Опубликовано 26 Январь, 2016 - 01:37

Предыстория

Проблема вросших волос в зоне бикини появилась у меня после частых походов на восковую депиляцию... Направление роста волоса нарушилось, некоторые волоски начали врастать.

Позже, на смену воску пришёл шугаринг. Конечно, сахарная депиляция куда приятнее воска, не могу не отметить. Однако проблема вросших волос всё ещё остается со мной... Sad

Я регулярно использую натуральные сахарные скрабы (через день), увлажняю кожу полезными лосьонами и кремами, стараюсь носить хлопковое бельё. Но нет, ничего не меняется.

Однажды мастер по шугарингу посоветовала мне попробовать бороться с вросшими волосками с помощью средства от Aravia. В итоге за 650 рублей я получила баночку абсолютно бесполезного спрея с обалденно вкусным ароматом, но нулевым результатом.

Другой мастер уговорил приобрести ЭТО средство от Gloria. Сразу при этом предупредив "оно очень ядрёное! Ни в коем случае не вдыхай его аромат, нанесла на кожу - задержи дыхание и уходи из ванной подальше". Надежда на избавление от врастающих волосинок побудила меня всё-таки приобрести его... Цена вопроса - в районе 400-500 рублей.

Как я чуть не лишилась лёгких Smile

На третий день после шугаринга, как и советовал мастер, я попробовала нанести это чудесное средство, приняв предварительно душ и сделав привычный массаж лёгким сахарным скрабиком. Конечно же, напутствие, что средство не должно попасть в дыхательные пути, я всерьез не восприняла и...вдохнула аромат, пытаясь оценить, насколько он приятен! Smile В тот момент мне показалось, что я вообще не могу дышать - легкие сковало, ни вдохнуть, ни выдохнуть... Потом дикое раздражение в горле, сухость. Аж слёзы из глаз! Smile Ой, веселье, в общем... Теперь, я делаю так: набираю побольше воздуха в легкие, быстро наношу спрей на кожу, распределяю быстро-быстро, наскоро мою руки и убегаю прочь из ванной. Не захожу в неё ещё минут 15 минимум. Как-то всё это не кажется мне нормальным. Smile

Огооонь!!!

Всё-таки для зоны бикини это средство уж слишком агрессивное. Когда его наносишь, кожа первые секунд 20-30 просто пылает огнём! Я уже и скрабом стараюсь почти не пользоваться непосредственно перед применением этого спрея, чтобы не так жётско было. Но это ничего не меняет.

Воздействие на кожу

После двух-трёх использований я заметила, что кожа ужасно раздражена... Она пересохла, кое-где стала очень сильно шелушиться. Почти как при использовании знаменитых японских носочков SOSU. Wink Стоит отметить, что некоторые волоски всё-таки благодаря этому смогли выйти наружу. Но эффект слишком незначительный, а раздражение и сухость очень даже приличные. Не думаю, что оно того стоит...

Вывод.

Девочки, я советую вам найти для нежной зоны бикини какое-нибудь более щадящее средство... Сама я уже нахожусь в поисках такого. Smile

Достоинства
  • Доступный по цене
Недостатки
  • Запах сковывает легкие
  • Опасно вдыхать
  • Раздражает и сильно сушит кожу
  • Слабый эффект
Tassshaне рекомендует