассказала и теперь пришло время подвести

ИТОГИ и сделать ВЫВОДЫ.

Плюсы:

• Увлажняет;
  • Питает;
  • Делает волосы мягкими и гладкими;
  • Хороший аромат;
  • Волосы не пушатся и не путаются;
  • Удобная упаковка;
  • Не большая стоимость.

Минусы:

• Не снизил выпадение волосков;
  • Не экономичен;
  • Состав;

Бальзам для волос "Живой шелк" восстанавливающий от Витэкс мне понравился. Имея бюджетную стоимость, он обладает хорошими качествами. Даже имеющиеся недостатки не заставили меня разочароваться в этом средстве. Рекомендую и Вам присмотреться к этому средству.

Я также пользовалась другими продуктами белорусских брендов, о чем могу рассказать и Вам. В частности

Лак для волос Белита-Витэкс с керамидами Мегаобъем суперсильной фиксации Natural Ceramides

Кондиционер Белкосмекс Dr.Herbarium для укрепления волос

Тушь для ресниц BelorDesign PODIUM Extreme

Вот теперь точно все.

Всего хорошего!

Достоинства
  • Большой объем и невысокая цена
  • Волосы как шелк
  • Дает блеск
  • Действительно восстанавливает поврежденные волосы
  • Дешевый и качественный
  • Доступная цена
  • Запах не навязчивый
  • Легко наносится и легко распределяется
  • Приятно пахнет
  • Распутывает волосы
  • Смягчает волосы
  • Увлажняет волосы
  • Хорошая цена
  • Экономичный
Недостатки
  • Не уменьшил выпадение волос
  • Неэкономичный
  • Химический запах
Lana Blondрекомендует