Опубликовано 13 Май, 2016 - 20:14

๑۩ Всем привет! ۩๑

Выбор шампуня для меня всегда было делом тяжелым, ибо мои 3 волосинки очень капризные. Этот шампунь я взяла потому что у него почти натуральный состав и низкая цена.

Цена: ок. 100 рублей

Объем: 280 мл

Место покупки: Магнит Косметик

๑۩ Упаковка ۩๑

Шампунь представлен в высокой цилиндрической баночке из плотного пластика темно-коричневого цвета. Наклейка яркая, с красивыми золотистыми цветами, выглядит лучше предыдущей с корицей. При намокании не отслаивается, краска не стирается. Дозатор с вытянутым носиком, для меня не очень удобный, т.к. средства поступает мало, нужно около 5-6 нажатий для моей скромной шевелюры. При желании дозатор можно заблокировать, чтобы средство не вытекло.

Сзади есть вся информация о составе, способе применения, сроке годности и изготовителе.

Так же есть улыбающаяся турчанка (?), в какой то тюбетейке на голове. (я после этого шампуня такую бы тоже надела).

๑۩ Аромат ۩๑

Аромат пряный, терпкий, восточный. Я такие запахи не люблю. Когда моешь голову отчетливо ощущаешь запах кислоты, я такой запах последний раз нюхала на работе в урологии (да простят меня читающие). За запах минус.

๑۩ Консистенция и цвет ۩๑

Цвет светло-коричневый, с мелким шиммером (уж не знаю какое из перечисленных натуральных масел может так блестеть). Кстати, столько выделяется шампуня за одно нажатие на дозатор. Мне этого хватит только на челку.Консистенция жидковатая, гелеобразная. Пока понадавливаешь на дозатор раз 5-6, половина шампуня уже вытечет из руки.

๑۩ Состав ۩๑

Ингридиенты:

Aqua with infusions of Organic Eucalyptus Globulus Leaf Oil (органическое масло эвкалипта), Corylus Avellana Seed Oil (масло левантийского ореха), Cinnamomum Zeylanicum Bark Oil (масло корицы), Organic Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract (органический экстракт грейпфрута), Eugenia Caryophyllus (Clove) Seed Extract (экстракт гвоздики), Vanilla Planifolia Flower Extract (экстракт ванили), Cinnamomum Cassia Bark Extract (экстракт кассии коречной); Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Glycol Distearate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid.

๑۩ Разбор состава ۩๑

1. Органическое масло эвкалипта- эффективно для жирной кожи, этакий природный антибиотик. Т.к. оно на первом месте (высокая концентрация), вот вам противопоказания для применения: беременность, артериальная гипертензия, индивидуальная непереносимость.

2. Масло левантийского ореха- масло лесного ореха является сильным аллергеном, противопоказано при псориазе. Предотвращает выпадение волос, регулирует выделение кожного сала, сужает поры, защищает от солнца.

3. Масло корицы- подходит для нормальных волос, также является аллергеном, с осторожностью применять при беременности. Питает волосяные луковицы, придает блеск волосам.

4. Органический экстракт грейпфрута- эффективен для жирной кожи, для лечения перхоти. Но часто применять его нежелательно.

5. Экстракт гвоздики- именно так перевел производитель экстракт цветов гвоздичного дерева. Хм... в отличии от экстракта гвоздики, экстракт цветов гвоздичного дерева является сильнейшим аллергеном, не желательно его постоянное применение ,содержит эвгенол (запах ужасный).

6. Экстракт ванили (бурбонской)- в целокрасим безопасный экстракт, обладает выраженным антиоксидантным и регенирирующим действием.

7. Экстракт кассии коречной- похож по запаху на корицу, но более резкий. Думаю, его мы и чувствуем в этом шампуне.

8. Магния лаурет сульфат, Кокамидопропилбетаин, Лаурил глюкозид, Децилгликозид- мягкие ПАВ, вредными для волос не будут

9. Ягуар эксел- обладает кондиционирующим действием

10. В самом конце идут различные спирты, кислоты и одушки, которые в разумных концентрациях безвредны.

๑۩ Способ применения ۩๑

Нанесите шампунь на влажные волосы, массирующими движениями взбейте в пену, смойте водой.

๑۩ Немного о моих волосах ۩๑

Волосы у меня до лопаток, жирные у корней, приходиться мыть их каждый день. Окрашенные, кончики сухие, сильно сеченые, поврежденные. Тонкие, жиденькие.

๑۩ Мои впечатления ۩๑

• Промывает волосы шампунь хорошо, не до скрипа.
  • Во время мытья волосы кажутся жесткими и спутанными
  • Пенообразование у шампуня ужасное. Мне пены категорически не хватает, из-за этого волосы ощущаются грязными.

• Расход не очень экономичный, мне шампуня хватает на 2 месяца почти ежедневного использования.
  • После высыхания волосы спутанные, выглядят как пакля. Блеск только на фото со вспышкой, в жизни его нет. Расчесываются волосы легко.

Нерасчесанные волосы, высохшие естественным путем

• Секущиеся концы как были так и остались

• Нет заявленного эффекта укрепления, волосы как выпадали, так и выпадают.

Ну и фото после применения данного шампуня:

Блеск только на фото!

6. Нет никакого ухода
  7. Неэкономичный
  8. Нет укрепления

๑۩ Вывод ۩๑

Я не знаю как у Планеты Органики получилось испортить шампунь практически из одних натуральных компонентов, но им это удалось. Шампунь я не рекомендую. Спасибо, что прочитали.

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Мягкое очищение
  • Хороший состав
Недостатки
  • Лично для меня неудобный дозатор
  • Не укрепляет
  • Не экономный расход
  • Перебор с отдушкой
  • Плохо пенится
  • Слишком жидкий
spluraне рекомендует
13.05.2016
О да, жуткая вещь!!! Тоже накололась на этой органике, на состав повелась. Волосы электризуются, противные, облепливают.
13.05.2016
А у меня был такой - очень нравился
13.05.2016
Дикая Маркиза , вот на мое удивление, у меня не электризовались после этого шампуня))
13.05.2016
NevestaChakky, может он у вас был когда упаковка другая была? Говорят, средство испортилось с новой упаковкой
13.05.2016
splura, тогда повезло больше Big smile но у меня жуть жуткая была - голова как лысая, настолько все прилипло к ней, и, кажется, этот шампунь только усугубил выпадение волос( года два назад покупала его. Аж до сих пор запомнила название!
Дикая Маркиза, вот меня и удивили хорошие оценки на ЭТО Laughing out loud
13.05.2016
splura, кстати, я тоже неприятно поражена пятизвездочными отзывами... Добавлю, что бальзам Хамам так же ужасен! Короче, я с этой фирмой не дружу больше, стойкая боязнь развилась у меня)))
13.05.2016
Дикая Маркиза а сейчас чем моете если не секрет?)
13.05.2016
splura, прикол, но последний месяц - Чистой линией Фитобаня)) у меня есть на неё отзыв и ещё на некоторые профсредства, особо любимые или ненавидимые! Я бьюсь за объём и борюсь с выпадением Big smile ну и от гладкости с блеском не откажусь)
13.05.2016
Дикая Маркиза, у меня от нее перхоть Sad ладно,посмотрю ваши отзывы, может найду что-нибудь интересненькое Wink
13.05.2016
splura, так и я с ЧЛ никогда не дружила - то электризует, то чешется и тоже немного перхоти даёт, то сушит... А вот это находка, конечно, я была в приятном шоке Party
надеюсь, что-то понравится)
14.05.2016
Очень много недостатков у этого шампуня Puzzled
15.05.2016
Я мало продуктов от Планеты Органики пробовала, но не думала, что у них шампуни могут такими оказаться Sad Теперь буду обходить их стороной.
13.12.2018
Шампунь это не уходовое средство и глупо ждать от него чудес. Единственная цель шампуня это хорошее очищение, и судя по вашему отзыву он ее выполняет. А волосы сухие после него за счёт отсутствия в нем силикона. Что является несомненным плюсом а не минусом. Для ухода за волосами есть бальзамы, маски, всяческие несмывашки, которые так напичканы силиконами что дальше некуда. Если использовать этот шампунь с бальзамом этой же фирмы волосы мягкие и приятные. От бальзама я просто балдею. Вы шампунь наносите на волосы на 2-3 минуты, какой уход? Какое спасение от выпадения ? Многие мучаются таская на голове перец или горчицу по часу, а вы хотите что бы вас шампунь от выпадения спас?
15.12.2018
Вы правы но вот автор вряд ли прочитает ваш комментарий. Про настойку перца слышала и про горчицу, разве можно так надолго наносить, ведь можно сжечь кожу головы?
15.12.2018
Везде где дают рецепты масок, рекомендуют время от 15 минут до часу, когда то давно я делала с перцем, думала башка сгорит и выдержала минут 20-25, а недавно делала горчичную, может я сахара мало насыпала (на 2ст.л. горчицы 1 ч.л. сахара) сначала пекло, думала опять не выдержу, но потом отвлеклась и нормально,к концу часа я уже почти ничего не чувствовала, видимо привыкла. Думаю тут нужно учитывать индивидуальные особенности, и ориентироваться по ощущениям. Я например даже не дую на открытую рану на которую нанесла зелёнку)
06.04.2020
Вы ждёте чуда от одного натурального шампуня? Что бы ухаживать за волосами нужны по мимо этого ещё маски, бальзамы! Очень глупо надеятся на чудо от одного шампуня. Его главная задача- хорошо промывать и не пересушивать волосы! Секущиеся концы вам уберут только ножницы??‍♀️