Опубликовано 18 Март, 2021 - 22:23

Решив однажды заняться вакуумным массажам ног встал вопрос о выборе подходящего масла. Продавец посоветовала масло Тик-Так как аналог Джонсон Бейби, только более бюджетный.

Состав!

Содержит жидкий парафин-углеводороды полученные из нефти, но не токсичен и гипоаллергенный, абсолютно чужой для нашей кожи. Не впитывается кожей а создает поверхностную пленку.

Органолептические свойства!

Масло жидкое, с еле уловимым ароматом чего то не очень натурального, но вполне приятного!

Плюсы!

Ложится на кожу хорошо, не быстро и не медленного втирается, как раз хватает сделать 10ти минутный массаж одной ноги, а дальше просто растираю рукой! Кожа после использования мягкая и нежная, на утро эффект сохраняется (массаж делаю перед сном)! Скажу честно, как то раз даже промелькнула мысль намазать его на лицо, но жидкий парафин в составе быстро привел в чувство)

Минусы!

Ооооо есть один и ооооочень большой это дозатор банки, верней дырка в крышке. Абсолютный «провалище» производителей! Как бы аккуратно я не наливала его на свои ноги капли оставались на крышке, потом моментально стекали по банке, ну и иногда успевали капнуть! А потом эту баночку уже никуда не поставить и не положить, т.к. она вся в масле...и вот она беспомощность, толи на ногах масло начинать растирать, толи спасать плед от капель масла! Я, конечно, понимаю что красота требует жертв, но эту можно было бы легко избежать! Спустя некоторое время я приноровилась, взяла отдельное полотенце (которое не жалко) и обернула в него баночку! Теперь капает на полотенце))))

Вывод!

Масло рекомендую, но снимаю звезды исключительно за упаковку! Захотите его использовать, переливайте во что то удобное)

Достоинства
Недостатки
  • Абсолютно неудобная упаковка!
Kittmurkaне рекомендует