Опубликовано 1 Декабрь, 2017 - 19:32

Здравствуйте, расскажу сначала откуда у меня появилось это чудо. Я как любитель халявы, участвую во многих конкурсах в одной известной социальной сети и иногда выигрываю такие подарочки Smile Привезли мне это дело быстро.

Так как я просто выиграла ее, и у меня не было намерения специально покупать - я не знала, что это такое вообще и что с этим делать. Но все оказалось очень просто Smile

Нужно лишь чем-то остреньким снять слой покрытия, как изображение заиграет красками (как в лотерейном билетике). На картине нужно стирать только серые линии.

Итак в мой набор входило:

• скретч-лист с изображением
  • ручка для стирания покрытия
  • чистый скретч-лист для свободного рисования в технике граттаж
  • папка-конверт

Размер у картины не маленький 405х285 мм, как раз на стеночку повесить, когда закончишь Smile

Из минусов сразу скажу, что ручка для стирания покрытия с толстым стержнем, а там много тонких линий и жутко неудобно ей пользоваться. Сначала я начала стирать тонкие линии зубочисткой, а потом перешла на маникюрные ножницы (что-то мне ими удобнее показалось). Успела напортить уже с этажами Эйфелевой башни Smile Черные линии начала стирать внизу вместо серых, но особо не видно.

Процесс очень увлекает, не замечаю как время проходит. Не придумала, что еще делать с чистым скретч-листом для рисования, так как художник из меня не очень. Возможно отдам детям - они точно применение найдут Smile Кстати данное хобби подойдет и детям - они смогут справиться и это интересно!

В общем всем рекомендую!

Достоинства
  • Быстро увлекает
  • Развивает мелкую моторику рук
Недостатки
  • Неудобная ручка
аленахимичрекомендует