Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 13:50

130 руб

Чаще всего для ухода за кожей тела я использую масла, обычно это Джонсонс, мне так проще и быстрее.

Около месяца назад впервые увидела в Магните масло Свобода Тик-Так для массажа и ухода и решила попробовать, из-за привлекательной цены и привычного для меня состава.

Производитель: СВОБОДА ОАО

От производителя:

Масло детское. Предназначено для детей с рождения (0+). Подходит для массажа и ухода. Гипоаллергенно, клинически протестировано. Содержит экстракты ромашки, календулы и витамин Е.

Объём: 250 мл.

Цена: 130 руб.

На первом месте жидкий парафин - это продукт нефтепереработки, всё как я люблю)

Я плохо разбираюсь во вредности компонентов, но я целенаправленно ищу масла с таким составом, мне они подходят идеально.

Был опыт масел с натуральным составом, это не моё. Также часто бывают более дешевые масла с основой в виде глицерина, также не мой вариант.

Упаковка: просто провальная. Я давно такого не встречала, чтобы упаковка настолько отталкивала от продукта.

Производителю бы не мешало лично её испытать, или хотя бы сделать тест группу)

К дизайну у меня претензий нет, нежное оформление, детские картинки.

Но вот крышка, это жуть полная, масло невозможно нанести аккуратно, оно растекается по крышечке и баночке. Потом от упаковки остаются масленые следы.

В ванной это ещё ничего. но если использовать для массажа, руки в масле, вся баночка тоже, нужно заранее подготовить место, куда её ставить.

Крышка у меня поломалась после 2-х применений, масло не падало.

Когда крышка поломалась, то и масло выскользнуло из рук, закон подлости, и пролилось на кровать (использовала для массажа)

Стоило просто сделать крышку-закрутку, даже без дозатора это было бы намного удобнее.

Аромат приятный, нежный косметический.

Впечатления

Для ухода за кожей

Я всегда использую масло на влажную кожу после душа, так оно хорошо и быстро распределяется тонким слоем.

• Масло Тик - Так быстро и до конца впитывается, практически сразу можно одеваться, следов не оставляет.
  • Отлично увлажняет кожу, нет ощущения стянутости.
  • Кожа после использования очень мягкая, притом довольно длительный период, около суток.
  • Хорошо успокаивает кожу и снимает раздражение после бритья.

Для массажа

Масло Тик-так отличный вариант для массажа, при нанесении на сухую кожу оно долго не впитывается, обеспечивает хорошее скольжение, не оставляет жирных следов.

Для ребёнка

Вообще ребёнка лишний раз стараюсь ничем не мазать, если уж и мазать то лучше возьму крем Эмолент. Использовала только для массажа, всё хорошо, аллергии и раздражения небыло.

Итог: мне как то даже обидно за масло, оно хорошее и цена у него ниже, чем у Джонсон с такими же свойствами, но крышка всё портит.

Советую его приобрести только тем, кто готов перелить в другую тару.

Я все баночки стараюсь сразу использовать до конца и сразу выкинуть, поэтому под рукой ничего подходящего не оказалось.

Да и вообще на Джонсонс бывают акции и проще уже взять его по такой же цене.

MARI_0_0рекомендует
10.12.2020
Крышка подкачала.(
19.12.2020
У меня тоже однажды такое было, так маслом заляпала не только весь пузырек, но и полку где масло стояло! Как не вытирай тапу, все равно было грязно 😢
19.12.2020
Ой, я половину дома этим маслом заляпала)