Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 07:02

несколько раз
    77 руб.

Я сначала увидела отзыв на эти открытки, а потом уже в нашем местном Фиксе мне на глаза попались ОНИ. Честно говоря, я даже не помню сколько они стоят то ли 55, то ли 77 рублей)) Я просто сгребла пачку в кучку и побежала)) В любом случае, покупка вполне посильная и, на мой взгляд своих денег стоит.

Упаковка приятная - маленькая глянцевая яркая коробочка, чуть-чуть больше чем сами стикеры по размеру. В верхней части есть прорезь для подвешивания на магазинный кросс-крючок.

Дома я сомневаюсь, что кто-то хранит свою канцелярию в таком же виде, как ее представляют на витрине. Мои стикеры хранятся в коробке в ящике стола. Верхний и нижний клапаны дополнительно проклеены, чтобы любопытные покупатели не совали части своего организма и не нарушали целостность товара. Я случайно немного порвала одну из сторон при открывании, но меня это мало заботит, мне они нужны для домашнего использования. На крючке висело два варианта упаковки с минимальными отличиями, но как я поняла, фон у них один - яркий и радужный. В упаковке находятся сами стикеры в пакетике и отдельно палочка-стилус. Стикеры никак не скреплены между собой. По сути, это кусочки тоненького глянцевого картона, на котором напечатана радужная подложка, а сверху это всё покрыли тоненьким слоем скретч-краски. Все они сложены в небольшой прозрачный пакетик, закрывающийся на клапан с клеевой полоской. Туда же вложена деревянная палочка. Палочка похожа на палочки из апельсинового дерева, которыми все мы отодвигаем кутикулу при маникюре. Только у этих комплектных скошенная сторона спилена, осталась только заостренная. Палочку укоротили по размеру коробушки. В комплекте одна штука. Стикеры не пересчитывала, но верю, что их 50. Никакого запаха от стикеров нет, ни приятного, ни неприятного я не заметила.

Скретч-краска матово-черная, сама не скалывается, на боках стикеров отрезана ровно, фон не торчит. От простых прикосновений никуда не девается, на пальцах не остается - руки чистые. А вот если вынуть не 1 из пакетика, а стопку и хорошенько пожамкать, пока фотки делаешь, то получается вот такой эффект катышков))

Палочкой снимается с небольшим нажимом, но ничего критичного. В процессе рисования получается много стружки-мусора от скретч-краски. Быстро писать не получится. Это требует внимания и некоторых усилий. К тому же палочка набирает на себя стружку и ее приходится очищать время от времени. Фон, до которого мы добираемся, счищая краску, глянцевый, яркий, хорошо и качественно пропечатанный, на всех бумажках, до которых я добралась, одинаковый.

А вот оборотную сторону можно использовать и для обычной писанины. На ней спокойно пишут все материалы, которыми я пользовалась.

Не особо большое разнообразие вышло, брала только то, что было под рукой. Но отчего-то мне кажется, что классический пользователь на них писать будет, как и я для теста, ручкой, карандашами или фломастерами. Они все пишут хорошо.

И что в итоге?

Штука крайне залипательная. Рисовать на этих бумажках меня не тянет - мелковаты, острие палочки толстовато, а вот писать мне по кайфу. Результат нарядный, процесс воодушевляющий. На выходе из самых простых слов/фраз получаются весьма нарядные открыточки или мотивашки. Я к новому году из этих стикеров сделаю для всех ярлычки к подаркам. И их же планирую использовать для написания полу декоративных списков дел для оформления детского альбома и пр.

Всем творческим людям, имеющим интерес к подобным необычным товарам, настоятельно рекомендую. Минусов, кстати, так и не нашла. Я просто в бешеном восторге!

Достоинства
  • Не пачкает руки
  • Не требует усилий
  • Палочка в комплекте
  • Яркая подложка
Недостатки
  • Маленький формат
  • Одинаковая подложка
Rinaiaрекомендует
05.11.2021
Первая мысль была (еще при просмотре фото с осыпавшейся краской), что это какая-то радужная гравюра, но вот только скрести можно и свой текст, а не готовую картинку. Правда, тут бумага, но тоже интересно. Теперь, после месяца без фикс-прайса, мне надо туда сгонять ;D
05.11.2021
Фикспрайс-детокс длительным не бывает)))
Кстати, бумага тут хорошая, плотная такая. Я открыточки делала. По-моему, очень милые. Но особо не разрисуешься, конечно, мелковатые они
Штука действительно залипательная
Ащщеееее Love
16.02.2024
Обратила внимание на эти штуки в Фикс Прайсе. Дай, думаю, погляжу, что они из себя представляют.
Я вот алкогольные открытки купила. Для разнообразия семейной жизни. И ещё ни разу не пользовалась. Непорядок.
Короче, от покупки воздержусь, куча своих уже готовых открыток😁